Юникитти!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Юникитти!
англ. Unikitty!
Жанры приключение
фэнтези
комедия
семейный
музыкальный
Создатели Эд Скаддер[en]
Линн Ван
На основе «Лего. Фильм»[1]
Режиссёры Кейси Александр
Брок Галлахер
Карин Ингл
Уильям Рейсс
Сценарист Крэйг Бартлетт
Роли озвучивали Тара Стронг
Грей Гриффин
Кейт Микуччи
Роджер Крейг Смит
Эрик Бауза[en]
Майкл Кронер
Композитор Ник Келлер
Страны  США
 Дания
Язык английский
Число сезонов 3
Число серий 104
Производство
Продюсеры Дэн Лин[en]
Фил Лорд
Кристофер Миллер

Рой Ли
Джилл Уилферт
Сэм Реджистер[en]
Джефф Презенкауски
Длина серии 11 минут
Студии LEGO Group
Warner Bros. Animation
Snipple Animation
Renegade Animation[en]
Дистрибьюторы Warner Bros. Television Distribution и Hulu
Оригинальная трансляция
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 27 октября 2017[2] — 27 августа 2020
Формат изображения 1080i (5:4 HDTV)
Формат звука 5.1 Dolby Digital
Ссылки
IMDb ID 6874502
cartoonnetwork.co.uk/sho…

«Юникитти!» (англ. Unikitty!) — американо-датский мультсериал, созданный Lego Group и Warner Bros. Animation для Cartoon Network, с участием кошки-единорога Юникитти из «Лего. Фильм», который вышел в 2014 году.[1][3][4]

Сериал был анонсирован 10 мая 2017 года.[5] В том же году продюсер Эд Скаддер на San Diego Comic-Con подтвердил, что премьера сериала состоится в сети Cartoon Network в новогодний день 2018 года.[6] Премьера состоялась на канале Cartoon Network 27 октября 2017 года,[7] хотя первую серию показали раньше.[2] 2 сезон был объявлен 24 июля 2018 года и вышел 15 января 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Сюжет рассказывает о приключениях весёлой и милой кошки-единорога Юникитти, которая живёт в волшебном Юникоролевстве[3] и является его принцессой. Юникитти любит проводить время со своими лучшими друзьями: Паппикорном, Кроко-ястребом, Доктором Фокс и Ричардом. Вместе, они всегда находят приключения!

Персонажи[править | править код]

Главные персонажи[править | править код]

  • Юникитти — является главным и заглавным персонажем всего сериала. Она — милая розовая кошка-единорог, которая правит волшебным Юникоролевством[8]. Живёт со своими лучшими друзьями: Паппикорном, Кроко-Ястребом, Доктором Фокс и Ричардом. Самой лучшей подругой Юникитти является Доктор Фокс. Юникитти очень любит проводить время с друзьями.
  • Паппикорн — младший брат Юникитти. Обожает показывать ей свои игрушки, а иногда даже любит их поесть. Он, также как и Юникитти, является единорогом, но только со сломанным рогом. В отличие от рога Юникитти, рог Папикорна — жёлтого цвета. Всегда может натворить что-то безумное, но для Юникитти он просто милый щенок, который всегда с ней.
  • Кроко-ястреб — телохранитель Юникитти, которому постоянно приходится её защищать от опасностей, например, от Мастера Хмура или букашек. Очень смелый и сильный, ничего не боится, кроме пауков. Очень необычный полу-крокодил, полу-ястреб. Также он любит Доктора Фокс.
  • Доктор Фокс — лучшая подруга Юникитти. Настоящий учёный всего королевства, любит экспериментировать с искристными веществами, которые выделяются, когда любой житель Юникоролевства испытывает сильные эмоции. От эмоций зависит, какое вещество выделится. Она не знает, что её любит Кроко-ястреб, но, скорее всего, догадывается и время от времени его успокаивает, когда случалась плохая ситуация. У неё также есть маленькие роботы-помощники, выполняющие все её услуги.
  • Ричард — тихий и спокойный кирпичик, который убирает в замке Юникитти. В отличие от Юникитти, он не проявляет много эмоций и не любит веселье. Умеет выполнять трюки и фокусы, за что его и прозывали «Восхитительно-великолепный Ричард». Любит читать газеты на диване. Был только один единственный момент, когда он порадовался из-за того, что Кроко-ястреб «признался» в любви доктору Фокс, которая оказалась её клоном.

Злодеи[править | править код]

  • Мастер Хмур — является самым главным злодеем в сериале. Живёт в Хмуртауне, со своим приятелем Броком. Каждый раз вытворяет гадости в Юникоролевстве и потом сражается с Юникитти, а иногда и с Паппикорном. Не любит Юникитти больше всего, так как ненавидит веселье.
  • Брок — необычный персонаж в сериале, так как он имеет форму могилы. Также как и Мастер Хмур, живёт в Хмуртауне. В отличие от Мастера Хмура, Брок не несёт никакого зла Юникоролевству, но всё-таки является злодеем. Хорошо умеет печь печенье и угощать им Мастера Хмура.

Второстепенные персонажи[править | править код]

  • Фиби — подруга Юникитти, которая живёт в Цветочном парке Юникоролевства. Очень любит сажать и выращивать цветы, особенно голубого цвета. Имеет очень необычную форму — полу-пчела, полу-цветок.
  • Дино-парень — лучший друг Паппикорна. Обожает кататься на скейтборде и давно этому учит Паппикорна. Во время катания на скейте носит шлем с большой кучей стикеров.
  • Ворчливый Старик — дедушка, который живёт в Хмуртауне. Как-то раз рассказывал Юникитти и Паппикорну историю о своей старой жизни, чтобы Юникитти и Паппикорн поверили ему и в будущем стали такими же.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Diane Tsai (2014-02-20). "Here's How the Animators Made The Lego Movie: Watch". Entertainment.Time.com (англ.). Архивировано из оригинала 28 ноября 2020. Дата обращения: 29 мая 2018.
  2. 1 2 Первая серия «Spoooooky Game» вышла в эфир в эту дату перед официальной премьерой сериала 1 января 2018 года
  3. 1 2 Unikitty TV series came to Cartoon Network (англ.). Brickset (30 марта 2017). Дата обращения: 30 марта 2017. Архивировано 31 марта 2017 года.
  4. Юникитти. Юникитти Fandom. Дата обращения: 28 марта 2019. Архивировано 10 января 2021 года.
  5. Nordyke, Kimberly (2017-05-10). "'Lego Movie's' Unikitty Gets Animated Series at Cartoon Network". The Hollywood Reporter (англ.). Архивировано из оригинала 18 мая 2018. Дата обращения: 29 мая 2018.
  6. GeekRock TV Comic Con San Diego 2017 – Unikitty – (Producers) (англ.). YouTube (6 августа 2017). Дата обращения: 29 мая 2018. Архивировано 5 мая 2021 года.
  7. Сезоны, Юникитти!, Сезон 1. Юникитти Fandom.
  8. Юникоролевство. Юникитти Fandom.

Ссылки[править | править код]