Уимблдонский турнир 2017 в мужском парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уимблдонский турнир 2017
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  
Основная статья: Уимблдонский турнир 2017

Прошлогодние чемпионы — Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю — защищали свой титул, но французские теннисисты проиграли во втором раунде британцам Джею Кларку и Маркусу Уиллису. Победителями турнира впервые стали Лукаш Кубот и Марсело Мело.

Хенри Континен и Марсело Мело боролись за звание первой ракетки мира. Бразильский теннисист после турнира займёт первое место в рейтинге, обыграв в паре с Лукашем Куботом Хенри Континена и Джона Пирса в полуфинальном матче. Джейми Маррей также имел возможность стать первой ракеткой мира, однако он проиграл в паре с Бруно Соаресом во втором круге.

Посев[править | править код]

  1. Финляндия Хенри Континен / Австралия Джон Пирс (Полуфинал)
  2. Франция Пьер-Юг Эрбер / Франция Николя Маю (Второй круг)
  3. Великобритания Джейми Маррей / Бразилия Бруно Соарес (Второй круг)
  4. Польша Лукаш Кубот / Бразилия Марсело Мело (Титул)
  5. Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Второй круг)
  6. Хорватия Иван Додиг / Испания Марсель Гранольерс (Третий круг)
  7. Южно-Африканская Республика Равен Класен / Соединённые Штаты Америки Раджив Рам (Третий круг)
  8. Индия Рохан Бопанна / Франция Эдуар Роже-Васслен (Второй круг)
  1. Нидерланды Жан-Жюльен Ройер / Румыния Хория Текэу (Первый круг)
  2. Соединённые Штаты Америки Райан Харрисон / Новая Зеландия Майкл Винус (Четвертьфинал)
  3. Испания Марк Лопес / Испания Фелисиано Лопес (Первый круг)
  4. Колумбия Хуан Себастьян Кабаль / Колумбия Роберт Фара (Второй круг, снялись с турнира)
  5. Франция Фабрис Мартен / Канада Даниэль Нестор (Второй круг)
  6. Румыния Флорин Мерджа / Пакистан Айсам-уль-Хак Куреши (Третий круг)
  7. Чили Хулио Перальта / Аргентина Орасио Себальос (Второй круг)
  8. Австрия Оливер Марах / Хорватия Мате Павич (Финал)

Специальные приглашения в основу (WC и PR)[править | править код]

  1. Великобритания Джей Кларк / Великобритания Маркус Уиллис (Третий круг)
  2. Великобритания Скотт Клейтон / Великобритания Джонни О'Мара (Второй круг)
  3. Великобритания Брайдан Клейн / Великобритания Джо Сэлисбери (Первый круг)
  4. Австралия Танаси Коккинакис / Австралия Джордан Томпсон (Второй круг)
  1. Великобритания Кен Скупски / Великобритания Нил Скупски (Четвертьфинал)
  2. Грузия Николоз Басилашвили / Австрия Андреас Хайдер-Маурер (PR, первый круг)
  3. Словакия Мартин Клижан / Россия Дмитрий Турсунов (PR, снялись с турнира)[1]

Победители квалификационного отбора (Q) и лаки-лузеры (LL)[править | править код]

По итогам квалификации в сетку турнира пробились:

  1. Швеция Юхан Брунстрём / Швеция Андреас Сильестрём (Второй круг)
  2. Германия Кевин Кравьец / Словакия Игорь Зеленай (Первый круг)
  1. Франция Хьюго Нис / Хорватия Антонио Санчич (Третий круг)
  2. Китайский Тайбэй Се Чэнпэн / Соединённые Штаты Америки Макс Шнур (Первый круг)

В качестве лаки-лузеров на турнире выступают:

  1. Нидерланды Сандер Арендс / Китайский Тайбэй Пэн Сяньйин (Первый круг)
  2. Хорватия Дино Марчан / Австрия Тристан-Самуэль Вайссборн (Первый круг)
  1. Уругвай Ариэль Бехар / Белоруссия Александр Бурый (Первый круг)
  2. Сербия Илья Бозоляц / Италия Флавио Чиполла (Второй круг)

