Открытый чемпионат Австралии по теннису 2011 в смешанном парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2011
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Действующие чемпионы турнира — Кара Блэк и Леандер Паес — защищали свой титул, но проиграли во втором круге.

Пара Катарина Среботник / Даниэль Нестор — победители турнира.

Посев[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер / Соединённые Штаты Америки Боб Брайан (Второй раунд, отказ)
  2. Словения Катарина Среботник / Канада Даниэль Нестор (Титул)
  3. Россия Мария Кириленко / Сербия Ненад Зимонич (Полуфинал)
  4. Зимбабве Кара Блэк / Индия Леандер Паес (Второй раунд)
  1. Чехия Квета Пешке / Пакистан Айсам-уль-Хак Куреши (Первый раунд)
  2. Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд / Южно-Африканская Республика Уэсли Муди (Первый раунд)
  3. Чехия Ивета Бенешова / Чехия Лукаш Длоуги (Отказ)
  4. Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова / Австрия Оливер Марах (Второй раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)[править | править код]

  1. Австралия Софи Фергюсон / Австралия Маринко Мотосевич (Второй раунд)
  2. Австралия Ярмила Грот / Австралия Сэмюэль Грот (Первый раунд)
  3. Хорватия Мирьяна Лучич / Австралия Бернард Томич (Первый раунд)
  4. Австралия Алисия Молик / Австралия Петер Лучак (Первый раунд)
  1. Австралия Салли Пирс / Австралия Карстен Болл (Четвертьфинал)
  2. Австралия Оливия Роговска / Австралия Мэттью Эбден (Первый раунд)
  3. Австралия Ренне Стаббс / Австралия Крис Гуччоне (Второй раунд)

Список снявшихся спортсменов по ходу турнира[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер / Соединённые Штаты Америки Боб Брайан (Второй раунд)
  1. Австралия Анастасия Родионова / Индия Махеш Бхупати (Четвертьфинал)

Основной турнир[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

  Полуфиналы Финал
                         
     Соединённые Штаты Америки Бетани Маттек-Сандс
 Румыния Хория Текэу
6 3 [9]  
   Флаг Китайского Тайбэя Чжань Юнжань
 Австралия Пол Хенли
2 6 [11]  
     Флаг Китайского Тайбэя Чжань Юнжань
 Австралия Пол Хенли
3 6 [7]
  2  Словения Катарина Среботник
 Канада Даниэль Нестор
6 3 [10]
3  Россия Мария Кириленко
 Сербия Ненад Зимонич
4 5  
  2  Словения Катарина Среботник
 Канада Даниэль Нестор
6 7    


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
1  Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
 Соединённые Штаты Америки Б.Брайан
7 6    
   Россия Е.Веснина
 Багамские Острова М.Ноулз
64 3       1  Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
 Соединённые Штаты Америки Б.Брайан
       
Alt  Румыния М.Никулеску
 Соединённые Штаты Америки Э.Буторак
1 2     WC  Австралия С.Пирс
 Австралия К.Болл
w / o  
WC  Австралия С.Пирс
 Австралия К.Болл
6 6         WC  Австралия С.Пирс
 Австралия К.Болл
5 4    
WC  Австралия С.Фергюсон
 Австралия М.Матошевич
6 2 [10]          Соединённые Штаты Америки Б.Маттек
 Румыния Х.Текэу
7 6    
WC  Австралия О.Роговска
 Австралия М.Эбден
4 6 [8]     WC  Австралия С.Фергюсон
 Австралия М.Матошевич
1 2  
   Соединённые Штаты Америки Б.Маттек
 Румыния Х.Текэу
6 6        Соединённые Штаты Америки Б.Маттек
 Румыния Х.Текэу
6 6    
6  Соединённые Штаты Америки Л.Реймонд
 Южно-Африканская Республика У.Муди
4 2            Соединённые Штаты Америки Б.Маттек
 Румыния Х.Текэу
6 3 [9]
4  Зимбабве К.Блэк
 Индия Л.Паес
7 4 [12]          Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань
 Австралия П.Хенли
2 6 [11]
   Россия А.Клейбанова
 Белоруссия М.Мирный
6 6 [10]     4  Зимбабве К.Блэк
 Индия Л.Паес
611 65    
   Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань
 Австралия П.Хенли
6 6        Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань
 Австралия П.Хенли
7 7    
Alt  Румыния А.Дулгеру
 Германия М.Кольманн
2 0            Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань
 Австралия П.Хенли
6 4 [10]
WC  Австралия А.Молик
 Австралия П.Лучак
3 6 [11]          Флаг Китайского Тайбэя Ц.Чжуан
 Бельгия Д.Норман
2 6 [7]  
   Флаг Китайского Тайбэя Ц.Чжуан
 Бельгия Д.Норман
6 3 [13]        Флаг Китайского Тайбэя Ц.Чжуан
 Бельгия Д.Норман
6 6  
WC  Хорватия М.Лучич
 Австралия Б.Томич
3     8  Чехия Б.Заглавова
 Австрия О.Марах
4 4    
8  Чехия Б.Заглавова
 Австрия О.Марах
7 6    

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
5  Чехия К.Пешке
 Пакистан А.Куреши
6 3 [5]  
WC  Австралия Р.Стаббс
 Австралия К.Гуччоне
3 6 [10]     WC  Австралия Р.Стаббс
 Австралия К.Гуччоне
7 4 [5]  
   Соединённые Штаты Америки М.Шонесси
 Израиль Э.Рам
6 7        Соединённые Штаты Америки М.Шонесси
 Израиль Э.Рам
5 6 [10]  
   Соединённые Штаты Америки В.Кинг
 Бразилия М.Мело
1 5            Соединённые Штаты Америки М.Шонесси
 Израиль Э.Рам
1 61    
Alt  Швеция С.Арвидссон
 Германия Ф.Пецшнер
6 6         3  Россия М.Кириленко
 Сербия Н.Зимонич
6 7    
Alt  Польша А.Росольска
 Великобритания Дж. Маррей
3 3       Alt  Швеция С.Арвидссон
 Германия Ф.Пецшнер
3 4  
   Китай Ц.Янь
 Индия Р.Бопанна
66 1     3  Россия М.Кириленко
 Сербия Н.Зимонич
6 6    
3  Россия М.Кириленко
 Сербия Н.Зимонич
7 6         3  Россия М.Кириленко
 Сербия Н.Зимонич
4 5  
Alt  Италия С.Эррани
 Испания Д.Марреро
7 6         2  Словения К.Среботник
 Канада Д.Нестор
6 7  
WC  Австралия Я.Грот
 Австралия С.Грот
61 3       Alt  Италия С.Эррани
 Испания Д.Марреро
3 1    
   Германия А.Петкович
 Польша М.Фирстенберг
2 2        Австралия А.Родионова
 Индия М.Бхупати
6 6    
   Австралия А.Родионова
 Индия М.Бхупати
6 6            Австралия А.Родионова
 Индия М.Бхупати
     
   Испания А.Медина
 Испания Н.Альмагро
2 1         2  Словения К.Среботник
 Канада Д.Нестор
w / o  
   Белоруссия О.Говорцова
 Польша М.Матковски
6 6          Белоруссия О.Говорцова
 Польша М.Матковски
6 4 [4]
   Италия Р.Винчи
 Испания М.Лопес
2 2     2  Словения К.Среботник
 Канада Д.Нестор
4 6 [10]  
2  Словения К.Среботник
 Канада Д.Нестор
6 6    

Ссылки[править | править код]