Kowarekake no Orgel

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Kowarekake no Orgel
Постер к фильму
Постер к фильму
こわれかけのオルゴール
Сломанная музыкальная шкатулка (рус.)
Half-Broken Music Box (англ.)
Жанр / тематикадрама, повседневность
OVA
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Сценарист Иноцумэ Синъити
Композитор Ятоки Цукаса
Студия Electromagnetic Wave
Дата выпуска 31 декабря 2009 года
Продолжительность 30 мин.
Анимационный фильм
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Сценарист Иноцумэ Синъити
Композитор Киома
Студия Actas
Премьера 11 сентября 2010 года
Продолжительность 34 мин.
OVA «Extra»
Студия Electromagnetic Wave

Kowarekake no Orgel (яп. こわれかけのオルゴール Коварэкакэ но оруго:ру, «Полусломанная музыкальная шкатулка») — тридцатиминутное аниме, сценаристом которого является Синъити Иноцумэ, а режиссёром — Кэйитиро Кавагути. Аниме было создано независимой группой ElectromagneticWave и впервые показано 28 декабря 2008 года на Комикете. DVD-диск с аниме был выпущен 31 декабря 2009 года в двух вариантах, обычном и специальном. По мотивам аниме был создан получасовой фильм, выпущенный 9 сентября 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Главный герой, музыкант Кэйитиро Кавада, находит на улице брошенного андроида и забирает его домой. Кэйитиро называет андроида «Цветочек». В прошлом юноша потерял всю свою семью в результате ДТП, из-за чего в его жизни наступила «черная полоса», и он забросил свою музыкальную группу. Однако появление Цветочка возвращает его к занятию музыкой - она подталкивает Кэйитиро снова начать играть на гитаре, тайно выучив от него мотив песенки и начав её напевать. Главный герой, в свою очередь, помогает андроиду обуздать окружающий мир.

Персонажи[править | править код]

Кэйитиро Кавада — молодой японец, живущий один. Раньше он играл на гитаре в музыкальной группе, но прекратил вести эту деятельность после, того как его семья погибла в автомобильной аварии. Он религиозен, и регулярно молится за свою семью. Юноша является хоть и добрым и не антисоциальным человеком, однако часто замкнутым в себе и в размышлениях о прошлом.

Цветочек — андроид, которого на барахолке около храма оставил его предыдущий хозяин и которого обнаружил Кэйитиро в начале OVA. Сначала даже не включается, но вскоре начинает работать после того, как Кэйитиро берет её к себе домой. Она энергична, и любит напевать что-нибудь, несмотря на то, что не имеет никакого музыкального слуха. Она также страдает от краткосрочной потери памяти, из-за чего Кэйитиро покупает ей дневник, где она бы записывала свои воспоминания и яркие моменты. Она очень привязана к Кэйитиро, любит его, почему и пожелала остаться у него.

Музыка[править | править код]

Главную финальную тему, «Kowarekake no Orgel», а также песню «Keiichiro no Omoi» (яп. 敬一郎の思い) исполняет японская певица и автор песен Хироми Сато.

Ссылки[править | править код]