KingsRoad

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
KingsRoad
Разработчик Rumble Entertainment
Издатели Rumble Entertainment, 101XP
Локализатор 101XP
Дата выпуска Март 2013
Жанр Массовая многопользовательская онлайн-игра
Технические данные
Платформы
Режим игры мультиплеер

KingsRoad — браузерная игра в жанре MMORPG, разработанная компанией Rumble Entertainment, которая была основана выходцами из компаний Blizzard, Electronic Arts, BioWare и LucasArts[1]. Релиз игры состоялся в марте 2013 года на Facebook[2], в декабре 2014 состоялся релиз игры для iOS[3]. В странах СНГ изданием игры занимается компания 101XP (версия игры для платформ ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир и 101XP.com). Игра распространяется по бизнес-модели free-to-play. В феврале 2021 года игру закрыли по инициативе разработчиков.

Игровой процесс[править | править код]

KingsRoad — игра жанра Hack’n’Slash, напоминающая Diablo[источник не указан 304 дня]. Уничтожая монстров, персонаж получает опыт и усиливает свои характеристики. В игре отсутствует глобальная карта — мир Альдерстоуна разбит на пятьдесять локаций, которые необходимо постепенно открывать.

В KingsRoad присутствует три класса персонажей, между которыми можно переключаться на лету — воин, маг и лучник. В игре присутствует режим кооперативного прохождения уровней и режим PvP.

Сюжет[править | править код]

Действие игры разворачивается в сказочном королевстве Альдерстоун, в которое вторглись демоны. Игрокам предстоит пробиться через полчища демонов и спасти принцессу королевства из плена.

Примечания[править | править код]

  1. О компании Rumble Entertainment. Дата обращения: 20 января 2015. Архивировано 31 марта 2015 года.
  2. KingsRoad в Facebook. Rumble Entertainment. Дата обращения: 20 января 2015. Архивировано 20 августа 2015 года.
  3. KingsRoad для iOS. KingsRoad. Rumble Entertainment. Дата обращения: 20 января 2015. Архивировано 4 октября 2015 года.