Homer the Father

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Homer The Father»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Гомер-отец
Homer the Father
Постер к эпизоду
Постер к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 22
Номер 476
Режиссёр Марк Киркланд
Автор сценария Джоэл Х. Коэн
Исполнительный продюсер Эл Джин
Композитор
Код серии NABF05
Дата выхода 23 января 2011 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Мо Сизлак в снаряжении для прыжков с трамплина
Надпись на рекламном щите «Морепродукты Спрингфилда: на 50 % больше рыбьих глаз» (англ. Springfield seafood: 50 % more fish eyes)
Надпись на доске «Принс — не сын Мартина Лютера Кинга» (англ. Prince is not the son of Martin Luther King)
Сцена на диване Диван убегает от Симпсонов в газету, после погони на нескольких страницах, они, наконец, догоняют диван в разделе объявлений
Приглашённые актёры
Джеймс Липтон, Дэвид Мэмет, Майкл Пол Чэн, Гарри Маршалл
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Flaming Moe The Blue and the Gray

«Homer the Father» (рус. Гомер-отец) — двенадцатый эпизод двадцать второго сезона мультсериала «Симпсоны».

Сюжет[править | править код]

Гомер становится одержимым семейным ситкомом 1980-х годов под названием «Семья крепче дуба (в других дубляжах называется по-другому)» и начинает действовать как отец сериала. Он отказывается давать Барту на мини-велосипед, потому что Барт никогда бы не научился ценить вещи, если они приходят к нему слишком легко. Но оказалось, этот велосипед уникальный и Барт ни на чем не остановится, чтобы его заполучить, так как детство хранит многие тайны даже для цивилизации.

Затем Барт понимает, что мог продавать секреты о Спрингфилдской АЭС другим странам. Он соглашается продать их Китаю в обмен на мини-байк (Китай откликнулся больше всех, а другие опоздали). Чтобы получить доступ к компьютерной системе атомной электростанции, Барт начинает выполнять типичные действия отца и сына с Гомером, что в конечном итоге приводит к тому, что Гомер приводит Барта на работу. Когда Гомер засыпает, Барт обходит завод, загружая информацию на USB-накопитель.

После того, как Барт оставляет флешку с загруженными данными в зоопарке и берет велосипед, Гомер говорит ему, что купил ему мини-байк за то, что он был таким хорошим ребенком. Барт, чувствуя себя виноватым из-за того, что предал свою страну (он представляет как это произойдет, несмотря на то, что он станет самым лучшем изгоем в стране, что даже животные будут злиться на него всю жизнь) и своего отца, бросается обратно в зоопарк, пытаясь вернуть флэш-накопитель. Там он встречает китайских агентов, которые угрожают убить его, если он откажется сотрудничать. Гомер вступает в дело и предлагает себя на место Барта, так как у него целая жизнь ядерного опыта. В Китае он руководит строительством атомной электростанции, которая взрывается сразу после торжественной церемонии открытия. Вернувшись в дом, Барт говорит Гомеру, как сильно он его ценит и что у них «лучшая связь»: сидеть перед телевизором, не глядя в глаза.

Культурные отсылки[править | править код]

  • Гомер, стоящий перед такси и не дающий им проехать — отсылка к неизвестному бунтарю, стоящему перед танками в знак протеста против китайской политики.