Портал:Остаться в живых

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Портал   Лучшие статьи   Проект   Обсуждение проекта   Участники проекта
Введение

«Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на полном загадок и тайн тропическом острове где-то в Океании. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о персонаже в другой момент жизни. Сериал был создан Дэймоном Линделофом, Джей Джей Абрамсом и Джеффри Либером, и снимается главным образом на острове Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек.

Избранная статья

Meet Kevin Johnson (рус. Знакомьтесь — Кевин Джонсон) — восьмая серия четвёртого сезона и восьмидесятая серия в общем счёте телесериала Остаться в живых. Центральный персонаж в пятый раз за сериал — Майкл Доусон. Сценарий серии написали в октябре—ноябре 2007 года исполнительный продюсер сериала Элизабет Сарнофф и сопродюсер Брайан К. Вон, а саму серию снял в ноябре того же года Стивен Уильямс. Премьерный показ состоялся 20 марта 2008 года на ABC в США и на CTV Television Network в Канаде. В России показ серии состоялся 12 января 2009 по Первому каналу.

(далее…)

Избранное изображение
Избранная личность

Джеффри Джейкоб Абрамс (англ. Jeffrey Jacob Abrams, в титрах обычно указан как Дж. Дж. Абрамс (англ. J. J. Abrams); род. 27 июня 1966, Нью-Йорк) — американский сценарист, продюсер и режиссёр. В данный момент живёт в Лос-Анджелесе. Получил образование в Сара Лоуренс Колледж, Бронксвилл, Нью-Йорк. Первый полнометражный фильм Абрамса «Миссия невыполнима 3» стал самым дорогим режиссёрским дебютом в истории. Самый масштабный проект Абрамса — «Звёздный путь» — вышел на киноэкраны в мае 2009 года. Женат на Кэти МакГрэт, имеет 3 детей.

Основные статьи
Проекты
   Викисклад:Остаться в живых    Проект:Остаться в живых