Эта страница архивируется ботом

Обсуждение:Аннексия Крыма Российской Федерацией

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Несоответствие текста указанному источнику[править код]

"К 23 февраля российские спецподразделения получили первые приказы по Крыму " Данное утверждение ложно, что видно уже при наведении на ссылку, приведенную к данному утверждению. В источнике (https://www.rand.org/content/dam/rand/pubs/research_reports/RR1400/RR1498/RAND_RR1498.pdf) сказано "Russian operations in Crimea effectively began on February 22 and 23, as battalions of Spetsnaz (elite infantry) units and Vozdushno-Desantnye Voyska (Airborne Forces or VDV) left their bases, ...". Это не первые приказы, а выход с баз и не 23 февраля, а 22го. Кроме того буквально на одно предложение раньше в том же источнике говориться следующее "Ukrainian and Russian units went on alert on February 20, 2014, as Maidan protests in Kyiv escalated into violent clashes with government security forces. ".

Российские спецподразделения не могли получить первые приказы по Крыму 23 февраля, если 22го они уже выходили со своих баз, а 20го были приведены в боеготовность, что тоже является приказом. Предлагаю исправить на:

"К 20 февраля российские спецподразделения получили первые приказы по Крыму, а 22 и 23 февраля начали покидать свои базы" Mroijer (обс.) 11:37, 27 апреля 2024 (UTC)[ответить]