Часы отчаяния (фильм, 1990)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Часы отчаяния
англ. Desperate Hours
Постер фильма
Жанр триллер
Режиссёр Майкл Чимино
Продюсеры Майкл Чимино
Дино Де Лаурентис
На основе The Desperate Hours[d] и The Desperate Hours[d]
Авторы
сценария
Лоуренс Коннер
Марк Розенталь
В главных
ролях
Энтони Хопкинс
Мими Роджерс
Микки Рурк
Оператор Дуглас Майлсом
Композитор Дэвид Мэнсфилд
Кинокомпания MGM
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 106 мин
Сборы $2,7 млн (США)[1]
Страна США
Язык английский
Год 1990
IMDb ID 0099409

«Часы́ отча́яния» (англ. Desperate Hours) — кинофильм, драма режиссёра Майкла Чимино. Экранизация произведения Джозефа Хейеса. Ремейк одноимённого фильма 1955 года. Номинация на премию Золотая малина (Микки Рурк).

Сюжет[править | править код]

Майклу Босворту, преступнику-психопату, которому грозит смертная казнь, удалось сбежать из здания суда. Влюблённая в него адвокат Ненси Бреерс сделала всё, чтобы Майкл оказался на свободе. Но им на время пришлось расстаться. Чтобы дождаться её и немного передохнуть перед дорогой в Мексику, бандит вместе с сообщниками решает спрятаться в первом попавшемся, самом обычном американском доме.

В жизни семьи Тима и Норы Корнеллов, вынужденной приютить преступников, начинается страшное испытание. Все они захвачены бандитами в заложники. Силовые структуры идут по следу Босворта и выходят на адрес Корнеллов. Дом окружён вооруженным кольцом, но агенты ФБР не могут взять ситуацию под контроль. Начинают гибнуть люди. Попытка захвата оканчивается неудачно. В ожесточённой перестрелке погибает один из бандитов, но ситуация остаётся под контролем преступников. В конце концов, инициативу в свои руки берёт Тим Корнелл. Ему удаётся сделать так, что в решающий момент у убийцы в руках оказывается незаряженное оружие. Корнелл спасает жизнь своим родным и передаёт Босворта властям.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. boxoffice data Архивная копия от 11 мая 2012 на Wayback Machine  (Дата обращения: 27 марта 2012)

Ссылки[править | править код]