Супергерой на полставки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Супергерой на полставки
англ. Penn Zero: Part-Time Hero
Жанры приключения, комедия, фантастика, семейный, мультфильм
Роли озвучивали Томас Миддлдитч[1], Адам Дивайн[1], Таня Гунади[1], Альфред Молина[1] и Ларри Уилмор[d][1]
Композитор
Страна  США
Язык американский английский
Число сезонов 2
Число серий 35 (по 2 эпизода в каждой) (список серий[d])
Производство
Длина серии по 22 мин.
Студия Disney Television Animation
Дистрибьютор Disney–ABC Domestic Television
Оригинальная трансляция
Телеканалы Disney XD, Канал Disney (Россия)
Трансляция 5 декабря 2014 — 28 июля 2017
Формат изображения 16:9
Ссылки
IMDb ID 3293184
disneyxd.disney.com/… (англ.)

«Супергерой на полставки» (англ. Penn Zero: Part-Time Hero) — американский мультипликационный сериал, созданный Disney Television Animation для Disney XD. Сериал дебютировал 5 декабря 2014 года в качестве предварительного просмотра[2], за которым последовала официальная премьера 13 февраля 2015 года[2]. Сериал был заказан 16 октября 2013 года, а релиз был запланирован на осень 2014 года[3]. Соавтор серии, Джаред Буш, также соавтор фильма Walt Disney Animation Studios «Зверополис»[4].

22 апреля 2015 года было объявлено, что сериал был продлён на второй сезон. 19 июля 2016 года было объявлено, что шоу закончится после двух сезонов[5]. Часовая серия финала «В конце миров» вышла 28 июля 2017 года. Всего было выпущено 35 серий[6].

Список серий[править | править код]

№ в

сериале

№ в

сезоне

Название

1

1

Спасём Северный полюс

2

2

Курица или рыба? / "Старый-старый Запад

3

3

Нападение на плюшевый город / Лиловая девочка

4

4

Я супер! / Ковры-самолёты

5

5

Атака бургеров / Город смеха

Сюжет[править | править код]

Серия следует за приключениями Пенна Зиро, который неожиданно наследует работу своих родителей: быть героем на полставки. Пенн должен путешествовать по разным мирам, чтобы взять на себя роль героя в этом мире. С помощью своих друзей, Буна и Саши, он должен спасти миры от Риппена, злодея на полставки и учителя искусств в школе Пенна и Ларри директора в той же школе. Как показано в трейлере Comic Con 2016, во втором сезоне Пенн пытается найти два осколка, которые помогут триангулировать местоположение «Самого опасного мира, которого только можно вообразить», и спасти его родителей.

Персонажи[править | править код]

