60°03′34″ с. ш. 30°19′06″ в. д.HGЯO

Шувалово-Озерки (муниципальный округ): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
запрос АИ
Строка 16: Строка 16:
'''Шува́лово-Озерки́''' — муниципальный округ № 17 в составе [[Выборгский район (Санкт-Петербург)|Выборгского района Санкт-Петербурга]].
'''Шува́лово-Озерки́''' — муниципальный округ № 17 в составе [[Выборгский район (Санкт-Петербург)|Выборгского района Санкт-Петербурга]].


Микрорайон является типичным спальным районом города, то есть территорией с полным отсутствием промышленных предприятий и практически полностью застроенной жилыми домами и сопутствующими зданиями — школами, детскими садами, магазинами и т. д. В настоящее время в микрорайоне проживают около 100 тысяч человек.
Микрорайон является типичным спальным районом города, то есть территорией с полным отсутствием промышленных предприятий и практически полностью застроенной жилыми домами и сопутствующими зданиями — школами, детскими садами, магазинами и т. д. В настоящее время в микрорайоне проживают около 100 тысяч человек{{нет АИ|6|04|2011}}.


С [[1998 год]]а издается местная газета «Шувалово-Озерки*Вести».(http://mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/ozerki)
С [[1998 год]]а издается местная газета «Шувалово-Озерки*Вести».(http://mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/ozerki)

Версия от 11:03, 6 апреля 2011

МО Шувалово-Озерки
Флаг
Флаг
Выборгский район Санкт-Петербурга
Население
  • 112 838 чел. (1 января 2018)[1]
Станции метро Озерки, Проспект Просвещения
Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Шува́лово-Озерки́ — муниципальный округ № 17 в составе Выборгского района Санкт-Петербурга.

Микрорайон является типичным спальным районом города, то есть территорией с полным отсутствием промышленных предприятий и практически полностью застроенной жилыми домами и сопутствующими зданиями — школами, детскими садами, магазинами и т. д. В настоящее время в микрорайоне проживают около 100 тысяч человек[источник не указан 4769 дней].

С 1998 года издается местная газета «Шувалово-Озерки*Вести».(http://mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/ozerki)

Границы округа

От пересечения западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги с Поклонногорской улицей по западной стороне полосы отвода Выборгского направления железной дороги до дороги в Каменку, далее по оси дороги в Каменку до северной стороны полосы отвода Парнасской соединительной ветки железной дороги, далее по северной стороне полосы отвода Парнасской соединительной ветки железной дороги до Выборгского шоссе, далее по оси Выборгского шоссе до Суздальского проспекта, далее по оси Суздальского проспекта до проспекта Энгельса, далее по оси проспекта Энгельса до Поклонногорской улицы, далее по оси Поклонногорской улицы до западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги[2].

Органы власти

Ссылки

Примечания

  1. 26. Численность постоянного населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2018 годаРосстат.
  2. Закон Санкт-Петербурга «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга» от 25.07.2005г. №411-68