Фокусник (фильм): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 20: Строка 20:


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Фильм рассказывает о Викторе Михайловиче Кукушкине — фокуснике и кукловоде, человеке застенчивом, но добром, замечающем то, что спешащий человек редко заметит. Из-за нехватки работы он вынужден подрабатывать на «[[Квартирник|квартирниках]]». Однажды Кукушкин встречает молодую красавицу и влюбляется в неё. Он и Елена (так зовут женщину) устраивают «что-то вроде свадьбы», но молодой жене нужны лишь важные связи, и она выгоняет фокусника. Совсем не отчаявшийся Кукушкин выступает во дворе и раздаёт апельсины детям. Теперь он понимает, что самый большой фокус — отдавать людям всё лучшее, что у тебя есть.
Фильм рассказывает о Викторе Михайловиче Кукушкине — пожилом фокуснике и кукловоде, человеке застенчивом, но добром, замечающем то, что спешащий человек редко заметит. Из-за нехватки выступлений он вынужден подрабатывать на «[[Квартирник|квартирниках]]». Однажды Кукушкин встречает молодую красавицу и влюбляется в неё. Он и Елена (так зовут женщину) устраивают «что-то вроде свадьбы», но молодой жене нужны лишь важные связи, и она выгоняет фокусника. Совсем не отчаявшийся Кукушкин выступает во дворе и раздаёт апельсины детям. Теперь он понимает, что самый большой фокус — отдавать людям всё лучшее, что у тебя есть.


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 17:26, 2 января 2018

Фокусник
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Пётр Тодоровский
Автор
сценария
Александр Володин
Оператор Илья Миньковецкий
Композитор Моисей Вайнберг
Кинокомпания Экспериментальная творческая киностудия
Длительность 75 минут
Страна  СССР
Язык русский
Год 1967
IMDb ID 0175616

«Фокусник» — чёрно-белый художественный фильм режиссёра Петра Тодоровского, снятый в 1967 году на Экспериментальной творческой киностудии (Москва)[1]. Первый фильм этой студии[2].

Сюжет

Фильм рассказывает о Викторе Михайловиче Кукушкине — пожилом фокуснике и кукловоде, человеке застенчивом, но добром, замечающем то, что спешащий человек редко заметит. Из-за нехватки выступлений он вынужден подрабатывать на «квартирниках». Однажды Кукушкин встречает молодую красавицу и влюбляется в неё. Он и Елена (так зовут женщину) устраивают «что-то вроде свадьбы», но молодой жене нужны лишь важные связи, и она выгоняет фокусника. Совсем не отчаявшийся Кукушкин выступает во дворе и раздаёт апельсины детям. Теперь он понимает, что самый большой фокус — отдавать людям всё лучшее, что у тебя есть.

В ролях

Съёмочная группа

Примечания

Ссылки