Китай на летних Олимпийских играх 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Китай на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: CHN
НОК: Китайский олимпийский комитет
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 396 в 23 видах спорта
Знаменосец И Цзяньлянь
Медали Золото
38
Серебро
29
Бронза
21
Всего
88
Участие в летних Олимпийских играх
1952  • 1956-1976  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014
См. также

Китай на летних Олимпийских играх 2012 представлен 396 спортсменами в двадцати трёх видах спорта.

Награды[править | править вики-текст]

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1Gold medal icon.svg Золото Чжан Нань
Чжао Юньлэй
Бадминтон Смешанный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Линь Дань Бадминтон Мужчины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Цай Юнь
Фу Хайфэн
Бадминтон Мужчины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Ли Сюэжуй Бадминтон Женщины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Тянь Цин
Чжао Юньлэй
Бадминтон Женщины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Чэнь Дин Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба на 20 км
1Gold medal icon.svg Золото Чжан Цзикэ Настольный теннис Мужчины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Ван Хао
Ма Лун
Чжан Цзикэ
Настольный теннис Мужчины, командный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Ли Сяося Настольный теннис Женщины, одиночный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Го Юэ
Ли Сяося
Дин Нин
Настольный теннис Женщины, командный разряд
1Gold medal icon.svg Золото Сюй Лицзя Парусный спорт Женщины, класс «Лазер Радиал»
1Gold medal icon.svg Золото Цзяо Люян Плавание Женщины, 200 м баттерфляем
1Gold medal icon.svg Золото Е Шивэнь Плавание Женщины, 200 м комплексным плаванием
1Gold medal icon.svg Золото Е Шивэнь Плавание Женщины, 400 м комплексным плаванием
1Gold medal icon.svg Золото Сунь Ян Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем
1Gold medal icon.svg Золото Сунь Ян Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем
1Gold medal icon.svg Золото У Минься Прыжки в воду Женщины, трамплин, 3 м
1Gold medal icon.svg Золото У Минься
Хэ Цзы
Прыжки в воду Женщины, синхронный трамплин, 3 м
1Gold medal icon.svg Золото Цао Юань
Чжан Яньцюань
Прыжки в воду Мужчины, синхронная вышка, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото Ло Юйтун
Цинь Кай
Прыжки в воду Мужчины, синхронный трамплин, 3 м
1Gold medal icon.svg Золото Чэнь Жолинь Прыжки в воду Женщины, вышка, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото Чэнь Жолинь
Ван Хао
Прыжки в воду Женщины, синхронная вышка, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото Дун Дун Прыжки на батуте Мужчины
1Gold medal icon.svg Золото Чэнь Ибин
Фэн Чжэ
Го Вэйян
Чжан Чэнлун
Цзоу Кай
Спортивная гимнастика Мужчины, командное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Цзоу Кай Спортивная гимнастика Мужчины, вольные упражнения
1Gold medal icon.svg Золото Фэн Чжэ Спортивная гимнастика Мужчины, брусья
1Gold medal icon.svg Золото Дэн Линьлинь Спортивная гимнастика Женщины, бревно
1Gold medal icon.svg Золото И Сылин Стрельба Женщины, пневматическая винтовка, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото Го Вэньцзюнь Стрельба Женщины, пневматический пистолет, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото У Цзинъюй Тхэквондо Женщины, до 49 кг
1Gold medal icon.svg Золото Линь Цинфэн Тяжёлая атлетика Мужчины, до 69 кг
1Gold medal icon.svg Золото Люй Сяоцзюнь Тяжёлая атлетика Мужчины, до 77 кг
1Gold medal icon.svg Золото Ван Минцзюань Тяжёлая атлетика Женщины, до 48 кг
1Gold medal icon.svg Золото Ли Сюэин Тяжёлая атлетика Женщины, до 58 кг
1Gold medal icon.svg Золото Чжоу Лулу Тяжёлая атлетика Женщины, свыше 75 кг
1Gold medal icon.svg Золото Лэй Шэн Фехтование Мужчины, рапира, личное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Ли На
Ло Сяоцзюань
Сунь Юйцзе
Фехтование Женщины, шпага, командное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Цзоу Шимин Бокс Мужчины, до 49 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Хуан Вэньи
Сюй Дунсян
Академическая гребля Женщины, парные двойки, лёгкий вес
