Берит (Marvel Comics)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Берит
Bereet
История публикаций
Издатель

Дебют Rampaging Hulk #1 (Январь 1977)
Авторы Даг Манч и Уолт Симонсон
Характеристики персонажа
Псевдонимы Женщина-птица
Вид Крилорианка
Семейное положение Холоста
Род занятий Режиссёр/техно-художник
Команды и организации
Крилорианцы
Союзники
Халк, Железный человек, Женщина-Халк
Враги
Лидер, Чёрный дрозд, Айронклэд
Особые силы

    • Интеллект
    • Долголетие
    • Технопатия
Оборудование
    • Звездные глаза
    • Пространственный исказитель
    • Маска Банши
    • Защитники

Берит (англ. Bereet) — персонаж, появляющийся в американских комиксах издательства Marvel Comics.

История публикаций[править | править код]

Берит впервые появилась в «Rampaging Hulk» #1–2 (январь, апрель 1977 года) и была создана Дагом Манчем и Уолтом Симонсом. Она также появилась в «Rampaging Hulk» #9 (Июнь 1978).

Эта версия впоследствии появилась в альтернативной версии вселенной. Основная версия Земли-616 сначала появилась в Incredible Hulk #269 (Март 1982) и продолжала появляться в серии в Incredible Hulk #270-282 (апрель 1982 — апрель 1983), #285 (июль 1983) и #287 (сентябрь 1983).

Берит получила заметку в энциклопедическом справочнике «Official Handbook of the Marvel Universe[en]: Hulk» (2004).

Биография персонажа[править | править код]

Берит была техно-художником Крилора женского пола, которая использовала свои внеземные технологии, чтобы снимать фильмы о вымышленных приключениях себя и Халка. Большая часть населения помешана на техно-художественных фильмах, уводящих от проблем, что привело к ее популярности среди людей.[1] Берит отправилась на Землю и занялась Халком, когда он был Брюсом Баннером, оказав поддержку Халку и Рику Джонсу. Она также столкнулась с преступной Галкой.[2]

Берит использовала много устройств, таких как пространственный исказитель, Маска Банши, Защитников, ее "любимчик" Старки, и множество других современных технологичных устройств.

Планета Крилор и ее население были уничтожены Эго — Живой планетой в начале кроссовера «Строгий режим».[3]

Силы и способности[править | править код]

Как Крилорианка, у Берит есть много черт, характерных ее полугуманоидному виду, подобному млекопитающей птице, включая очень пористые ("полые") кости; тройной музыкальный голос; два пальца и большой палец на каждой руке; два пальца на каждой ноге; красные зрачки; темно-розовый цвет кожи. Она использует много техно-художественных созданий, включая свой пространственный исказитель (который она носит через плечо, как сумку), Маску Банши, Защитников, Энергетических едоков, "Порхание", Гидро-сферу, Паука жизнеобеспечения, "Спиндрона", Звездные глаза и "поисковых роботов". Берит продемонстрировала много других техно-художественных созданий в своих фильмах, но неизвестно, использовала ли она кого-либо из них во вселенной 616.

Вне комиксов[править | править код]

Мелия Крейлинг (англ. Melia Kreiling) сыграла Берит (в виде обычной розовокожей ксандарианки) в фильме «Стражи Галактики», вышедшем в 2014 году. После того, как Питер Квилл захватил Сферу на планете Мораг, он обнаруживает Берит на своем корабле. Он высаживает её на Ксандаре, в то время как сам пытается продать Сферу[4].

Примечания[править | править код]

  1. Rampaging Hulk #1 (Jan. 1977)
  2. The Incredible Hulk #269-282 (March 1982-1983)
  3. Maximum Security #1 (2001)
  4. jamesgunn. It's @meliakreiling as Bereet and @prattprattpratt as I think you know by now. Instagram (июль 2014). Дата обращения: 26 марта 2016. Архивировано 2 августа 2014 года.

Ссылки[править | править код]