Семь дней до Мегиддо

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Семь дней до Мегиддо
Жанр постапокалиптическая фантастика
Автор Сергей Лукьяненко
Дата первой публикации 2021

«Семь дней до Мегиддо» — роман российского писателя Сергея Лукьяненко в жанре постапокалиптической фантастики, впервые опубликованный в 2021 году.

Сюжет[править | править код]

Действие романа происходит в постапокалиптическом будущем, в мире, где Луна взорвана и превратилась в Лунное кольцо с двумя крупными осколками — Дианой и Селеной.

В старых фантастических книжках «про апокалипсис» …обычно происходила какая-нибудь хренотень, ну, вроде войны, эпидемии, нашествия инопланетян, появления мутантов, изменения климата. То есть именно то, что у нас сейчас, только никто не догадался, что всё это может случиться одновременно.

Часть людей мутировала. Человеческим миром пытаются управлять две враждующие расы, обладающие суперспособностями. В их безжалостном противостоянии «обычное» человечество оказалось между двух огней. А в самом центре схватки — молодой парень Максим Воронцов.

Создание и публикация[править | править код]

Роман был написан в начале 2021 года[1]. По словам автора, изначально предполагалось назвать его «Апокалипсис-лайт», а позже — «Три дня индиго», но окончательным стал вариант «Семь дней до Мегиддо»[2].

Электронный вариант книги публиковался по частям с начала 2021 года. В книжном формате «Семь дней до Мегиддо» были опубликованы в августе 2021 года. Эта книга стала началом нового цикла, в котором в том же году вышел роман «Три дня Индиго»[3].

Восприятие[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Автор «Ночного дозора» презентовал книгу о снах. Дата обращения: 15 июля 2021. Архивировано 15 июля 2021 года.
  2. Семь дней до Мегиддо (2021) Сергей Лукьяненко. Дата обращения: 15 июля 2021. Архивировано 15 июля 2021 года.
  3. Что почитать: постапокалипсис Лукьяненко и антиутопия Робинсона. Дата обращения: 15 июля 2021. Архивировано 15 июля 2021 года.