He Loves to Fly and He D’ohs

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Он любит летать, и он провалился
He Loves to Fly and He D’ohs
Промо-карточка к эпизоду
Промо-карточка к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 19
Номер 401
Режиссёр Марк Киркленд
Автор сценария Джоэл Коен
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии JABF20
Дата выхода 23 сентября 2007 года
Характеристики серии
Надпись на доске «Я не буду ждать ещё 20 лет, чтобы снять ещё одну полнометражку» (англ. «I will not wait 20 years to make another movie»)
Сцена на диване «Свин-паук» сидит на диване, Симпсоны прибегают и садятся на диван, а Гомер сажает «Свина-паука» на колени и говорит: «Ты мой любименький»
Приглашённые актёры
Лайонел Ричи в роли самого себя, Стивен Кольбер в роли психолога Колби Крауса
Хронология серий
Предыдущая Следующая
You Kent Always Say What You Want The Homer of Seville[d]

«He Loves to Fly and He D’ohs» (рус. Он любит летать, и он провалился), или «He Loves to Fly» (рус. Он любит летать)[1] — премьерный эпизод девятнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 23 сентября 2007 года в США на телеканале «Fox».

Сюжет[править | править код]

Во время похода по магазинам в Спрингфилдский универмаг, мистер Бёрнс находит пенни в фонтане с водой, тянется к нему, чтобы схватить его, и падает внутрь. Стремительная вода почти топит его, но появляется Гомер и тянет его из воды, спасая жизнь мистеру Бёрнсу. Чтобы вознаградить его, Бёрнс предлагает пригласить Гомера на ужин.

Гомер говорит, что ему нравится чикагская пицца, поэтому мистер Бернс отвезет его в Чикаго на своем частном самолёте. В самолёте к Гомеру обращаются с роскошью. Гомер проводит время в Чикаго, но на обратном пути он впадает в депрессию, потому что это счастье недолго. Гомер рассказывает Мардж, что он устал быть обычным человеком. Мардж, сочувствуя супругу, решает помочь и нанимает ему личного тренера по имени Колби Краус, который поможет осуществить мечту Гомера.

Колби сразу же начинает свое лечение с Гомером, записывая на видео каждое его движение. После нескольких дней наблюдения за повседневными привычками Гомера, Колби понимает, что единственное, в чем Гомер хорош и чем он любит заниматься — это боулинг. Он советует Гомеру носить ботинки для боулинга везде, куда бы он ни пошёл, чтобы вселить уверенность во всем, что он делает.

Обувь для боулинга работает, Гомер становится новым человеком, и в результате он получает множество новых предложений о работе. Гомер решает пойти на собеседование в «Выбор разнорабочих» только потому, что он должен будет летать на самолёте компании в рамках своей новой работы; однако богатый техасец не нанимает его.

Гомер решает не рассказывать своей семье и делает вид, что ходит на работу каждый день. На следующий день, класс Барта останавливается в «Красти Бургере» после экскурсии, и Барт потрясён, обнаружив, что Гомер сидит в одиночестве. Гомер объясняет Барту, что его собеседование прошло не так хорошо, когда Богатый Техасец, обнаружил, что Гомер ничего не знает о медных трубах. Барт убеждает Гомера рассказать Мардж, что произошло, и Гомер звонит ей из телефона-автомата. Но когда Гомер слышит счастливый голос Мардж, он не может заставить себя разочаровать её и рассказать ей правду о своей «новой» работе. Он придумывает историю о том, что ему пришлось лететь на «служебном» самолёте по работе, и приказывает Мардж встретить его в аэропорту через час. Гомер платит морскому пехотинцу за то, чтобы тот поднял его в воздух, чтобы в роскоше он мог сказать правду Мардж в воздухе, чтобы она менее расстроилась.

Когда Гомер собирается сказать ей правду, самолёт терпит турбулентность. Гомер и Мардж направляются в кабину пилота, и обнаруживают, что пилот потерял сознание. Гомер отталкивает пилота и берет штурвал самолёта. Когда самолёт падает в океан, Мардж достаёт свой телефон, звонит Колби Краусу и отчаянно просит его совета. Благодаря мотивации Колби Гомеру удается благополучно посадить самолёт на землю, однако его попытка вырулить обратно к терминалу терпит неудачу, и самолёт падает в океан. После тспасение Гомер объясняет Мардж, что полёты на частных самолетах просто слишком опасны и что он планирует вернуться к работе на электростанции.

Культурные отсылки[править | править код]

  • Название эпизода пародирует слоган авиакомпании Delta Air Lines, «We love to fly and it shows» (с англ. — «Мы любим летать и показываем это»).

Интересные факты[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Welcome to The Simpsons.com. web.archive.org (3 октября 2007). Дата обращения: 28 марта 2021. Архивировано 3 октября 2007 года.

Ссылки[править | править код]