Основной турнир[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
 
1 Финляндия Хенри Континен
 Австралия Джон Пирс
6 65 64 7 6
10 Соединённые Штаты Америки Райан Харрисон
 Новая Зеландия Майкл Винус
4 7 7 67 1    
1 Финляндия Хенри Континен
 Австралия Джон Пирс
3 7 2 6 7
    4 Польша Лукаш Кубот
 Бразилия Марсело Мело
6 64 6 4 9    
4 Польша Лукаш Кубот
 Бразилия Марсело Мело
7 6 6
WC Великобритания Кен Скупски
 Великобритания Нил Скупски
611 4 4
  4 Польша Лукаш Кубот
 Бразилия Марсело Мело
5 7 7 3 13
 
    16 Австрия Оливер Марах
 Хорватия Мате Павич
7 5 62 6 11
  Чили Ганс Подлипник-Кастильо
 Белоруссия Андрей Василевский
7 4 65 5
  Хорватия Никола Мектич
 Хорватия Франко Шкугор
68 6 7 7    
  Хорватия Никола Мектич
 Хорватия Франко Шкугор
6 5 64 6 15
    16 Австрия Оливер Марах
 Хорватия Мате Павич
4 7 7 3 17
  Польша Марцин Матковский
 Белоруссия Максим Мирный
5 2 2
16 Австрия Оливер Марах
 Хорватия Мате Павич
7 6 6

Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвертьфинал
1  Финляндия Х. Континен
 Австралия Дж. Пирс
2 6 7 6  
 Италия Ф. Фоньини
 Италия А. Сеппи
6 2 5 1     1  Финляндия Х. Континен
 Австралия Дж. Пирс
6 6 6  
 Италия П. Лоренци
 Франция А. Маннарино
65 4R   WC  Великобритания С. Клейтон
 Великобритания Дж. О'Мара
3 4 4  
WC  Великобритания С. Клейтон
 Великобритания Дж. О'Мара
7 3       1  Финляндия Х. Континен
 Австралия Дж. Пирс
6 3 6 6  
PR  Грузия Н. Басилашвили
 Австрия А. Хайдер-Маурер
3 1 2       Q  Франция Х. Нис
 Хорватия А. Санчич
3 6 1 4  
Q  Франция Х. Нис
 Хорватия А. Санчич
6 6 6     Q  Франция Х. Нис
 Хорватия А. Санчич
6 6 6
 Бразилия Т. Беллуччи
 Бразилия Р. Дутра Силва
2 65 2   13  Франция Ф. Мартен
 Канада Д. Нестор
3 4 4  
13  Франция Ф. Мартен
 Канада Д. Нестор
6 7 6       1  Финляндия Х. Континен
 Австралия Дж. Пирс
6 65 64 7 6
10  Соединённые Штаты Америки Р. Харрисон
 Новая Зеландия М. Винус
6 1 4 6 9       10  Соединённые Штаты Америки Р. Харрисон
 Новая Зеландия М. Винус
4 7 7 67 1
 Германия А. Бегеманн
 Германия Я.-Л. Штруфф
3 6 6 3 7     10  Соединённые Штаты Америки Р. Харрисон
 Новая Зеландия М. Винус
6 68 6 6  
Q  Швеция Ю. Брунстрём
 Швеция А. Сильестрём
64 6 4 7 12   Q  Швеция Ю. Брунстрём
 Швеция А. Сильестрём
3 7 3 4  
LL  Нидерланды С. Арендс
 Китайский Тайбэй С. Пэн
7 1 6 64 10       10  Соединённые Штаты Америки Р. Харрисон
 Новая Зеландия М. Винус
2 6 6 67 6
 Аргентина Н. Кикер
 Аргентина Д. Шварцман
4 3 3       6  Хорватия И. Додиг
 Испания М. Гранольерс
6 3 4 7 3  
 Франция Ж. Беннето
 Канада В. Поспишил
6 6 6      Франция Ж. Беннето
 Канада В. Поспишил
61 3 4
 Израиль Й. Эрлих
 Филиппины Т. Хьюи
64 3 7 7 4   6  Хорватия И. Додиг
 Испания М. Гранольерс
7 6 6  
6  Хорватия И. Додиг
 Испания М. Гранольерс
7 6 67 64 6  

