War Selection

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
War Selection
Разработчик Glyph Worlds
Издатель Glyph Worlds
Дата выпуска 8 октября 2019 (ранний доступ)
Последняя
бета-версия
v137.1741_25546
(30 июня 2023)
Жанр Глобальная стратегия
Технические данные
Платформа Windows
Режимы игры Однопользовательский режим, Многопользовательская игра
Языки русский, английский, немецкий язык, испанский, французский, упрощённый китайский, датский, польский, итальянский, чешский, корейский, бразильский португальский, турецкий, нидерландский, венгерский, китайский (вэньянь), грузинский, сербский, хорватский, японский и тайский языки[1]
Носитель цифровая дистрибуция
Системные
требования

64-разрядные процессор и операционная система ОС: Windows 10 Процессор: 3.0 Ghz CPU Оперативная память: 4 GB ОЗУ Видеокарта: 4 GB

Место на диске: 3500 MB
Управление Клавиатура и мышь
Официальный сайт

War Selection (рус. Военный выбор, выбор войны) — это многопользовательская, динамическая и псевдоисторическая компьютерная игра, разработанная российской компанией Glyph Worlds. Выпуск игры на операционных системах Windows состоялся 8 октября 2018 года, как ранний доступ.

Игровой процесс[править | править код]

Режимы игры в War Selection включают: Каждый сам за себя (FFA), Командный матч (с 1000 очков технологий), Рейтинговый бой (1х1) и Рейтинговый бой (2х2). Кроме того, в игре присутствует командный матч и приватный матч, доступные через код в игровой комнате команды. Приватный матч имеет ограничение в 30 человек и 16 команд. В командном матче игроки сражаются команда на команду или против двух команд. В скором времени, будет добавлены сюжетная компания и "схватка" Перейти к разделу «#Разработка». Победа в игре дает игроку очки технологий, которые являются внутриигровой валютой. За 10000 очков технологий можно приобрести 10 стран (Великобритания, Германия, Турция, Индия, Российская Империя/СССР, Франция, Китай, Япония, Польша и Австро-Венгрия), каждая с уникальными воинами и постройками. В игре также есть 1 сундук удачи, который можно приобрести 10000 очков технологий, из которого может выпасть страна или предмет декорации для поселения.

Игрок начинает игру в каменном веке со своим поселением, ограниченными ресурсами и несколькими зданиями и 10 юнитами. Рабочие собирают ресурсы, которые можно использовать для строительства зданий. Чтобы перейти в следующую эпоху, требуется достаточное количество зданий, рабочих и ресурсов. После перехода в новую эпоху игрок получает доступ к новым зданиям, технологиям и улучшениям. Также, игрок может добывать ресурсы из залежей меди или железа. Цель игрока - победить всех или построить чудо света и после определенного времени победить.

Системные требования[править | править код]

Рекомендованные:[1]
Разрядная версия Операционная система Процессор Оперативная память Видеокарта Место на диске
64-разрядный процессор и операционная система Windows 10 3.0 Ghz CPU 4 GB ОЗУ 4 GB 3,5 GB
Минимальные:
Разрядная версия Операционная система Процессор Оперативная память Видеокарта Место на диске
64-разрядный процессор и операционная система Windows 7 2.5 Ghz CPU 2 GB ОЗУ 2 GB 3,5 GB

Разработка[править | править код]

Несмотря на выход игры 8 октября 2019 года, она находится в раннем доступе и разработка игры продолжается. Со слов разработчиков из компании Glyph Worlds игра выйдет как только в ней доработают сюжетную компанию[1]

«В полной версии появятся сюжетная кампания, новые игровые режимы, компьютерные оппоненты, новые эпохи (Вторая промышленная Революция, Современность), развитие в конкретные страны, новые юниты, здания. Будет расширен боевой и мирный флот. Продолжит свое развитие ветка боевых слонов.»[1]

Но несмотря на это, на данный момент в игре уже присутствует вторая промышленная революция, а также тяжелые танки, дивизионная артиллерия, современные истребили и бомбардировщики и новые исследования.

20 апреля 2023[править | править код]

Из основных изменений 20 апреля, то предел населения был увеличен на 10 для всех этапов развития, также изменено замедление всадников всеми видами пехотинцев-копейщиков: уменьшена скорость движения замедленных с 50 % до 45 %, длительность замедления увеличена с 5 до 8 сек, а также были добавлены японский язык и медики.[2]

20 июня 2023[править | править код]

В обновлении, которое вышло 20 июня был добавлен Тайский язык добавлен, а также на побережье присутствует прибой, а дно искажается волнами. Снаряды больше не видны в умане войны, а здания и юниты побежденных игроков постепенно разрушатся. В свою очередь, в море постоянно появляются новые месторождения крупной рыбы. В то же время просмотр повтора показывает загруженность кораблей и башен противниклв, а также общую длительность матча, а в самом интерфейсе матча показана эффективность добывающих рабочих и лодок.[3]

Рецензии и отзывы[править | править код]

Несмотря на большинство положительных отзывов в Steam (более 81 %), журнал Thegamer 30 октября 2019 года решил провести оценку игры, где обратил внимание, что хоть и оценки игры в steam довольно положительные в игре присутствует платная подписка, дающая преимущества игрокам, от особенных юнитов, до зданий, а также присутствуют ошибки и сбои в игре. Также редактор отметил что при покупке подписки, контент дающийся в нем (Страны и декорации) не выдается сразу. Что-бы получить содержание подписки нужно быть подписаны как минимум месяц, чтобы попробовать вещи, присутствующие в подписке, и после этого каждый месяц будет открываться еще больше.

[4]

Но также редактор отметил что War Selection отличает ее вариативность. На данный момент, в игре отсутствуют какие-либо подписки.

16 сентября 2021 на российском интернет ресурсе DTF появился обзор игры, с заголовком "Развивайся или ливни".[5]

Но в свою очередь сайт MMO13 оценил игру на 7.5, хотя в статьях об игре нету рецензии.[6]

Стоит отметить что на сайте metacritic, оценки и отзывов у War Selection нет.[7]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 War Selection в Steam. store.steampowered.com. Дата обращения: 23 апреля 2023. Архивировано 23 апреля 2023 года.
  2. Сообщество Steam :: War Selection. steamcommunity.com. Дата обращения: 23 апреля 2023. Архивировано 23 апреля 2023 года.
  3. War Selection в Steam. store.steampowered.com. Дата обращения: 5 июля 2023. Архивировано 23 апреля 2023 года.
  4. Sergio Solorzano. War Selection Early Access Review: RTS Battle Royale (англ.). TheGamer (30 октября 2019). Дата обращения: 24 апреля 2023. Архивировано 24 апреля 2023 года.
  5. Sotov, Ivan Обзор стратегии War Selection. Развивайся или ливни — Игры на DTF. DTF (16 сентября 2021). Дата обращения: 5 июля 2023. Архивировано 12 мая 2023 года.
  6. MMO13. War Selection обзор игры, публикации, гайды, дата выхода и другие события Стратегия игры War Selection. mmo13.ru (7 мая 2023). Дата обращения: 12 мая 2023. Архивировано 12 мая 2023 года.
  7. War Selection (англ.). Metacritic. Дата обращения: 24 апреля 2023. Архивировано 24 апреля 2023 года.

Ссылки[править | править код]