Википедия:Кандидаты в добротные статьи/4 июля 2022

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Хотел из неё сделать ХС, но видимо не судьба. Ещё одна моя статья про сборники ремастеров - на этот раз BioShock. — Игровой фанат (обс.) 13:13, 4 июля 2022 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — --с уважением, Lapsy 13:42, 7 августа 2022 (UTC)

Станция Турин — Порта-Нуова — главный железнодорожный вокзал Турина. Является одним из крупнейших вокзалов Европы, третьим по объему пассажирских перевозок в Италии (192000 человек ежедневно, 70 миллионов в год, принимает 350 поездов в день. — Boris Oskin (обс.) 15:20, 4 июля 2022 (UTC)

  • В разделе «Обслуживаемые направления и маршруты» ноль источников. В разделе «Вокзал и станция» также не всё закрыто сносками. Greatest Pouffe (обс.) 00:12, 5 июля 2022 (UTC)
  • Уважаемый коллега Greatest Pouffe, источники для разделе «Обслуживаемые направления и маршруты» — в процессе рассмотрения.
  • Уважаемый коллега Greatest Pouffe, для раздела «Обслуживаемые направления и маршруты» я проставил ссылки на источники в начале раздела.
Поскольку все маршруты прописываются по одному источнику, а раздел состоит из двух частей, списка и таблицы, то деления на абзацы в нем фактически нет. Так что проставление ссылок в начале раздела мне кажется более уместным. С уважением, Boris Oskin (обс.) 18:41, 7 июля 2022 (UTC)
  • Что же касается требования каждый абзац закрывать сноской — то во-первых, как мне кажется, для ВП:ДС оно не столь категорично, как для ВП:ХС.
Кроме того, иногда просто из соображений удобства чтения большой абзац разбивается на два (или больше) меньших. Следует ли каждый из меньших абзацев закрывать фактически одной и той же сноской? С уважением, Boris Oskin (обс.) 12:14, 5 июля 2022 (UTC)
  • В ВП:ТДС-6 описано, почему желательно ставить сноски на каждый абзац. Даже если в статье всего один источник. Но тут на усмотрение участников проекта ДС. Greatest Pouffe (обс.) 01:27, 6 июля 2022 (UTC)
  • «...Даже в вырожденных случаях, когда статья написана всего по одному источнику (пример 1, 2), сноски, заранее заботливо расставленные на каждый абзац, помогают при дальнейшем расширении статьи с привлечением новых источников»... (цитата оттуда) — убедительный аргумент.
Постараюсь, по ходу доработки статьи, закрывать незакрытые абзацы сносками. С уважением, Boris Oskin (обс.) 05:48, 6 июля 2022 (UTC)
  • Уважаемый коллега Greatest Pouffe, я закрыл все абзацы сносками. Кажется, ни одного не пропустил, хотя гарантировать не могу, «глаз замыливается». С уважением, Boris Oskin (обс.)
  • > „Porta Nuova“ («Новые ворота» в переводе на русский язык)
    Может так? Porta Nuova (с итал. — «Новые ворота») — (''Porta Nuova'' ({{tr|lang=it|Новые ворота}})) Greatest Pouffe (обс.) 00:14, 5 июля 2022 (UTC)
  • (!) Комментарий: Не очень понятно: статья о станции или о вокзале. Если первое, то в описании должно быть и про путевое развитие, и про электрификацию, и про всё остальное. Если второе (что тоже имеет право на существование, вокзалы могут быть отдельными значимыми сущностями), то надо чтоб в статье (в том числе в преамбуле и карточке) было ясно понятно, что это про вокзал на станции. — Красныйхотите поговорить? 08:29, 11 июля 2022 (UTC)
Данная же статья, Турин — Порта-Нуова — о станции в целом. Поэтому в карточке статьи есть и про платформы, и про путевое развитие, и про электрификацию. Считаете ли вы необходимым посвятить этому отдельный раздел в тексте статьи? С уважением, Boris Oskin (обс.) 10:36, 11 июля 2022 (UTC)
Информация в карточке и преамбуле должна представлять краткую выдержку из тела статьи. Ну, то есть в статье должно быть расписано подробно, а в преамбуле — кратко. В карточке же вообще даются табличные данные (или вообще подставляются из Викиданных). Красныйхотите поговорить? 14:44, 11 июля 2022 (UTC)
  • Пока еще в процессе поиска источников, где конкретно описывается путевое развитие станции и её платформы. Про электрификацию сказано в «Истории», источники на это есть, так что перенести легко. С уважением, Boris Oskin (обс.) 07:08, 17 июля 2022 (UTC)
При доработке нужно номинировать в хорошие, ведь статья превышает маскимальный размер — 40 КБ SubtropicalCrimea (обс.) 18:46, 22 июля 2022 (UTC)
  • (!) Комментарий: «В настоящее время через станцию...» - такие формулировки нужно избегать. Преамбулу надо расширить. — --с уважением, Lapsy 13:55, 7 августа 2022 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. Несмотря на комментарии в номинации от номинатора, работа над статьёй не ведётся с 23 августа. При таком размере статьи, преамбула должна быть явно больше. Однако дальнейшее расширение преамбулы приведёт к увеличению размера статьи, который итак по байтам превышен. Поэтому, номинацию закрываю. При соответствующей доработке рекомендую номинировать статью в Хорошие. — --с уважением, Lapsy 11:10, 1 октября 2022 (UTC)

Человек не нуждающийся в представлении для тех, кто хоть да раз слушал современный русский поп. — calvin (обс.) 21:19, 4 июля 2022 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. Статья слишком велика для ДС (несоответствие п. 8 ВП:ТДС). Рекомендуется доработать её и номинировать в хорошие/избранные. Очевидно, что статья будет дополнятся и в скором времени перерастет все разумные пределы ДС. — --с уважением, Lapsy 13:37, 16 июля 2022 (UTC)