Секция 2[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвертьфинал
4  Польша Л. Кубот
 Бразилия М. Мело
6 6 6  
 Нидерланды В. Колхоф
 Нидерланды М. Мидделькоп
4 0 3     4  Польша Л. Кубот
 Бразилия М. Мело
6 5 6 3 11  
 Германия Ф. Пецшнер
 Австрия А. Пейя
63 6 610 6 6    Германия Ф. Пецшнер
 Австрия А. Пейя
2 7 3 6 9  
 Нидерланды Р. Хаасе
 Великобритания Д. Инглот
7 2 7 4 3       4  Польша Л. Кубот
 Бразилия М. Мело
63 4 6 6 6  
 Индия Л. Паес
 Канада А. Шамасдин
6 6 2 62 8       14  Румыния Ф. Мерджа
 Пакистан А.-у.-Х. Куреши
7 6 1 4 2  
 Австрия Ю. Ноул
 Австрия Ф. Освальд
4 4 6 7 10      Австрия Ю. Ноул
 Австрия Ф. Освальд
7 5 3 65
LL  Хорватия Д. Марчан
 Австрия Т.-С. Вайссборн
6 64 63 3   14  Румыния Ф. Мерджа
 Пакистан А.-у.-Х. Куреши
5 7 6 7  
14  Румыния Ф. Мерджа
 Пакистан А.-у.-Х. Куреши
4 7 7 6       4  Польша Л. Кубот
 Бразилия М. Мело
7 6 6
9  Нидерланды Ж.-Ж. Ройер
 Румыния Х. Текэу
64 64 64       WC  Великобритания К. Скупски
 Великобритания Н. Скупски
611 4 4
WC  Австралия Т. Коккинакис
 Австралия Дж. Томпсон
7 7 7     WC  Австралия Т. Коккинакис
 Австралия Дж. Томпсон
4 60 4  
LL  Уругвай А. Бехар
 Белоруссия А. Бурый
4 3 7 4    Новая Зеландия М. Даниэлл
 Бразилия М. Демолинер
6 7 6  
 Новая Зеландия М. Даниэлл
 Бразилия М. Демолинер
6 6 5 6        Новая Зеландия М. Даниэлл
 Бразилия М. Демолинер
63 7 67 4
WC  Великобритания К. Скупски
 Великобритания Н. Скупски
6 6 3 6       WC  Великобритания К. Скупски
 Великобритания Н. Скупски
7 5 7 6  
WC  Великобритания Б. Клейн
 Великобритания Дж. Сэлисбери
4 3 6 3     WC  Великобритания К. Скупски
 Великобритания Н. Скупски
7 6 65 6
 Германия Д. Браун
 Германия М. Зверев
3 64 4   8  Индия Р. Бопанна
 Франция Э. Роже-Васслен
66 3 7 3  
8  Индия Р. Бопанна
 Франция Э. Роже-Васслен
6 7 6  

