BS.Player

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
BS.Player
Логотип программы BS.Player
Скриншот программы BS.Player
Тип Медиаплеер
Разработчик AB Team
Написана на Delphi, C++
Операционные системы Windows 2000/XP/Vista/7/8, Android
Языки интерфейса многоязычная поддержка (45 языковых пакетов)
Последняя версия 2.78
Состояние Активно развивается
Лицензия Проприетарная, freeware
Сайт bsplayer.com

BS.Player — медиапроигрыватель для Windows, созданный в Словении компанией Webteh, воспроизводящий файлы во многих мультимедийных форматах (таких как AVI, MPEG, Ogg, Matroska, ASF, QuickTime, MP4, WAV, MP3 и т. д.). Отличается продвинутой функциональностью в работе с субтитрами (форматы .sub, .srt и .stf[1]): умеет самостоятельно загружать субтитры на нужном языке, одновременно выводить на экран две пары субтитров, автоматически подстраивать отображение субтитров при рассинхронизации субтитров и видео[2].

BS.Player, как и большинство медиапроигрывателей, требует корректно установленных кодеков и сплиттеров для воспроизведения типов файлов, поддержка которых не встроена в проигрыватель изначально. После первой установки BS.Player ищет уже установленные кодеки и предлагает пользователю установить недостающие. Распространяется в двух версиях: FREE и PRO. BS.Player 2.xx поддерживает Windows 2000, XP, Vista, 7 и 8, в то время как более ранние версии также поддерживают Windows 98 и Windows ME. Также BS.Player доступен для Android. В Google Play можно бесплатно скачать плеер и дополнительные кодеки к нему[3].

Примечания[править | править код]

  1. Сергей Светличный. Проигрыватели DivX // Домашний ПК : журнал. — 2002. — 3 сентября. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  2. Ростислав Панчук. DivX-плееры: выбираем лучший // Домашний ПК : журнал. — 2006. — 21 августа. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  3. BSPlayer FREE // ComputerBild : журнал. — 2013. — 11 декабря (№ 24 (203)). — С. 90. — ISSN 308-815X.

Ссылки[править | править код]