Википедия:Кандидаты в добротные статьи/2 апреля 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Ещё один римлянин. Статья создана мной. — Николай Эйхвальд (обс.) 08:23, 2 апреля 2020 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — Vladimir Solovjev обс 09:14, 12 апреля 2020 (UTC)

Статья была ранее кандидатом в добротные статьи, см.: Википедия:Кандидаты в добротные статьи/21 января 2017#Сквидвард. -- QBA-II-bot (обс.) 10:30, 2 апреля 2020 (UTC)
Статья была ранее кандидатом в добротные статьи, см.: Википедия:Кандидаты в добротные статьи/12 сентября 2018#Сквидвард. -- QBA-II-bot (обс.) 10:30, 2 апреля 2020 (UTC)
Статья была ранее на рецензировании, см.: Википедия:Рецензирование/Сквидвард#Сквидвард. -- QBA-II-bot (обс.) 10:30, 2 апреля 2020 (UTC)
Уже какая, третья или четвёртая (а может вообще пятая) попытка Сквидварда стать добротным в Русской Википедии (надо же какая ирония — Сквидвард всячески пытается стать знаменитым и мультике, и в Русской Википедии, но у него ничего не получается и там, и там, а в английской он вообще Хорошим стал, то есть там всё-таки у него получилось добиться славы, но здесь даже добротный статус для него мечта). Я тщательно перечитал статью о Сквидварде в обоих языковых версиях, тщательно проанализировал предыдущие обсуждения, всё, что попалось на глаза — исправил, подкорректировал, изменил и т.д. Молюсь, чтобы хотя бы в этот раз он стал добротным.

Хотя, чуйка мне подсказывает, что судьба статьи станет такой же, как и попытки Сквида стать успешным в мультике — неудачными. — Игровой фанат (обс.) 10:21, 2 апреля 2020 (UTC)

  • (!) Комментарий: Чуйка вас не обманывает: статья подходит к КХС, а не КДС. — La loi et la justice (обс.) 08:10, 3 апреля 2020 (UTC)
    • Так размер статьи 45 Кб, а в правилах сказано, что допускается небольшой перевес. Плюс, я как-то побаиваюсь выставлять статью на КХС — вдруг бедолага Сквидвард и там провалится. — Игровой фанат (обс.) 10:39, 3 апреля 2020 (UTC)
  • Пара вопросов по поводу Файл:Skvidvard.png. Во-первых, источник изображения сейчас выдаёт страницу 404, надо бы с этим что-то сделать. Во-вторых, является ли автором данного конкретного изображения Стивен Хилленберг? Судя по названию, можно допустить, что это некий фан-арт и надо бы в таком случае указать автора изображения. И, в целом, насколько точно утверждение о том, что правообладателем является Хилленберг? В английской википедии копирайт ведёт на Viacom. adamant.pwncontrib/talk 22:15, 5 апреля 2020 (UTC)
  • По Файл:Squidward Tentacles.jpg те же вопросы — источник не прогружается (судя по всему, сайт глобально упал на текущий момент). Есть ли подтверждение, что автором/правообладателем изображения является Хилленберг? adamant.pwncontrib/talk 22:28, 5 апреля 2020 (UTC)
    • Так вторую фотку (с концепт-артами которая) можно сказать сделал сам Хилленберг — это же его рисунки, а следовательно он и является автором. А вот первую (в карточке которая) загружал не я, и мне она честно говоря вообще не нравится. Я бы заменил на эту, ну или на эту. — Игровой фанат (обс.) 03:05, 6 апреля 2020 (UTC)
  • Обычные проблемы, переводная статья ощущается в каждом втором предложении. Отдельные замечания:
    • художник по кадрам — это кто такой?
    • Хилленберг думал ввести в сериал шутки — канцелярит, «Собирался шуточно обыграть в сериале» например
    • его сарказма, а затем его разочарований, а затем его апоплексии — под апоплексией, что имеется ввиду?
    • перед лицом понуканий, унижений и неумолимой безжалостности подпосредственности делают этот эпизод детским — трудно понять смысл всей фразы-цитаты — Saidaziz (обс.) 10:11, 9 апреля 2020 (UTC)
  • (!) Комментарий: @Игровой фанат:: сейчас размер статьи 50 кБ, что довольно сильно превышает допустимый по требованиям. Хотя по количеству символов статья требованиям удовлетворяет, но всё же лучше статью номинировать на КХС, получить статус там у неё шансы достаточно большие (я это говорю и как избирающий там, и как часто номинирующий там статьи). Только статью нужно хорошо вычитывать на стиль, немного корявый перевод иногда вылезает. Например: По словам Бампасса, Сквидвард был «очень гнусавым, монотонным парнем». Что такое монотонный парень? Ну и тавтология: например, в разделе «Озвучивание» слово озвучивание в разных формах встречается в каждом предложении, причём в некоторых аж дважды. — Vladimir Solovjev обс 09:25, 12 апреля 2020 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. Статья слишком велика для ДС (несоответствие п. 8 ВП:ТДС). Рекомендуется доработать её и номинировать в хорошие/избранные. — Роман Курносенко (обс.) 08:40, 13 апреля 2020 (UTC)

Статья по клеточной биологии. — Eruvanda (обс.) 13:37, 2 апреля 2020 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — Vladimir Solovjev обс 09:26, 12 апреля 2020 (UTC)