FIFA 19

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
FIFA 19
Разработчики EA Canada
EA Romania
Издатель EA Sports
Часть серии FIFA
Дата анонса Весь мир 9 июня 2018
Дата выпуска Весь мир 28 сентября 2018
Жанр футбольный симулятор
Создатели
Композитор
Технические данные
Платформы Windows
PlayStation 4
Xbox One
PlayStation 3
Xbox 360
Nintendo Switch
Движки Frostbite (PC, PS4, XOne)
Impact (Nintendo Switch, PS3, X360)
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Язык русский
Управление клавиатура и мышь или геймпад
Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

FIFA 19 — 26-я футбольная игра из серии игр FIFA, разработанная для платформ Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360. Игра выпущена компанией Electronic Arts 28 сентября 2018. Лицом игры является футболист туринского «Ювентуса» (на момент выхода игры) Криштиану Роналду.

Игровой процесс[править | править код]

Сеттинг FIFA 19 тесно связан с UEFA Champions League по оформлению, озвучиванию и актерскому составу. В игре имеется режим UEFA Champions League, во время которого игрок может пройти от групповой стадии турнира до финала. Предусмотрена интеграция с режимами быстрого матча и карьеры[1].

В игре предлагается ряд приемов первого касания: скрытые обманные движения, подкидывания мяча для удара с лета и другие. Разработана новая тактическая система, где можно реализовывать несколько тактических схем и вносить в них изменения во время игры. Разработчики заявляют об улучшенном интеллекте партнеров по команде[2].

Сборные[править | править код]

Всего в FIFA 19 присутствует 49 национальных сборных, из них 30 полностью лицензированные, ещё 18 сборных частично лицензированные — у них реальные составы и игроки, но нелицензированные формы и эмблемы. У сборной Бразилии наоборот — лицензированная форма, но нелицензированная лига. По сравнению с FIFA 18 в игру была включена сборная Эквадора, но была исключена сборная Китая. Впервые с лицензированным стадионом «Открытие Арена», не считая режим чемпионата мира по футболу в FIFA 18, будет представлена сборная России. По сравнению с FIFA 18, из игры была исключена женская сборная Китая. Таким образом в FIFA 19 представлено 14 национальных женских сборных.

Лиги и команды[править | править код]

В игру включены полностью лицензированные чемпионаты Италии и Китая по футболу. Исключена Российская Премьер-лига, остались лишь три клуба: Спартак, Локомотив, ЦСКА. Украинская Премьер-лига теперь представлена двумя клубами, в отличие от предыдущей версии, где был только Шахтер, разработчики добавили Динамо. Также в FIFA 19 обновилась испанская Примера — добавлено множество стадионов, изображений игроков, а также оформление трансляций.

Впервые, в FIFA 19 появились лицензированные UEFA Champions League, UEFA Europa League и UEFA Super Cup.

Примечания[править | править код]

  1. Особенности Champions League в FIFA 19 — официальный сайт EA SPORTS. www.easports.com. Дата обращения: 31 июля 2018. Архивировано 29 июля 2018 года.
  2. Новые возможности игрового процесса FIFA 19 — официальный сайт EA SPORTS. www.easports.com. Дата обращения: 31 июля 2018. Архивировано 31 июля 2018 года.

Ссылки[править | править код]