Hoosier Group

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hoosier Group (англ. The Hoosier Group) — группа американских художников-ипрессионистов из штата Индиана.[1] Была так названа чикагским писателем Гэмлином Гарлендом.[2]

История[править | править код]

Четверо художников Hoosier Group: слева направо - Стил, Старк, Адамс и Форсайт; работа Уэймана Адамса.
Внешние изображения
Полный вид картины

Группа организовалась в США в конце XIX — начале XX веков. В первую очередь она стала известно своими пейзажными работами штата Индиана. Все художники Hoosier Group в конце 1880-х годов обучались в художественных школах в Мюнхене. По возвращении в Индиану, группа доминировала здесь своими работами по 1920-е годы. Форсайт, Стил и Адамс также обучались в разных академиях. Группа регулярно организовывала выставки и сыграла важную роль в создании художественного общества Society of Western Artists. В состав Hoosier Group входили — Теодор Стил, Ричард Грулл, Уильям Форсайт, Джон Адамс, Carl Graf, Clifton Wheeler и Отто Старк.

Хотя произведения этих художников находятся в частных и государственных коллекциях по всему США, большинство из них находятся в Индиане в следующих местах: Художественный музей Индианаполиса, Музей штата Индиана, частный клуб Columbia Club в Индианаполисе, Художественный музей Индианского университета в Блумингтоне, Художественный музей Ричмонда и многих других.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. The Hoosier Group Архивная копия от 23 сентября 2015 на Wayback Machine  (англ.)
  2. Hoosier Group of Indiana Painters Архивная копия от 22 августа 2015 на Wayback Machine  (англ.)

Ссылки[править | править код]