WRC 3: The Official Game of the FIA World Rally Championship

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Не следует путать с игрой WRC 3: FIA World Rally Championship
WRC 3
Обложка при релизе в Европе
Обложка при релизе в Европе
Разработчик Evolution Studios
Издатель Sony Computer Entertainment
Часть серии World Rally Championship
Дата выпуска

Регион Европа 21 ноября 2003

Япония 27 мая 2004
Жанр Гонки
Технические данные
Платформа PlayStation 2
Режимы игры Одиночная игра, мультиплеер

WRC 3: The Official Game of the FIA World Rally Championship (также известная как WRC 2003) — гоночная видеоигра, разработанная Evolution Studios и изданная Sony Computer Entertainment в 2003 году в рамках серии World Rally Championship. Игра была выпущена для PlayStation 2 21 ноября 2003 года в Европе, а позже 27 мая 2004 года в Японии (где она была опубликована Spike)[1].

Игровой процесс[править | править код]

В WRC 3 участвуют 17 водителей из 7 команд. Хотя Mitsubishi в этом сезоне не участвовала в чемпионате на постоянной основе, они появляются на каждом событии в игре и поэтому имеют право набирать командные очки в режиме чемпионата. Аналогичным образом, Hyundai появлялся в каждом соревновании, несмотря на то, что в реальной жизни снялся с чемпионата ближе к концу сезона. В игре представлены все 14 ралли из официального календаря WRC 2003 года.

Приём[править | править код]

Игра получила «смешанные» отзывы, согласно сайту агрегации обзоров Metacritic. В Японии Famitsu дал игре одну восьмерку, одну девятку, одну семерку и одну восьмерку, в общей сложности 32 балла из 40[1]. В Великобритании Official UK PlayStation 2 Magazine заявил, что игра бросила вызов Колину Макрею (Colin McRae Rally), и включил ее в список 100 лучших игр.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 IGN staff. Gaming Life in Japan. IGN (26 мая 2004). Дата обращения: 10 февраля 2017. Архивировано 29 октября 2021 года.

Ссылки[править | править код]