2Silver medal icon.svg Серебро Сюй Чэнь
Ма Цзинь
Бадминтон Смешанный разряд
2Silver medal icon.svg Серебро Ван Ихань Бадминтон Женщины, одиночный разряд
2Silver medal icon.svg Серебро Жэнь Цаньцань Бокс Женщины, до 51 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Цзин Жуйсюэ Борьба Женщины, вольная борьба, до 63 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Гун Цзиньцзе
Го Шуан
Велоспорт Женщины, командный спринт
2Silver medal icon.svg Серебро Го Шуан Велоспорт Женщины, кейрин
2Silver medal icon.svg Серебро Сюй Лили Дзюдо Женщины, до 63 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Ван Хао Настольный теннис Мужчины, одиночный разряд
2Silver medal icon.svg Серебро Дин Нин Настольный теннис Женщины, одиночный разряд
2Silver medal icon.svg Серебро Сунь Ян Плавание Мужчины, 200 м вольным стилем
2Silver medal icon.svg Серебро Лу Ин Плавание Женщины, 100 м баттерфляем
2Silver medal icon.svg Серебро Цинь Кай Прыжки в воду Мужчины, трамплин, 3 м
2Silver medal icon.svg Серебро Цю Бо Прыжки в воду Мужчины, вышка, 10 м
2Silver medal icon.svg Серебро Хэ Цзы Прыжки в воду Женщины, трамплин, 3 м
2Silver medal icon.svg Серебро Хуан Шаньшань Прыжки на батуте Женщины
2Silver medal icon.svg Серебро Чан Сы
Чэнь Сяоцзюнь
Хуан Сюэчэнь
Цзян Тинтин
Цзян Вэньвэнь
Лю Оу
Ло Си
Сунь Вэньянь
У Ивэнь
Синхронное плавание Женщины, группы
2Silver medal icon.svg Серебро Цао Чжунжун Современное пятиборье Мужчины
2Silver medal icon.svg Серебро Чэнь Ибин Спортивная гимнастика Мужчины, кольца
2Silver medal icon.svg Серебро Хэ Кэсинь Спортивная гимнастика Женщины, брусья
2Silver medal icon.svg Серебро Суй Лу Спортивная гимнастика Женщины, бревно
2Silver medal icon.svg Серебро Вэй Нин Стрельба Женщины, скит
2Silver medal icon.svg Серебро Чэнь Ин Стрельба Женщины, пистолет, 25 м
2Silver medal icon.svg Серебро Чэн Мин
Фан Юйтин
Сюй Цзин
Стрельба из лука Женщины, командное первенство
2Silver medal icon.svg Серебро Хоу Юйчжо Тхэквондо Женщины, до 57 кг
2Silver medal icon.svg Серебро У Цзинбяо Тяжёлая атлетика Мужчины, до 56 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Лу Хаоцзе Тяжёлая атлетика Мужчины, до 77 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Ли Яньфэн Лёгкая атлетика Женщины, метание диска
2Silver medal icon.svg Серебро Сы Тяньфэн Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба на 50 км
3Bronze medal icon.svg Бронза Чэнь Лун Бадминтон Мужчины, одиночный разряд
3Bronze medal icon.svg Бронза Ли Цзиньцзы Бокс Женщины, до 75 кг
3Bronze medal icon.svg Бронза Го Шуан Велоспорт Женщины, спринт
3Bronze medal icon.svg Бронза Тун Вэнь Дзюдо Женщины, свыше 78 кг
3Bronze medal icon.svg Бронза Ван Чжэнь Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба на 20 км
3Bronze medal icon.svg Бронза Хао Юнь
Ли Юньци
Цзян Хайци
Сунь Ян
Плавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем
3Bronze medal icon.svg Бронза Тан И Плавание Женщины, 100 м вольным стилем
3Bronze medal icon.svg Бронза Ли Сюаньсюй Плавание Женщины, 400 м комплексным плаванием
3Bronze medal icon.svg Бронза Хэ Чун Прыжки в воду Мужчины, трамплин, 3 м
3Bronze medal icon.svg Бронза Лу Чуньлун Прыжки на батуте Мужчины
3Bronze medal icon.svg Бронза Хэ Вэньна Прыжки на батуте Женщины
3Bronze medal icon.svg Бронза Хуан Сюэчэнь
Лю Оу
Синхронное плавание Дуэт
3Bronze medal icon.svg Бронза Цзоу Кай Спортивная гимнастика Мужчины, перекладина
3Bronze medal icon.svg Бронза Дин Фэн Стрельба Мужчины, скоростной пистолет, 25 м
3Bronze medal icon.svg Бронза Ван Чживэй Стрельба Мужчины, пистолет, 50 м
3Bronze medal icon.svg Бронза Юй Дань Стрельба Женщины, пневматическая винтовка, 10 м
3Bronze medal icon.svg Бронза Дай Сяосян Стрельба из лука Мужчины, личное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Лю Сяобо Тхэквондо Мужчины, свыше 80 кг
3Bronze medal icon.svg Бронза Сунь Юйцзе Фехтование Женщины, шпага, личное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Гун Лицзяо Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра
3Bronze medal icon.svg Бронза Цеян Шэньцзе Лёгкая атлетика Женщины, ходьба на 20 километров

Результаты соревнований[править | править вики-текст]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[править | править вики-текст]

