Sega Lindbergh

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sega Lindbergh — аркадная система, выпускаемая фирмой Sega. Построена на аппаратных средствах PC, стало быть имеет идентичную архитектуру. Было много разговоров про эмуляцию системы до её релиза, хотя Sega официально объявила что в системе применено множество способов защиты от нарушения авторского права. Они заключаются в использовании специфической материнской платы, на южном мосту которой расположен кодек-чип, шифрующий/дешифрующий информацию, поступающую с DVD привода и HDD.

Согласно заявлению Хироси Катаоки, президента Sega AM2, портировать тайтлы Lindbergh (такие как Virtual Fighter 5) на PlayStation 3 легче, чем портировать на Xbox 360, поскольку Lindbergh и PS3 используют GPU, разработанные одной компанией, Nvidia.[1]

Наследником Lindbergh стала серия Ring (RingEdge и RingWide), что означает что для системы больше не будут выпускаться игры, и последней игрой для неё стала MJ4 Evolution.[2]

Технические характеристики[3][править | править код]

Список игр Lindbergh[править | править код]

Выпущенные[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. VF5 port to PS3. Архивировано из оригинала 4 февраля 2012 года.
  2. セガネットワーク対戦麻雀MJ4 Evolution 公式サイト. Sega-mj.com. Дата обращения: 18 апреля 2011. Архивировано из оригинала 17 января 2012 года.
  3. SEGA LINDBERGH HARDWARE. system16.com. Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано из оригинала 4 февраля 2012 года.