Wargame: Red Dragon

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Wargame: Red Dragon
Разработчик Eugen Systems
Издатель Focus Home Interactive
Локализатор
Дата выпуска 17 апреля 2014
Последняя версия
Жанр Стратегия в реальном времени
Технические данные
Платформы Windows, Mac OS X, Linux
Движок IRISZOOM[d]
Режимы игры однопользовательский
многопользовательский
Языки английский[2], французский[2], итальянский[2], немецкий[2], испанский[2], польский[2], русский[2], японский[2], корейский[2], украинский[2] и традиционный китайский[d][2]
Носитель цифровая дистрибуция
Официальный сайт

Wargame: Red Dragon — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная студией Eugen Systems для Windows, Linux, Mac. Релиз состоялся 17 апреля 2014 года.

Игра является сиквелом Wargame: AirLand Battle. В отличие от предыдущих частей действия игры разворачиваются в Азии в период с 1970—1990-х годов и посвящены противостоянию стран ОВД и их союзников с одной стороны и НАТО и их союзников с другой в Холодной войне.

Особенности игры[править | править код]

Сюжет кампании[править | править код]

  • Пусанский котёл. Игра за Республику Корея. Южнокорейский диктатор назначает своего преемника, но народ Республики Корея протестует и просит провести демократические реформы в стране, а затем вводится военное положение. Тем временем глава КНДР следит за событиями и решает воспользоваться выпавшим шансом для объединения Кореи. Северокорейская армия начинает подготовку к вторжению на территорию давнего врага.
  • Битва медведя с драконом. Игра за Китай. Китай ведёт войну с Вьетнамом для того, чтобы решить свои территориальные споры. Властям Советского Союза не нравится усиление Китая, и они разрывают 30-летний договор о дружбе, союзе и взаимной помощи. Тем временем Китай сближается с Соединёнными Штатами и просит поддержки. Узнав о готовящемся наступлении Советской армии, НОАК решает нанести превентивный удар по порту Владивосток.
  • Жемчужина Востока. Игра за Великобританию. После победы на Фолклендских островах популярность Маргарет Тэтчер достигла пика. На встрече с Дэн Сяопином «Железная леди» попросила продлить аренду Гонконга, но он отказал, ответив, что желает вернуть все китайские территории. Маргарет Тэтчер, воодушевлённая предыдущей победой, решила не отдавать Гонконг и усилила базирующуюся там группировку войск. Обстановка вокруг города накалена до предела и НОАК вторгается в город.
  • Восхождение на гору Народная. Игра за СССР. Вот уже 30 лет Япония и СССР не могут решить территориальный спор на Курильских островах, что не даёт им возможность ратифицировать мирный договор об окончании Второй Мировой войны. Советские войска усиливают военную группировку на островах, в ответ на это власти Японии наращивают военный бюджет. Япония и США решили провести военно-морские учения, но СССР неожиданно ответил агрессией и успешно занял весь север Японии.
  • Вторая Корейская война. Игра за НАТО. После путча 1991 года у власти в СССР вновь встали коммунисты. Лишившись поддержки своих бывших союзников после роспуска ОВД, советское правительство решает укрепить свои отношения с коммунистическими правительствами Азии. Возможно, за дружбу с ними придётся заплатить ценой объединения Кореи.

Примечания[править | править код]

  1. [RD Patch v.626 / MAP PATCH #1] — 2015.
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Steam — 2003.

Ссылки[править | править код]