Чемпионат мира по футболу 2018 (отборочный турнир, УЕФА, группа E)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Жеребьёвка отборочного турнира чемпионата мира 2018 прошла в Санкт-Петербурге 25 июля 2015 года. В группу E зоны УЕФА попали сборные по футболу следующих стран: Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения и Казахстан. Матчи в группе E пройдут с 4 сентября 2016 года по 8 октября 2017 года.

Сборная, занявшая первое место, выходит в финальную часть чемпионата. Сборная, занявшая второе место, если она в числе восьми лучших, занявших второе место, принимает участие в стыковых матчах за право выхода в финальную часть турнира, которые пройдут в ноябре 2017 года.

Условные цветовые обозначения
Сборная проходит в финальный раунд
Сборная получает шанс участвовать в стыковых матчах
Сборная покидает турнир
# Сборная Польша Черногория Дания Румыния Армения Казахстан И В Н П М ± Очки
1 Польша Польша 3:2 3:1 2:1 3:0 8 6 1 1 18 - 11 +7 19
2 Черногория Черногория 1:2 1:0 4:1 5:0 8 5 1 2 18 - 7 +11 16
3 Дания Дания 4:0 0:1 1:0 4:1 8 5 1 2 18 - 7 +11 16
4 Румыния Румыния 0:3 1:1 0:0 1:0 8 2 3 3 8 - 8 0 9
5 Армения Армения 3:2 1:4 0:5 2:0 8 2 0 6 8 - 19 -11 6
6 Казахстан Казахстан 2:2 0:3 1:3 0:0 8 0 2 6 4 - 22 -18 2

Результаты[править | править вики-текст]

Расписание матчей было опубликовано УЕФА после жеребьёвки 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге[1]. Время начала матчей 11 ноября 2016 года указано в UTC+1 (CET, центральноевропейское время), время начала остальных матчей — в UTC+2 (CEST, центральноевропейское летнее время). Местное время (отличное от центральноевропейского) указано в скобках.

1 тур[править | править вики-текст]

4 сентября 2016, 18:00
(22:00 UTC+6)
Казахстан Казахстан 2:2 (0:2)
отчёт
Польша Польша
Хижниченко Гол 51'58' Голы Гол 9' Капустка
Гол 35' (пен.) Левандовский
Астана Арена, Астана
Зрителей: 19 905
Судья: Сердар Гозюбийк Флаг Нидерландов
4 сентября 2016, 18:00
(18:00 UTC+2)
Дания Дания 1:0 (1:0)
отчёт
Армения Армения
Эриксен Гол 17' Голы
Паркен, Копенгаген
Зрителей: 21 745
Судья: Харальд Лехнер Флаг Австрии
4 сентября 2016, 20:45
(21:45 UTC+3)
Румыния Румыния 1:1 (0:0)
отчёт
Черногория Черногория
Попа Гол 85' Голы Гол 87' Йоветич
Клуж Арена, Клуж-Напока
Зрителей: 25 468
Судья: Энтони Тейлор Флаг Англии

2 тур[править | править вики-текст]

8 октября 2016, 18:00
(20:00 UTC+4)
Армения Армения 0:5 (0:4)
отчёт
Румыния Румыния
Голы Гол 4' (пен.) Станку
Гол 10' Попа
Гол 12' Марин
Гол 29' Станчу
Гол 60' Кипчу
Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна, Ереван
Зрителей: 5 500
Судья: Владислав Безбородов Флаг России
8 октября 2016, 18:00
Черногория Черногория 5:0 (1:0)
отчёт
Казахстан Казахстан
Томашевич Гол 24'
Вукчевич Гол 59'
Йоветич Гол 64'
Бечирай Гол 73'
Савич Гол 78'
Голы
Под Горицом, Подгорица
Зрителей: 8 517
Судья: Роберт Шёргенхофер Флаг Австрии
8 октября 2016, 20:45
Польша Польша 3:2 (2:0)
отчёт
Дания Дания
Левандовски Гол 20'36' (пен.)48' Голы Гол 49' (авт.) Глик
Гол 69' Поульсен
Национальный стадион, Варшава
Зрителей: 56 811
Судья: Джанлука Рокки Флаг Италии

3 тур[править | править вики-текст]

11 октября 2016, 18:00
(22:00 UTC+6)
Казахстан Казахстан 0:0 (0:0)
отчёт
Румыния Румыния
Астана Арена, Астана
Зрителей: 12 346
Судья: Жорже Соуза Флаг Португалии
11 октября 2016, 20:45
Дания Дания 0:1 (0:1)
отчёт
Черногория Черногория
Голы Гол 32' Бечирай
Паркен, Копенгаген
Зрителей: 20 852
Судья: Альберто Ундиано Мальенко Флаг Испании
11 октября 2016, 20:45
Польша Польша 2:1 (0:0)
отчёт
Армения Армения
Мкоян Гол 48' (авт.)
Левандовски Гол 90+5'
Голы Гол 50' Пиззелли
Национальный стадион, Варшава
Зрителей: 44 786
Судья: Иван Кружляк Флаг Словакии

4 тур[править | править вики-текст]

