Железный человек и Халк: Союз героев

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Железный человек и Халк: Союз героев
англ. Iron Man & Hulk: Heroes United
Жанр супергеройский фильм
Техника анимации компьютерная
Режиссёры Эрик Радомски
Лео Райли
Авторы сценария Брэндон Оман
Генри Гилрой
Роли озвучивали Адриан Пасдар
Фред Татаскьор
Ди Брэдли Бейкер
Композиторы Кристофер Картер
Майкл МакКьюшен
Лолита Ритманис
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсеры Лори Глоеде
Дэн Бакли
Длительность 71 мин.
Студии Marvel Animation
Brain Zoo Studios
Дистрибьютор Walt Disney Studios Home Entertainment
Выпуск
Дата выхода 2013
Хронология
Следующий мультфильм Железный человек и Капитан Америка: Союз героев
Ссылки
IMDb ID 3221698
movies.disney.com/… (англ.)

Железный человек и Халк: Союз героев (англ. Iron Man & Hulk: Heroes United) — мультипликационный фильм, предназначенный для домашнего просмотра. Премьера фильма состоялась 3 декабря 2013 года.

Сюжет[править | править код]

Мерзость сражается с Халком. Подоспевшие дроны «Гидры» усыпляют Несокрушимого и Мерзость доставляет Халка докторам Крулеру и Фампу, где его также усыпляют, чтобы использовать обоих мутантов для создания супер-оружия. Избыток гамма-энергии приводит к тому, что реактор начинает поглощать её. Халку удаётся вырваться из энергокамеры и он вытаскивает Мерзость перед взрывом реактора. В результате создаётся разумный сгусток энергии, который доктора Крулер и Фамп собираются использовать для создания оружия.

Тони Старк и Джарвис в Халкбастере — броне созданной по образу Халка — тестируют новую броню. Узнав о масштабном отключении электричества, Железный человек прибывает на место аварии и обнаруживает Халка. После небольшого боя, Халк объясняет произошедшее. Сгусток энергии перемещается в дронов и нападает на Мстителей. Выиграв бой, Железный человек отправляется на свой летающий корабль, но сгусток перемещается в его броню, а затем — в блок системы безопасности. Он называет себя Зззаксом и собирается выкачать всю энергию с Земли. Оказавшись в реакторе корабля Старка, Зззакс становится человекообразным и выбрасывает героев наружу.

Мстители оказываются на кладбище, где обитают Вендиго — человекоподобные монстры с рогами и хвостом. Расправившись с ними, Халк и Железный человек возвращаются на корабль, который Зззакс использует для выкачивания электроэнергии. Тони Старк решает уничтожить корабль. Пока Халк в Халкбастере сражается с Зззаксом, разросшимся до гигантских размеров, Железный человек выводит из строя реакторы корабля. Тот разбивается и Зззакс пытается выбраться из-под обломков, но Халк хватает его и заземляет до полного исчезновения.

После финальных титров Красный Череп объявляет докторам Крулеру и Фампу, что для его грандиозного проекта нужны Капитан Америка и Железный человек.

Роли озвучивали[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Iron Man & Hulk: Heroes United (амер. англ.). Behind The Voice Actors. Дата обращения: 14 июля 2022. Архивировано 14 июля 2022 года.

Ссылки[править | править код]