Спортсменов — 18

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Чжан Лян 6:50,71 2 (Q) Не участвовал 7:02,03 3 (Q) Полуфинал A/B Финал B 11
7:31,52 5 7:25,64 5
Парные двойки, лёгкий вес Сунь Цзе
Чжан Фанбин
Четвёрки, лёгкий вес Хуан Чжэ
Ван Тесинь
Юй Чэнган
Чжан Голинь
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонка
Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Чжан Сююнь
Двойки Гао Юйлань
Чжан Ягэ
Парные двойки Ван Минь
Чжу Вэйвэй
Парные двойки, лёгкий вес Хуан Вэньи
Сюй Дунсян
Парные четвёрки Цзинь Цзывэй
Тан Бинь
Тянь Лян
Чжан Янъян

Badminton pictogram.svg Бадминтон[править | править вики-текст]

Спортсменов — 17
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Линь Дань Группа P Флаг, использовавшийся страной на Играх Т. Хидаят (INA)
В 21:9, 21:12
Флаг, использовавшийся страной на Играх Сё Сасаки (JPN)
В 21:12, 16:21, 21:15
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Хён Иль (KOR)
В 21:12, 21:10
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Чонг Вей (MAS)
В 15:21, 21:10, 21:19
1
Флаг, использовавшийся страной на Играх С. Эванс (IRL)
В 21:8, 21:14
Не участвовал
Чэнь Лун Группа E Флаг, использовавшийся страной на Играх Вонг Вингкхэй (HKG)
В 21:17, 21:17
Флаг, использовавшийся страной на Играх П. Гаде (DEN)
В 21:16, 21:13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Чонг Вей (MAS)
П 13:21, 14:21
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Хён Иль (KOR)
В 21:12, 15:21, 21:15
3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бунсак Понсана (THA)
В 21:12, 21:17
Не участвовал
Чэнь Цзинь Группа L Флаг, использовавшийся страной на Играх М. Цвиблер (GER)
В 19:21, 21:12, 21:9
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Хён Иль (KOR)
П 15:21, 16:21
Завершил выступление
Флаг, использовавшийся страной на Играх П. Ваха (POL)
В 21:15, 21:8
Не участвовал
Парный разряд Цай Янь
Фу Хайфэн
Группа A Флаг, использовавшийся страной на Играх Чай Бяо
Го Чжэньдун (CHN)
В 21:15, 21:19
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ку Кенькит
Тань Буньхёнг (MAS)
В 21:9, 21:19
Флаг, использовавшийся страной на Играх М. Боэ /
К. Могенсен (DEN)
В 21:16, 21:15
1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Р. Смит /
Г. Варфе (AUS)
В 21:11, 21:17
Флаг, использовавшийся страной на Играх И. Киндерфатер/
Й. Шёттлер (GER)
В 22:20, 21:16
Флаг, использовавшийся страной на Играх Фан Цземинь /
Ли Шэнму (TPE)
В 21:19, 21:13
Чай Бяо
Го Чжэньдун
Группа C Флаг, использовавшийся страной на Играх Цай Янь
Фу Хайфэн (CHN)
П 15:21, 19:21
Завершили выступление
Флаг, использовавшийся страной на Играх Д. Джеймс /
В. Фильюн (RSA)
В 21:6, 21:12
Флаг, использовавшийся страной на Играх В. Иванов
И. Созонов (RUS)
В 23:21, 21:15
Флаг, использовавшийся страной на Играх М. Боэ /
К. Могенсен (DEN)
П 14:21, 19:21
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Ван Ихань
Ван Синь
Ван Шисянь
Парный разряд Ван Сяоли
Юй Ян
Тянь Цин
Чжао Юньлэй
Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Микст Чжан Нань
Чжао Юньлэй
Сюй Чэнь
Ма Цзинь

Basketball pictogram.svg Баскетбол[править | править вики-текст]

Спортсменов — 24

Мужчины[править | править вики-текст]

