Открытый чемпионат Франции по теннису 2016 в смешанном парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Франции по теннису 2016
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Мартина Хингис и Леандер Паес — победители турнира.

Прошлогодние чемпионы — Бетани Маттек-Сандс и Майк Брайан — не защищали свой титул.

Посев[править | править код]

  1. Флаг Китайского Тайбэя Чжань Хаоцин / Великобритания Джейми Маррей (Четвертьфинал)
  2. Индия Саня Мирза / Хорватия Иван Додиг (Финал)
  3. Франция Кристина Младенович / Франция Пьер-Юг Эрбер (Полуфинал)
  4. Казахстан Ярослава Шведова / Румыния Флорин Мерджа (Второй раунд)
  1. Россия Елена Веснина / Бразилия Бруно Соарес (Четвертьфинал)
  2. Чехия Андреа Главачкова / Франция Эдуар Роже-Васслен (Полуфинал)
  3. Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан / Белоруссия Максим Мирный (Четвертьфинал)
  4. Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге / Боб Брайан (Четвертьфинал)

Ход турнира[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

  Полуфиналы Финал
                         
  6  Чехия Андреа Главачкова
 Франция Эдуар Роже-Васслен
3 6 [7]  
   Швейцария Мартина Хингис
 Индия Леандер Паес
6 3 [10]  
     Швейцария Мартина Хингис
 Индия Леандер Паес
4 6 [10]
  2  Индия Саня Мирза
 Хорватия Иван Додиг
6 4 [8]
3  Франция Кристина Младенович
 Франция Пьер-Юг Эрбер
6 3 [10]
  2  Индия Саня Мирза
 Хорватия Иван Додиг
4 6 [12]  


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1  Флаг Китайского Тайбэя Х. Чжань
 Великобритания Дж. Маррей
6 6  
 Австралия Д. Гаврилова
 Австралия Дж. Пирс
1 2     1  Флаг Китайского Тайбэя Х. Чжань
 Великобритания Дж. Маррей
2 6 [10]  
 Германия Т. Мария
 Франция Н. Маю
   Россия А. Кудрявцева
 Индия Р. Бопанна
6 3 [8]  
 Россия А. Кудрявцева
 Индия Р. Бопанна
w/o       1  Флаг Китайского Тайбэя Х. Чжань
 Великобритания Дж. Маррей
4 4  
 Словения К. Среботник
 Австрия А. Пейя
4 6 [4]       6  Чехия А. Главачкова
 Франция Э. Роже
6 6  
 Казахстан Г. Воскобоева
 Франция Ф. Мартен
6 2 [10]      Казахстан Г. Воскобоева
 Франция Ф. Мартен
2 65
 Испания А. Медина
 Соединённые Штаты Америки С. Липски
2 2   6  Чехия А. Главачкова
 Франция Э. Роже
6 7  
6  Чехия А. Главачкова
 Франция Э. Роже
6 6       6  Чехия А. Главачкова
 Франция Э. Роже
3 6 [7]
4  Казахстан Я. Шведова
 Румыния Ф. Мерджа
6 6        Швейцария М. Хингис
 Индия Л. Паес
6 3 [10]
 Чехия Л. Градецкая
 Польша М. Матковский
4 4     4  Казахстан Я. Шведова
 Румыния Ф. Мерджа
6 5 [6]  
 Швейцария М. Хингис
 Индия Л. Паес
6 6    Швейцария М. Хингис
 Индия Л. Паес
2 7 [10]  
 Германия А.-Л. Грёнефельд
 Колумбия Р. Фара
4 4        Швейцария М. Хингис
 Индия Л. Паес
6 6
 Словения А. Клепач
 Филиппины Т. К. Хьюи
6 6       5  Россия Е. Веснина
 Бразилия Б. Соарес
4 3  
 Грузия О. Калашникова
 Нидерланды Ж-Ж. Ройер
4 4      Словения А. Клепач
 Филиппины Т. К. Хьюи
5 63
 Соединённые Штаты Америки А. Спирс
 Колумбия Х. С. Кабаль
4 2   5  Россия Е. Веснина
 Бразилия Б. Соарес
7 7  
5  Россия Е. Веснина
 Бразилия Б. Соарес
6 6  

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
8  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
6 7  
WC  Франция В. Раззано
 Франция В. Мильо
3 5     8  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
6 6  
WC  Франция П. Пармантье
 Франция Ж. Беннето
3 3   Alt  Флаг Китайского Тайбэя Ю. Чжань
 Финляндия Х. Континен
3 3  
Alt  Флаг Китайского Тайбэя Ю. Чжань
 Финляндия Х. Континен
6 6       8  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
6 2 [11]  
 Китайская Народная Республика И. Сюй
 Хорватия М. Драганя
6 6       3  Франция К. Младенович
 Франция П.-Ю. Эрбер
2 6 [13]  
WC  Франция А. Лим
 Франция П.-А. Матьё
2 1      Китайская Народная Республика И. Сюй
 Хорватия М. Драганя
3 4
 Испания А. Парра
 Хорватия М. Павич
3 4   3  Франция К. Младенович
 Франция П.-Ю. Эрбер
6 6  
3  Франция К. Младенович
 Франция П.-Ю. Эрбер
6 6       3  Франция К. Младенович
 Франция П.-Ю. Эрбер
6 3 [10]
7  Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан
 Белоруссия М. Мирный
7 7       2  Индия С. Мирза
 Хорватия И. Додиг
4 6 [12]
 Румыния С. Халеп
 Румыния Х. Текэу
5 63     7  Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан
 Белоруссия М. Мирный
7 6  
 Сербия Е. Янкович
 Сербия Н. Зимонич
7 6    Сербия Е. Янкович
 Сербия Н. Зимонич
5 4  
 Соединённые Штаты Америки Р. Атаво
 Южно-Африканская Республика Р. Класен
65 4       7  Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан
 Белоруссия М. Мирный
1 6 [6]
WC  Франция А. Корне
 Франция Ж. Эйссерик
6 6       2  Индия С. Мирза
 Хорватия И. Додиг
6 3 [10]  
Alt  Украина О. Савчук
 Пакистан А. Куреши
3 3     WC  Франция А. Корне
 Франция Ж. Эйссерик
7 4 [8]
WC  Франция М. Юханссон
 Франция Т. Ламасин
4 3   2  Индия С. Мирза
 Хорватия И. Додиг
66 6 [10]  
2  Индия С. Мирза
 Хорватия И. Додиг
6 6  

Ссылки[править | править код]