11 ноября 2016, 18:00
(21:00 UTC+4)
Армения Армения 3:2 (0:2)
отчёт
Черногория Черногория
Григорян Гол 50'
Ароян Гол 74'
Казарян Гол 90+4'
Голы Гол 36' Кояшевич
Гол 38' Йоветич
Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна, Ереван
Зрителей: 3 500
Судья: Павел Краловец Флаг Чехии
11 ноября 2016, 20:45
(21:45 UTC+2)
Румыния Румыния 0:3 (0:1)
отчёт
Польша Польша
Голы Гол 11' Гросицкий
Гол 82'90+1' (пен.) Левандовский
Национальный, Бухарест
Зрителей: 48 531
Судья: Дамир Скомина Флаг Словении
11 ноября 2016, 20:45
Дания Дания 4:1 (2:1)
отчёт
Казахстан Казахстан
Корнелиус Гол 15'
Эриксен Гол 36' (пен.)90'
Анкерсен Гол 78'
Голы Гол 17' Суюмбаев
Паркен, Копенгаген
Зрителей: 18 901
Судья: Алон Йефет Флаг Израиля

5 тур[править | править вики-текст]

26 марта 2017, 18:00
(20:00 UTC+4)
Армения Армения 2:0 (0:0)
отчёт
Казахстан Казахстан
Мхитарян Гол 73'
Озбилиз Гол 75'
Голы
Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна, Ереван
Зрителей: 11 500
Судья: Александр Ставрев Флаг Республики Македонии
26 марта 2017, 20:45
Черногория Черногория 1:2 (0:1)
отчёт
Польша Польша
Мугоша Гол 62' Голы Гол 40' Левандовский
Гол 81' Пищек
Под Горицом, Подгорица
Зрителей: 10 439
Судья: Виктор Кашшаи Флаг Венгрии
26 марта 2017, 20:45
(21:45 UTC+3)
Румыния Румыния 0:0
отчёт
Дания Дания
Константин Рэдулеску, Клуж-Напока
Зрителей: 26 895
Судья: Мартин Аткинсон Флаг Англии

6 тур[править | править вики-текст]

10 июня 2017, 18:00
(22:00 UTC+6)
Казахстан Казахстан 1:3 (0:1)
отчёт
Дания Дания
Куат Гол 76' Голы Гол 27' Йоргенсен
Гол 51' (пен.) Эриксен
Гол 81' Дольберг
Центральный, Алма-Ата
Зрителей: 19 065
Судья: Владислав Безбородов Флаг России
10 июня 2017, 20:45
Черногория Черногория 4:1 (2:0)
отчёт
Армения Армения
Бечирай Гол 2'
Йоветич Гол 28'54'82'
Голы Гол 89' Корян
Под Горицом, Подгорица
Зрителей: 6 861
Судья: Кевин Блом Флаг Нидерландов
10 июня 2017, 20:45
Польша Польша 3:1 (1:0)
отчёт
Румыния Румыния
Левандовский Гол 29' (пен.)57'62' (пен.) Голы Гол 77' Станку
Национальный стадион, Варшава
Зрителей: 57 128
Судья: Рудди Буке Флаг Франции

7 тур[править | править вики-текст]

1 сентября 2017, 18:00
(22:00 UTC+6)
Казахстан Казахстан 0:3 (0:1)
отчёт
Черногория Черногория
Голы Гол 31' Вешович
Гол 53' Бечирай
Гол 63' Шимич
Астана Арена, Астана
Судья: Себастьен Дельферье Флаг Бельгии
1 сентября 2017, 20:45
Дания Дания 4:0 (2:0)
отчёт
Польша Польша
Дилейни Гол 15'
Корнелиус Гол 42'
Йоргенсен Гол 59'
Эриксен Гол 80'
Голы
Паркен, Копенгаген
Судья: Милорад Мажич Флаг Сербии
1 сентября 2017, 20:45
(21:45 UTC+3)
Румыния Румыния 1:0 (0:0)
отчёт
Армения Армения
Максим Гол 90+1' Голы
Национальный, Бухарест
Судья: Иван Бебек Флаг Хорватии

8 тур[править | править вики-текст]

4 сентября 2017, 18:00
(20:00 UTC+4)
Армения Армения 1:4 (1:2)
отчёт
Дания Дания
Корян Гол 6' Голы Гол 16'82'90+3' Дилейни
Гол 29' Эриксен
Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна, Ереван
Судья: Бобби Мэдден Флаг Шотландии
4 сентября 2017, 20:45
Польша Польша 3:0 (1:0) Казахстан Казахстан
Милик Гол 11'
Глик Гол 74'
Левандовский Гол 86' (пен.)
Голы
Национальный стадион, Варшава
Судья: Андрис Трейманис Флаг Латвии
4 сентября 2017, 20:45
Черногория Черногория 1:0 (0:0) Румыния Румыния
Йоветич Гол 75' Голы
Под Горицом, Подгорица
Судья: Крейг Томсон Флаг Шотландии

9 тур[править | править вики-текст]

5 октября 2017, 18:00
(20:00 UTC+4)
Армения Армения -:- Польша Польша
5 октября 2017, 20:45
Черногория Черногория -:- Дания Дания
5 октября 2017, 20:45
(21:45 UTC+3)
Румыния Румыния -:- Казахстан Казахстан

10 тур[править | править вики-текст]

8 октября 2017, 18:00
(22:00 UTC+6)
Казахстан Казахстан -:- Армения Армения
8 октября 2017, 18:00
Дания Дания -:- Румыния Румыния
8 октября 2017, 18:00
Польша Польша -:- Черногория Черногория

Бомбардиры[править | править вики-текст]

12 мячей
7 мячей
6 мячей
4 мяча
2 гола
1 гол

Камиль Глик

1 автогол

Примечания[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]