Состав команды
Мужская сборная Китая по баскетболу
Позиция Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб
Ф 4 Дин Цзиньхуэй 22 — 27 октября 1989 2,04 м Китайская Народная Республика Чжэцзян Голден Буллз
З 5 Лю Вэй 32 — 15 января 1980 1,90 м Китайская Народная Республика Шанхай Шаркс
Ф 6 И Ли 24 — 7 ноября 1987 2,03 м Китайская Народная Республика Цзянсу Дрэгонс
АЗ 7 Ван Шипэн 29 — 6 апреля 1983 1,98 м Китайская Народная Республика Гуандун Саузерн Тайгерс
ЛФ 8 Чжу Фанъю 29 — 5 января 1983 2,01 м Китайская Народная Республика Гуандун Саузерн Тайгерс
Ф 9 Сунь Юэ 26 — 6 ноября 1985 2,06 м Китайская Народная Республика Бэйцзин Олимпианс
Ц 10 Чжан Чжаосюй 24 — 18 ноября 1987 2,21 м Китайская Народная Республика Шанхайские акулы
Ф/Ц 11 И Цзяньлянь 24 — 27 октября 1987 2,12 м Соединённые Штаты Америки Даллас Маверикс
РЗ 12 Го Айлунь 18 — 14 ноября 1993 1,92 м Китайская Народная Республика Ляонин Динозаурс
АЗ 13 Чэнь Цзянхуа 23 — 12 марта 1989 1,88 м Китайская Народная Республика Гуандун Саузерн Тайгерс
Ц 14 Ван Чжичжи 33 — 8 июля 1979 2,15 м Китайская Народная Республика Баи Рокетс
Ф 15 Чжоу Пэн 22 — 11 октября 1989 2,10 м Китайская Народная Республика Гуандун Саузерн Тайгерс
Главный тренер: Соединённые Штаты Америки Боб Доневальд-младший
Результаты
Групповой этап (Группа B)
Место Сборная В П МЗ МП МР Очки
1 Россия Россия 4 1 400 359 +41 9
2 Бразилия Бразилия 4 1 402 349 +53 9
3 Испания Испания 3 2 414 394 +20 8
4 Австралия Австралия 3 2 410 373 +37 8
5 Великобритания Великобритания 1 4 370 405 −35 6
6 Китайская Народная Республика Китай 0 5 313 439 −126 5

29 июля 2012
16:45 (UTC+1)
Испания Испания 97:81 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
19:17, 34:24, 16:19, 28:21
31 июля 2012
09:00 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 54:73 Россия Россия Баскетбольная арена, Лондон
12:20, 13:20, 14:21, 15:12
2 августа 2012
11:15 (UTC+1)
Австралия Австралия 81:61 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
21:22, 28:11, 12:19, 20:9
4 августа 2012
16:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 59:98 Бразилия Бразилия Баскетбольная арена, Лондон
11:25, 10:17, 17:28, 21:28
6 августа 2012
16:45 (UTC+1)
Великобритания Великобритания 90:58 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
27:15, 19:16, 26:17, 18:10

Женщины[править | править вики-текст]

Состав команды
Результаты
Группа A
Квалифицировались
в 1/4 финала
Выбыли
Место Команда Игры Поб Пор Забито Пропущено +/- Очки
1 Соединённые Штаты Америки США 5 5 0 462 279 +183 10
2 Турция Турция 5 4 1 343 316 +27 9
3 Китайская Народная Республика Китай 5 3 2 346 363 −17 8
4 Чехия Чехия 5 2 3 346 332 +14 7
5 Хорватия Хорватия 5 1 4 324 379 −55 6
6 Ангола Ангола 5 0 5 243 395 −152 5

28 июля 2012
9:00 (GMT+1)
Отчёт Китай Китайская Народная Республика 66:57 Чехия Чехия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Пуэрто-Рико Хорхе Васкес ; Флаг Австралии Воан Мейберри ; Флаг Франции Кароль Делоне
20:16, 16:13, 15:15, 15:13
Ма Цзенюй 16 Очки Эва Витечкова 14
Чень Нан 8 Подборы Гана Горакова 9
Цзи Яньянь 6 Передачи Три игрока по 3
30 июля 2012
9:00 (GMT+1)
Отчёт Хорватия Хорватия 58:83 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Австралии Майкл Айлен ; Флаг России Елена Чернова ; Флаг США Фелиция Гринтер
21:24, 10:15, 14:25, 13:19
Сандра Мандир 22 Очки Чэнь Нань 28
Елена Ивезич 6 Подборы Чэнь Нань 10
Анджа Елавич, Ана Лелас по 4 Передачи Мяо Лицзе 10
1 августа 2012
11:15 (GMT+1)
Отчёт Китай Китайская Народная Республика 76:52 Ангола Ангола Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Греции Христос Христодулу ; Флаг Марокко Самир Абаакиль ; Флаг Индии Шехал Бендке
15:13, 18:18, 24:6, 19:15
Чэнь Нань, Ма Цзэнъюй по 15 Очки Соня Гуадалупе 12
Гуань Синь 9 Подборы Луиза Томаш 9
Мяо Лицзе 5 Передачи Три игрока по 2
3 августа 2012
16:45 (GMT+1)
Отчёт Турция Турция 82:55 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Финляндии Карл Юнгебранд ; Флаг США Фелиция Гринтер ; Флаг Австралии Воан Мейберри
26:13, 13:14, 20:16, 23:12
Неврие Йилмаз 16 Очки Чэнь Нань 19
Кванитра Холлингсворт 11 Подборы Чэнь Нань, Ма Цзэнъюй по 8
Ишил Албен 5 Передачи Мяо Лицзе 6
5 августа 2012
16:45 (GMT+1)
Отчёт Китай Китайская Народная Республика 66:114 Соединённые Штаты Америки США Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Италии Гуэррино Черебук ; Флаг Украины Борис Рыжик ; Флаг Франции Кароль Делоне
28:31, 8:30, 12:33, 18:20
Сун Сяоюнь 15 Очки Дайана Таурази 22
Три игрока по 3 Подборы Майя Мур 7
Мяо Лицзе 8 Передачи Тамика Катчингс 7

