Кубок Федерации 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Кубок Федерации 2010 — 48-й по счёту розыгрыш наиболее престижного кубка среди сборных команд по теннису среди женщин.

Сборная Италии защитила свой прошлогодний титул.

Мировая группа[править | править код]

Сетка[править | править код]

  Четвертьфиналы
6-7 февраля
Полуфиналы
24-25 апреля
Финал
6-7 ноября
                           
                         
 Харьков, Украина - хард(i)
  1  Италия Италия 4  
     Украина Украина 1     Рим, Италия — грунт
    1  Италия Италия 5  
 Брно, Чехия — хард(i)   4  Чехия Чехия 0  
     Германия Германия 2
  4  Чехия Чехия 3     Сан-Диего, США — хард(i)
    1  Италия Италия 3
  Белград, Сербия — хард(i)     2  Соединённые Штаты Америки США 1
  3  Россия Россия 3  
     Сербия Сербия 2     Бирмингем, США — хард(i)
    3  Россия Россия 2
 Лиевен, Франция — грунт(i)   2  Соединённые Штаты Америки США 3  
     Франция Франция 1
  2  Соединённые Штаты Америки США 4  

Плей-офф Мировой группы[править | править код]

Дата: 24-25 апреля

Четыре сборные, проигравшие в первом раунде Мировой группы (Германия, Сербия, Украина и Франция) встречаются с четырьмя сборными-победителями Мировой группы II (Австралия, Бельгия, Словакия и Эстония).

Город (покрытие) Счёт
Хасселт, Бельгия, грунт(i) Бельгия Бельгия (1) 3-2 Эстония Эстония
Харьков, Украина, грунт(i) Украина Украина (2) 0-5 Австралия Австралия
Франкфурт-на-Майне, Германия, грунт Германия Германия (3) 2-3 Франция Франция
Белград, Сербия, грунт(i) Сербия Сербия (4) 2-3 Словакия Словакия
  • Бельгия, Австралия, Франция и Словакия переходят в 2011 году в турнир Мировой группы.
  • Эстония, Украина, Германия и Сербия переходят в 2011 году в турнир 2-й Мировой группы.

Мировая группа II[править | править код]

Дата: 6-7 февраля

Город (покрытие) Счёт
Аделаида, Австралия, хард Австралия Австралия 3-2 Испания Испания
Быдгощ, Польша, хард(i) Польша Польша 2-3 Бельгия Бельгия
Таллин, Эстония, хард(i) Эстония Эстония 4-1 Аргентина Аргентина
Братислава, Словакия, хард(i) Словакия Словакия 3-2 Китай Китай
  • Австралия, Бельгия, Словакия и Эстония далее переходят в плей-офф Мировой группы за право выйти в Мировую группу
  • Аргентина, Испания, Китай и Польша далее переходят в плей-офф Мировой группы II за право остаться в Мировой группе II

Плей-офф Мировой группы II[править | править код]

Дата: 24-26 апреля[1]

Четыре сборные, проигравшие в Мировой группе II (Аргентина, Испания, Китай и Польша) встречаются с четырьмя сборными-победителями региональных зон (Канада, Словения, Швеция и Япония).

Город (покрытие) Счёт
Сопот, Польша, ковёр(i) Польша Польша 1-4 Испания Испания (1)
Хельсингборг, Швеция, хард(i)[1] Швеция Швеция 3-2 Китай Китай (2)
Монреаль. Канада, ковёр(i) Канада Канада 5-0 Аргентина Аргентина (3)
Марибор, Словения, грунт(i) Словения Словения 4-1 Япония Япония (4)
  • Сборная Испании сохраняет место в мировой группе 2 в 2011 году.
  • Сборные Швеции, Канады и Словении переходят в мировую группу 2 в 2011 году.
  • Сборная Польши вылетает в первую группу евро-африканской региональной зоны в 2011 году.
  • Сборная Китая вылетает в первую группу зоны Азия-Океания в 2011 году.
  • Сборная Японии возвращается в первую группу зоны Азия-Океания в 2011 году.
  • Сборная Аргентины вылетает в первую группу зоны Америка в 2011 году.

Региональные зоны[править | править код]

Зона Америка[править | править код]

Группа I[править | править код]

Место проведения: Yacht y Golf Club Paraguayo, Ламбаре, Парагвай, грунт

Дата: 3 — 6 февраля

Участвующие сборные

Группа II[править | править код]

Место проведения: Национальный теннисный клуб, Гуаякиль, Эквадор, грунт

Дата: 19 — 24 апреля

Участвующие сборные

Зона Азия/Океания[править | править код]

Место проведения: Национальный теннисный центр, Куала-Лумпур, Малайзия, хард

Дата: 3 — 6 февраля

Группа I[править | править код]

Участвующие сборные

Группа II[править | править код]

Участвующие сборные

Зона Европа/Африка[править | править код]

Группа I[править | править код]

Место проведения: Complexo de Tenis do Jamor, Круз-Кебрада, Португалия, хард(i)

Дата: 3 — 6 февраля

Участвующие сборные

Группа II[править | править код]

Место проведения: Orange Fitness & Tennis Club, Ереван, Армения, грунт

Дата: 28 апреля — 1 мая

Участвующие сборные

Группа III[править | править код]

Место проведения: Smash Tennis Academy, Каир, Египет, грунт

Участвующие сборные

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Кубок Федерации. Матч между Швецией и Китаем перенесен (недоступная ссылка). Дата обращения 22 апреля 2010. Архивировано 25 апреля 2010 года.

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]