Эми Вонг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эми Вонг
англ. Amy Wong
Вселенная Футурама
Воплощение
Озвучен(а)
оригинал

Лорен Том

русскоязычная версия
Ирина Савина
Первое появление The Series Has Landed
Биография
Вид Человек
Пол Женский
Возраст 21
Дата рождения 4 августа 2980(2980-08-04) (-957 лет)
Место рождения Марс
Происхождение
Место жительства
Социальный статус
Род занятий Медсестра, стажёр в «Межпланетном Экспрессе»
Семейные отношения
Мать Инез Вонг
Отец Лео Вонг
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Эми Вонг (англ. Amy Wong, 18 декабря 2979) — одна из главных героев мультсериала «Футурама». Училась в Марсианском Университете вплоть до серии «That Darn Katz!» (где она получает докторскую степень в области прикладной физики) и подрабатывает стажёром в Межпланетном Экспрессе (профессор Фарнсворт держит её, так как у них «одна группа крови»).

Характер[править | править код]

В мультсериале Эми показана ограниченной, постоянно использующей сленг девушкой. Склонна одеваться вызывающе, чаще всего оказывается персоной, на которой надето одежды меньше всего. В одном из эпизодов она признаётся Фраю, что она одевается так в знак протеста против своих родителей. Эми в большинстве серий в качестве повседневной одежды носит спортивный костюм розового цвета, делая это, как она заявила Фраю в 7-й серии 2-го сезона, назло родителям, которые требуют от неё, чтоб она была больше похожа на леди. Впрочем, в 4-й полнометражке Эми в сердцах бросает отцу, что она вынуждена была носить такой вот «мальчишеский» спортивный костюм потому, что родители всегда хотели иметь сына. Эми и Лила в шутку соперничают друг с другом на любовном фронте, из-за внешнего вида и т. д., что не мешает Эми считать Лилу своей подругой. Когда Эми раздражена, она иногда ругается на кантонском диалекте китайского языка, на котором говорят в Гонконге.

Лучшие друзья[править | править код]

Лила, Бендер, Фрай

Внешность[править | править код]

Как уже говорилось, Эми привыкла одеваться вызывающе. Обычно на ней розовый спортивный костюм, состоящий из короткой спортивной худи с капюшоном, и из спортивных бридж, на ногах у неё — фиолетовые завышенные кеды. У Эми — азиатская внешность: слегка раскосые глаза, прямые чёрные волосы, обычно поднятые наверх.

Отношения[править | править код]

Эми считается очень симпатичной, и потому встречалась с больши́м количеством мужчин.

Фрай[править | править код]

Она встречалась с Фраем некоторое время (в течение серии «Put Your Head on My Shoulder»), но Фраю показалось, что Эми слишком навязчива, и он решил её бросить. Но перед тем, как Фрай успел сказать, что хочет расстаться, они попали в аварию и голова Фрая была пришита к плечу Эми, чтобы сохранить ему жизнь. Они расстались, хотя Фрай и провёл день святого Валентина на теле Эми.

Киф Крокер[править | править код]

В 3001 году она начала встречаться с Кифом Крокером, и эти отношения продолжаются до сих пор. В «Звере с миллиардом спин» она вышла замуж за Кифа. У Кифа и Эми есть дети (эпизод «Kif Gets Knocked Up a Notch»).

Зепп Бранниган[править | править код]

Во время событий второго полнометражного фильма — «Зверь с миллиардом спин» — считалось, что Киф погиб. Эми нашла утешение в объятьях с начальником Кифа капитаном Зеппом Бранниганом.

Бендер[править | править код]

В 4-й серии 6-го сезона Эми ссорится с Кифом и он её бросает. Потом ей начинает нравиться Бендер из-за его грубого поведения (особенно с Эми). После этого она начинает встречаться с Бендером и вместе с ним они начинают выступать за робосексуальные браки. В итоге их поправку «Бесконечность» принимают, но когда Эми говорит, что они с Бендером могут заключить реальный моногамный брак, Бендер бросает Эми. В конце серии Киф возвращается к Эми в образе плохого парня. Серия заканчивается тем, что Киф и Эми едут на мотоцикле по дороге, а на горизонте заходит солнце.

Родители[править | править код]

Родители Эми — Лео и Инез Вонг. Это очень богатые и очень скупые люди. Они владеют всем западным полушарием Марса, где у них большое ранчо буггало — местных животных, похожих на помесь божьей коровки и коровы. Их предок, сэр Рэджинальд Вонг, купил полушарие у местного племени марсиан всего за одну бусинку (ссылка на то, что остров Манхэттен был куплен у индейцев всего за 24 доллара). Впоследствии выясняется, что эта бусинка — колоссальный алмаз. На протяжении всего сериала они добиваются от Эми, чтобы она поскорее вышла замуж и родила внуков.

Примечания[править | править код]