Четвертьфинал

7 августа 2012
16:15 (GMT+1)
Отчёт Австралия Австралия 75:60 Китайская Народная Республика Китай Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Флаг Латвии Олег Латышев ; Флаг России Елена Чернова ; Флаг Франции Кароль Делоне
22:16, 13:20, 20:16, 20:8
Лиз Камбейдж 17 Очки Ма Цзэнъюй 15
Сюзи Баткович 9 Подборы Чэнь Нань 7
Саманта Ричардс 6 Передачи Гао Сун 3


Boxing pictogram.svg Бокс[править | править вики-текст]

Спортсменов — 9
Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 49 кг Цзоу Шимин Флаг, использовавшийся страной на Играх Йосвани Вейтия (CUB)
В 14-11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Биржан Жакыпов (KAZ)
В 13-10
Флаг, использовавшийся страной на Играх Пэдди Барнс (IRL)
В 15±15
Флаг, использовавшийся страной на Играх Кэу Понгпраюн[en] (THA)
В 13-10
1
до 60 кг Лю Цян Флаг, использовавшийся страной на Играх Люк Джексон[en] (AUS)
В 20-7
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ясниэль Толедо (CUB)
П 10-14
Завершил выступление
до 69 кг Мехмет Турсун Цюн Флаг, использовавшийся страной на Играх Андрей Замковой (RUS)
П 11-16
Завершил выступление
до 81 кг Мэн Фан Лун Флаг, использовавшийся страной на Играх Сумит Сангван[en] (IND)
В 15-14
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ямагучи Фалькао (BRA)
П 17-17+
Завершил выступление
до 91 кг Ван Сюаньсюань Флаг, использовавшийся страной на Играх Тервел Пулев (BUL)
П 7-10
Завершил выступление
свыше 91 кг Чжан Чжилэй Флаг, использовавшийся страной на Играх Йохан Линде[en] (AUS)
В RSC
Флаг, использовавшийся страной на Играх Энтони Джошуа (GBR)
П 11-15
Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 51 кг Жэнь Цаньцань Флаг, использовавшийся страной на Играх Елена Савельева (RUS)
В 12-7
Флаг, использовавшийся страной на Играх Марлен Эспарса[en] (USA)
В 10-8
Флаг, использовавшийся страной на Играх Никола Адамс (GBR)
П 7-16
2
до 60 кг Дун Чэн Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэла Лэкэтуш[en] (ROU)
В 10-5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мавзуна Чориева (TJK)
П 8-13
Завершила выступление
до 75 кг Ли Цзиньцзы Флаг, использовавшийся страной на Играх Розели Фейтоза[en] (BRA)
В 19-14
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мэри Спенсер[en] (CAN)
В 17-14
Флаг, использовавшийся страной на Играх Надежда Торлопова (RUS)
П 10-12
Завершила выступление 3

Велоспорт[править | править вики-текст]

Cycling (track) pictogram.svg Трек[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт Чжан Лэй
Перезаезд
Командный спринт Чэн Чансун
Чжан Лэй
Чжан Мяо
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт Го Шуан
Перезаезд
Командный спринт Гун Цзиньцзе
Го Шуан
Командная гонка преследования Цзян Фань
Цзян Вэньвэнь
Лян Цзин
Омниум Хуан Ли
Кейрин
Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал
Место Место Место Место
кейрин Чжан Лэй
Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал
Место Место Место Место
кейрин Го Шуан 1 3 2

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Маунтинбайк[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Место
Кросс-кантри Тун Вэйсун 3 круга 41
Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Место
Кросс-кантри Ши Цинлань 1:35:28 12

Водные виды спорта[править | править вики-текст]

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править вики-текст]

