JXD 1000

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
JXD 1000
Производитель JinXing Digital (JXD)
Тип Портативная
Поколение Шестое
Выпуск
Дата выхода 2009
Стоимость на старте продаж 88 $[1]
Аппаратное обеспечение
Носитель MicroSD
Питание Аккумулятор 2300 мАч
ЦП Sunplus SPMP8110B
Постоянная
память
eMMC
Дисплей 4,3 дюйма, 480х272 (128 ppi)
Ввод Кнопки, мини-джойстик
Периферийные устройства
Камера 2 Мп
Габариты
Вес 200 г

JXD 1000 — портативная игровая консоль, выпущенная в 2009 году китайской компанией JinXing Digital (JXD). Относится к шестому поколению. Поддерживает эмуляцию других игровых консолей.

Устройство имеет значительное внешнее и конструктивное сходство с Sony PlayStation Portable. В частности, символы на правых кнопках (крестик, кружок, квадратик, треугольник) в точности соответствуют таковым у приставок семейства PlayStation и охраняются как товарный знак Sony. Тем не менее, из-за особенностей китайского законодательства это не привело к юридическим последствиям для JXD и её партнёров.

Программное обеспечение[править | править код]

Приставка работает под управлением прошивки, типичной для большинства консолей на процессорах Sunplus 8000-й серии. Предустановлены эмуляторы нескольких игровых консолей и встроенные игры. Имеется радио, музыкальный и видеоплеер, калькулятор и несколько простых приложений.

Аналоги[править | править код]

Как и многие другие китайские гаджеты, выпускалась под несколькими локальными брендами. Эти устройства отличаются от оригинала лишь логотипами на корпусе — технически и программно они в точности совпадают с оригиналом.

Обзоры[править | править код]

  1. https://www.engadget.com/2009-08-28-keepin-it-real-fake-part-ccxxxiv-jxd1000-psp-clone-has-no-umd.html