Секция 3[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвертьфинал
7  Южно-Африканская Республика Р. Класен
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
6 6 6  
 Румыния М. Копил
 Испания Ф. Вердаско
3 4 4     7  Южно-Африканская Республика Р. Класен
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
6 6 4 66 10  
 Индия П. Раджа
 Индия Д. Шаран
7 3 6 7    Индия П. Раджа
 Индия Д. Шаран
3 4 6 7 8  
 Великобритания К. Эдмунд
 Португалия Ж. Соуза
62 6 4 66       7  Южно-Африканская Республика Р. Класен
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
4 65 3  
 Соединённые Штаты Америки С. Липски
 Соединённые Штаты Америки Ф. Тиафо
4 5 7 2        Чили Г. Подлипник-Кастильо
 Белоруссия А. Василевский
6 7 6  
 Чили Г. Подлипник-Кастильо
 Белоруссия А. Василевский
6 7 5 6      Чили Г. Подлипник-Кастильо
 Белоруссия А. Василевский
6 7 3
 Аргентина К. Берлок
 Испания А. Рамос-Виньолас
4 64 60   12  Колумбия Х. С. Кабаль
 Колумбия Р. Фара
4 63 2R  
12  Колумбия Х. С. Кабаль
 Колумбия Р. Фара
6 7 7        Чили Г. Подлипник-Кастильо
 Белоруссия А. Василевский
7 4 65 5
15  Чили Х. Перальта
 Аргентина О. Себальос
6 6 6        Хорватия Н. Мектич
 Хорватия Ф. Шкугор
68 6 7 7
 Соединённые Штаты Америки Дж. Серретани
 Россия М. Елгин
3 2 4     15  Чили Х. Перальта
 Аргентина О. Себальос
7 62 4 4  
 Люксембург Ж. Мюллер
 Соединённые Штаты Америки С. Куэрри
64 66 6 6 1    Хорватия Н. Мектич
 Хорватия Ф. Шкугор
65 7 6 6  
 Хорватия Н. Мектич
 Хорватия Ф. Шкугор
7 7 4 3 6        Хорватия Н. Мектич
 Хорватия Ф. Шкугор
67 7 7 7
 Аргентина Г. Дуран
 Аргентина А. Мольтени
7 2 2 3        Австралия С. Грот
 Швеция Р. Линдстедт
7 64 5 5  
 Австралия С. Грот
 Швеция Р. Линдстедт
65 6 6 6      Австралия С. Грот
 Швеция Р. Линдстедт
4 6 4 7 7
 Чехия Р. Жебавы
 Чехия И. Веселый
67 2 4   3  Великобритания Дж. Маррей
 Бразилия Б. Соарес
6 3 6 5 5  
3  Великобритания Дж. Маррей
 Бразилия Б. Соарес
7 6 6  

Секция 4[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвертьфинал
5  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
7 6 6  
 Австралия М. Полманс
 Австралия Э. Уиттингтон
5 2 4     5  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
3 5 4  
 Польша М. Матковский
 Белоруссия М. Мирный
7 6 7    Польша М. Матковский
 Белоруссия М. Мирный
6 7 6  
Q  Китайский Тайбэй Ч. Се
 Соединённые Штаты Америки М. Шнур
5 1 65        Польша М. Матковский
 Белоруссия М. Мирный
6 3 6 6  
 Соединённые Штаты Америки Н. Монро
 Новая Зеландия А. Ситак
3 3 7 7 6        Соединённые Штаты Америки Н. Монро
 Новая Зеландия А. Ситак
3 6 3 4  
 Бразилия А. Са
 Израиль Д. Села
6 6 5 64 3      Соединённые Штаты Америки Н. Монро
 Новая Зеландия А. Ситак
7 6 7
 Австралия М. Рейд
 Австралия Дж.-П. Смит
3 7 6 6    Австралия М. Рейд
 Австралия Дж.-П. Смит
62 3 65  
11  Испания М. Лопес
 Испания Ф. Лопес
6 62 2 4        Польша М. Матковский
 Белоруссия М. Мирный
5 2 2
16  Австрия О. Марах
 Хорватия М. Павич
6 6 67 6       16  Австрия О. Марах
 Хорватия М. Павич
7 6 6
Q  Германия К. Кравьец
 Словакия И. Зеленай
4 4 7 3     16  Австрия О. Марах
 Хорватия М. Павич
64 6 6 6  
 Республика Кипр М. Багдатис
 Тунис М. Джазири
7 2 2 2   LL  Сербия И. Бозоляц
 Италия Ф. Чиполла
7 4 2 3  
LL  Сербия И. Бозоляц
 Италия Ф. Чиполла
64 6 6 6       16  Австрия О. Марах
 Хорватия М. Павич
6 6 7
WC  Великобритания Дж. Кларк
 Великобритания М. Уиллис
64 5 7 6 6       WC  Великобритания Дж. Кларк
 Великобритания М. Уиллис
3 4 63  
 Соединённые Штаты Америки Дж. Дональдсон
 Индия Дж. Недунчежиян
7 7 63 0 3     WC  Великобритания Дж. Кларк
 Великобритания М. Уиллис
3 6 7 5 6
 Мексика С. Гонсалес
 Соединённые Штаты Америки Д. Янг
3 63 6 61   2  Франция П.-Ю. Эрбер
 Франция Н. Маю
6 1 63 7 3  
2  Франция П.-Ю. Эрбер
 Франция Н. Маю
6 7 4 7  

Примечания[править | править код]

  1. Травма Мартина Клижана.

Ссылки[править | править код]