Спортсменов — 38

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль Ян Ши 22,64 26 Завершил выступление
100 м вольный стиль Люй Чжиу DNS Завершил выступление
200 м вольный стиль Ли Юньци 1:48.72 23 Завершил выступление
Сунь Ян 1:46.24 1 1:45.61 1 1:44.93 2
400 м вольный стиль Хао Юнь 3:46.88 6 3:46.02 4
Сунь Ян 3:45.07 1 3:40.14 ОР 1
1500 м вольный стиль Дай Цзюнь 15:13.90 15 Завершил выступление
Сунь Ян 14:43.25 1 14:31.02 МР 1
100 м баттерфляй Чжоу Цзявэй 52.03 8 52.30 13 Завершил выступление
200 м баттерфляй Чэнь Инь 1:55.60 6 1:54.43 3 1:55.18 8
У Пэн 1:55.88 10 1:55.65 11 Завершил выступление
100 м на спине Чэн Фэйи 53.22 2 53.50 6 53.77 8
Хэ Цзяньбинь 54.81 21 Завершил выступление
200 м на спине Сюй Цзяюй 2:00.26 28 Завершил выступление
Чжан Фэнлинь 1:56.71 3 1:55.56 3 1:55.59 4
100 м брасс Ли Сяянь 1:01.55 28 Завершил выступление
200 м брасс Чэн Чэнь 2:19.83 33 Завершил выступление
200 м комплекс Ван Шунь 2:00.85 22 Завершил выступление
У Пэн 2:01.43 30 Завершил выступление
400 м комплекс Ван Чэнсян 4:15.57 14 Завершил выступление
Ян Чжисянь 4:15.45 12 Завершил выступление
4×100 м вольный стиль Чэнь Цзо
Хэ Цзяньбинь
Люй Чжиу
Ши Тэнфэй
Чжан Эньцзянь
3:17.00 11 Завершили выступление
4×200 м вольный стиль Хао Юнь
Цзян Хайци
Ли Юньци
Люй Чжиу
Сунь Ян
7:11.35 6 7:06.30 3
4×100 метров комбинированная Чэнь Вэйу
Чэн Чэнь
Хэ Цзяньбинь
Хуан Юнькунь
Люй Чжиу
Чжоу Цзявэй
3:34.65 11 Завершили выступление
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль Чжу Цяньвэй 25.54 '24 Завершила выступление
100 м вольный стиль Тан И 53.28 1 53.60 4 53.44 3
200 м вольный стиль Сун Вэньянь 1:59.47 21 Завершила выступление
Ван Шицзя 1:58.73 14 1:58.63 15 Завершила выступление
400 м вольный стиль Ли Сюаньсюй 4:10.95 19 Завершила выступление
Шао Ивэнь 4:08.41 14 Завершила выступление
800 м вольный стиль Синь Синь 8:40.88 24 Завершила выступление
Шао Ивэнь 8:27.78 9 Завершила выступление
100 м на спине Фу Юаньхуэй 59.96 8 59.82 8 1:00.50 8
Чжао Цзин 59.97 9 59.55 5 59.23 6
200 м на спине Бай Аньци 2:11.26 19 Завершила выступление
Яо Игэ 2:12.14 22 Завершила выступление
100 м брасс Лю Сяоюй 1:07.99 17 Завершила выступление
Чжао Цзинь 1:07.68 13 1:07.97 15 Завершила выступление
200 м брасс Цзи Липин 2:25.76 7 2:27.26 13 Завершила выступление
Сунь Е 2:27.94 24 Завершила выступление
100 м баттерфляй Цзяо Люян 57.71 6 58.04 9 Завершила выступление
Лу Ин 57.17 2 57.51 6 56.87 2
200 м баттерфляй Цзяо Люян 2:07.15 2 2:06.10 2 2:04.06 ОР 1
Лю Цзыгэ 2:08.72 11 2:06.99 6 2:07.77 8
200 м комплекс Ли Цзясин 2:13.43 13 2:12.69 11 Завершила выступление
Е Шивэнь 2:08.90 1 2:08.39 ОР 1 2:07.57 ОР 1
400 м комплекс Ли Сюаньсюй 4:34.28 4 4:32.91 3
Е Шивэнь 4:31.73 2 4:28.43 МР 1
4×100 м вольный стиль Тан И
Цю Юйхань
Ван Хайбин
Ван Шицзя
Пан Цзяин
3:37.91 4 3:36.75 4
4×200 м вольный стиль Чжу Цяньвэй
Лю Цзин
Чен Цянь
Пан Цзяин
Ван Шицзя
Е Шивэнь
Тан И
7:53.66 6 7:53.11 6
4×100 метров комбинированная Гао Чан
Сунь Е
Цзяо Люян
Тан И
Чжао Цзин
Джи Ли Пинг
Лу Ин
3:59.38 7 3:56.41 5
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Фан Яньцяо DNS

Diving pictogram.svg Прыжки в воду[править | править вики-текст]

Спортсменов — 11
Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра Цинь Кай 451.60 '11 500.35 3 541.75 2
Хэ Чун 500.90 2 510.15 1 524.15 3
Вышка, 10 метров Цю Бо 563.70 1 563.55 1 566.85 2
Чжоу Лусинь 532.15 2 541.80 2 527.30 6
Синхронный трамплин, 3 метра Цинь Кай
Ло Юйтун
477,00 1
Синхронная вышка, 10 метров Цю Бо
Хо Лян
486.78 1
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра Хэ Цзы 363.85 2 354.50 3 379.20 2
У Минься 387.75 1 394.40 1 414.00 1
Вышка, 10 метров Чэнь Жолинь 392.35 1 407.25 1 422.30 1
Ху Ядань 337.85 6 328.25 9 349.50 9
Синхронный трамплин, 3 метра Хэ Цзы
У Минься
346.20 1
Синхронная вышка, 10 метров Ван Хао
Чэнь Жолинь
368.40 1