  • Пенн Зиро (озвученный Томасом Миддледичем): главный герой, супергерой на полставки и сын героев на полную ставку. Пенн живёт со своей тётей Роуз и дядей Чаком из-за того, что Риппен отправил его родителей в опасное измерение, известное как «Самый опасный мир, который можно вообразить», и каждый день выполняет новые миссии со своими лучшими друзьями Саши и Буном. Хотя Пенн является признанным лидером группы, он часто просит совета у своих родителей, общавшись с ними через устройство под названием MUHU (Multi-Universe Hologram Uplink), бывает что ему также нужен совет от его друзей. В русском дубляже его озвучивает Иван Калинин.
  • Бун Уайзман (озвученный Адамом Девином): друг Пенна, и мудрец на полставки. Бун часто раздражает своих друзей своими нелепыми действиями и мыслями, временами они ссорятся. В то время как не самый привычный, однако, неординарный стиль Буна доказал свою эффективность, и он всегда помогает своим друзьям выполнять миссии. Бун в какой-то момент был жертвой аквафобии, но позже преодолел её во время посещения подводного мира. Его родители, как и Пенн, были героями на полставки. В русском дубляже его озвучивает Дмитрий Поляновский.
  • Саши Кобаяси (озвученный Таней Гунади): подруга Пенна (позже девушка) родом из Японии и напарница на полставки. Саши — единственная девушка в команде Пенна, довольно мрачная, иногда жестокая. Но на самом деле таким образом Саши пытается скрыть свои чувства. Саши часто является голосом разума в команде. Она носит футуристические очки, которые могут спроецировать голографические дисплеи, которые информируют трио об их миссиях. До сезона 2 эпизода «The Kobayashis» родители Саши не знали о её работе в качестве напарницы на полставки, и думали, что она работает в местном ресторане «Рыбная Палочка на Палочке», который так же является штаб-квартирой злодеев на полставки.
  • Филлис (озвученная Сэмом Левином): грубая, часто раздражительная женщина, которая управляет Транспроектором, используемым Пенном и его командой, чтобы путешествовать в другие миры и бороться со злом. Прибор для перемещения другие миры находится в заброшенном кинотеатре «Одиссей», который находится рядом с кафе «Рыбная Палочка на Палочке». Именно Филлис выбрала родителей Пенна героями на полставки чьё место потом занял Пенн. У неё также есть любимая медведица по имени Карен для безопасности. В финале сериала выясняется, что она является хорошей половиной существа, называемого Хранителем.
  • Риппен (озвученный Альфредом Молиной): Главный антагонист. Риппен убеждён что он гений, но часто сталкивается с глупостью своего напарника Ларри. Риппен ненавидит Пенна и его друзей и постоянно мешает им в других мирах. У Риппена бледная кожа и чёрные волосы. Обычная работа Риппена — учитель искусств в школе Пенна. Его великое стремление состоит в том, чтобы стать злодеем на полную ставку, но для этого ему нужно успешно выполнить миссию, в чем ему всегда мешает Пенн. В одной из серий он упоминает, что у него есть сестра по имени Влурген, которая заслужила одобрение их родителей и которая ненавидит его, так же как и он её. В сезоне 2 эпизода «Mr. Rippen» выясняется, что Риппен на самом деле из другого измерения и был выбран Филом, чтобы жить в Мидлбурге и быть злодеем на полставки.
  • Ларри (озвученный Ларри Уилмором): напарник и друг (по мнению Ларри) Риппена. Наивный, дружелюбный и милый, он совсем не походит злодея и обычно больше раздражает Риппена, чем сражается с Пенном и его товарищами по команде. Обычная работа Ларри — директор в школе Пенна. Ему очень повезло, как показано в эпизоде ​​"Larry Manor", он выиграл в лотерею 32 раза. Он очень любит поговорить, к большому огорчению Риппена. Все зло которое он творит заключается в том, что он слепо верен Риппену, до такой степени, что тому стыдно за то, что он манипулирует Ларри. Очки Ларри могут проектировать голографические дисплеи с информацией об их миссиях, подобно очкам Саши.
  • Фил (озвученный Сэмом Левином): Мужчина внешне похожий на Филлис. Нанял Риппена и Ларри злодеем и напрником злодея на полставки. Управляет порталом в другие миры в кафе «Рыбная Палочка на Палочке» В финале сериала выясняется, что он является злой половиной существа, называемого Хранителем.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 Behind The Voice Actors (англ.) — 2009.
  2. 1 2 Brian Truitt. First look: 'Penn Zero' premieres with holiday special (амер. англ.). USA TODAY. Дата обращения: 26 сентября 2022. Архивировано 6 декабря 2014 года.
  3. Shows A-Z — penn zero: part-time hero on disney xd | TheFutonCritic.com
  4. Disney's 'Zootopia' Concept Art, Synopsis - Stitch Kingdom. web.archive.org (9 мая 2015). Дата обращения: 26 сентября 2022. Архивировано из оригинала 9 мая 2015 года.
  5. Penn Zero: Part-Time Hero: Disney XD Series Cancelled; No Season Three (амер. англ.). canceled + renewed TV shows - TV Series Finale (19 июля 2016). Дата обращения: 26 сентября 2022.
  6. William D. Crump. Happy holidays--animated! : a worldwide encyclopedia of Christmas, Hanukkah, Kwanzaa and New Year's cartoons on television and film. — Jefferson, North Carolina, 2019. — С. 220. — 1 online resource с. — ISBN 978-1-4766-3646-7, 1-4766-3646-X.

Ссылки[править | править код]