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание[править | править вики-текст]

Спортсменов —
Соревнование Спортсменки Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал)
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Дуэты Хуан Сюэчэнь
Лю Цюй
96.100 2 96.710 2 192.810 2 96.770 2 192.870 3
Группы Чан Сы
Чэнь Сяоцзюнь
Хуан Сюэчэнь
Цзян Тинтин
Цзян Вэньвэнь
Лю Цюй
Ло Цянь
Сунь Вэньянь
У Ивэнь
97.000 2 97.010 2 194.010 2

Гимнастика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 15

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика[править | править вики-текст]

В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Баллы Место Баллы Место
Командное многоборье Го Вэйян
Фэн Чжэ
Цзоу Кай
Чжан Чэнлун
Чэнь Ибин
269,985 6 275,997 1
Индивидуальное многоборье
Вольные упражнения
Конь
Кольца
Опорный прыжок
Параллельные брусья
Перекладина
Женщины
Соревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство Дэн Линьлинь
Хэ Кэсинь
Хуан Цюшуан
Суй Лу
Яо Цзиньнань
командное первенство Дэн Линьлинь
Хэ Кэсинь
Хуан Цюшуан
Суй Лу
Яо Цзиньнань

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика[править | править вики-текст]

Женщины
Соревнование Спортсменки Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
индивидуальное многоборье Дэн Сэньюэ 108.825 11 Завершила выступление

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство Дун Дун 112.895 1 62.990 1
Лу Чуньлун 112.299 3 61.319 3
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство Хэ Вэньна 105.500 1 55.950 3
Хуан Шаньцань 104.759 2 56.730 2

Гребля на байдарках и каноэ[править | править вики-текст]

Спортсменов —

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Гладкая вода[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 200 м Чжоу Юйбо 38.316 5 39.042 8 40.157 16
Б-1, 1000 м 3:36.994 4 3:36.163 7 3:36.110 15
Б-4, 1000 м Хуан Чжипэн
Шэнь Цзе
Чжоу Пэн
Чжоу Юйбо
3:14.234 5 3:00.315 8 Завершили выступление
К-1, 200 м Ли Цян 42.004 3 42.149 3 47.295 16
К-2, 1000 м Хуан Маосин
Ли Цян
3:38.483 3 3:37.746 1 3:48.930 8
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 200 м Чжоу Юй 42.885 6 42.279 6 Завершила выступление
Б-2, 500 м У Янань
Чжоу Юй
1:43.448 1 1:41.863 1 1:44.136 4
Б-4, 500 м Ли Чжанли
Лю Хайпин
Жэнь Вэньцзюнь
Юй Ламэй
1:40.661 4 1:34.004 8 Завершили выступление

Canoeing (slalom) pictogram.svg Гребной слалом[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1 Хуан Цуньгуан 94.40 0 94.40 94.54 4 98.40 17 Не прошёл
К-1 Тэн Чжицян 95,68 0 95,68 94,06 2 96,06 11 107,53 0 107,53 12 Не прошёл
К-2 Ху Минхай
Шу Цзюньжун
103.36 2 105.36 99.05 0 99.05 3 110.70 2 112.70 5 112.85 2 114.85 6
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1 Ли Цзинлин 108.53 2 110.53 111.22 6 117.22 12 117.02 4 121.02 11 Не прошла

Judo pictogram.svg Дзюдо[править | править вики-текст]

Спортсменов — 8

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины
Категория Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг А Ламусы Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Хавьер Гуэдес (VEN)
пор. 0000 — 0111
Завершил выступление 17
Женщины
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 48 кг У Шугэнь За 1-е место
За 3-е место
до 52 кг Хэ Хунмэй За 1-е место
За 3-е место
до 57 кг Ван Хуэй За 1-е место
За 3-е место
до 63 кг Сюй Лили За 1-е место
За 3-е место
до 70 кг Чэнь Фэй За 1-е место
За 3-е место
до 78 кг Ян Сюли За 1-е место
За 3-е место
свыше 78 кг Тун Вэнь За 1-е место
За 3-е место

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править вики-текст]

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м Су Бинтянь 10.19 3 Q 10.28 8 Завершил выступление
200 м Се Чжэнье 20.69 6 Завершил выступление
110 м с/б Лю Сян DNF Завершил выступление
Ши Дунпэн 13.78 7 Завершил выступление
Се Вэньцзюнь 13.43 3 Q 13.34 3 Завершил выступление
400 м с/б Чэн Вэнь 50.38 6 Завершил выступление
Ли Чжилун 50.36 7 Завершил выступление
марафон Дун Гоцзянь 2:20:39 54
Ли Цзычэн DNF
ходьба на 20 км Цай Цзылинь 1:19:44 4
Чэнь Дин 1:18:46 OR 1
Ван Чжэнь 1:19:25 3
ходьба на 50 км Ли Цзяньбо 3:39:01 7
Сы Тяньфэн 3:37:16 2
Чжао Цзяньго 3:56:59 37
прыжки в длину Ли Цзиньчжэ 7.77 20 Завершил выступление
Чжан Сяои 7.25 36 Завершил выступление
тройной прыжок Цао Шо 16.27 20 Завершил выступление
Дун Бинь 16.94 5 q 16.75 10
прыжки в высоту Чжан Говэй 2.21 =21 Завершил выступление
прыжки с шестом Ян Яньшэн 5.35 =20 Завершил выступление
метание копья Цинь Цян 72.29 41 Завершил выступление
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м Вэй Юнли 11.48 7 Завершила выступление
100 м с/б Сунь Явэй 13.26 5 Завершила выступление
400 м с/б Хуан Сяосяо 56.29 6 Завершила выступление
3 000 м с/п Ли Чжэньчжу 9:34.29 7 Завершила выступление
Инь Аньно 10:09.10 14 Завершила выступление
марафон Ван Цзяли 2:35:46 58
Ван Сюэцинь 2:28:21 22
Чжу Сяолинь 2:24:48 6
ходьба на 20 км Лю Хун 1:26:00 4
Лу Сючжи 1:26:26 6
Цеян Шэньцзе 1:25:16 AR 3
тройной прыжок Ли Яньмэй 13.43 30 Завершила выступление
Се Лимэй 13.69 23 Завершила выступление
прыжки в высоту Чжэн Синцзюань 1.90 18 Завершила выступление
прыжки с шестом Ли Лин 4.25 30 Завершила выступление
толкание ядра Гун Лицзяо 19.11 5 20.22 3
Ли Лин 19.23 4 19.63 4
Лю Сянжун 18.96 6 19.18 6
метание диска Ли Яньфэн 64.48 2 67.22 2
Ма Сюэцзюнь 62.66 11 61.02 10
Тань Цзянь NM Завершила выступление
метание копья Ли Линвэй 56.50 30 Завершила выступление
Лу Хуэйхуэй 64.45 5 63.70 5
Чжан Ли 58.35 23 Завершила выступление
метание молота Чжан Вэньсю 74.53 2 76.34 4

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис[править | править вики-текст]

Спортсменов — 6

Соревнования по настольному теннису проходили по системе плей-офф. Каждый матч продолжался до тех пор, пока один из теннисистов не выигрывал 4 партии. Сильнейшие 16 спортсменов начинали соревнования с третьего раунда, следующие 16 по рейтингу стартовали со второго раунда.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Чжан Цзикэ (1) Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Бора Ван (TUR) (31)
В 4:0
Флаг, использовавшийся страной на Играх В. Самсонов (BLR) (9)
В 4:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Цзян Тяньи (HKG) (11)
В 4:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Д. Овчаров (GER) (8)
В 4:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ван Хао (CHN) (2)
В 4:1
1
Ван Хао (2) Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх В. Шлагер (AUT) (25)
В 4:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гао Нин (SIN) (10)
В 4:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх С. Кисикава (JPN) (12)
В 4:0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чжуан Цзиньюань (TPE) (5)
В 4:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чжан Цзикэ (CHN) (1)
П 1:4
2
Командный разряд Ван Хао
Чжан Цзикэ
Ма Лун
Флаг России Россия
3:1
Флаг Сингапура Сингапур
3:0
Флаг Германии Германия
3:1
Флаг Республики Корея Южная Корея
3:0
1
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Ли Сяося Флаг США Хсин
4:2
Флаг Республики Корея Пак Ми Ён
4:1
Флаг Нидерландов Ли Цзяо
4:0
Флаг Японии Исикава
4:1
Флаг Китайской Народной Республики Дин Нин
4:1
1
Дин Нин Флаг Румынии Додян
4:0
Флаг Гонконга Цзян Хуацзунь
4:1
Флаг Японии Фукухара
4:0
Флаг Сингапура Фэн Тяньвэй
4:2
Флаг Китайской Народной Республики Ли Сяося
1:4
2
Командный разряд Ли Сяося
Дин Нин
Го Юэ
Флаг Испании Испания
3:0
Флаг Нидерландов Голландия
3:0
Флаг Республики Корея Южная Корея
3:0
Флаг Японии Япония
3:0
1

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[править | править вики-текст]

Спортсменов — 9

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Ван Айчэнь 21 23 18 19 3 23 10 27 22 14 Не участвовал 153 18
470 Дэн Даокунь
Ван Вэйдун
20 15 6 26 27 17 22 26 12 16 Не участвовали 160 20
Лазер Ши Цзянь 27 39 43 45 42 46 32 41 30 41 Не участвовал 340 43
Финн Гун Лэй OCS 17 20 22 OCS 16 23 23 21 24 Не участвовал 190 24
Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Ли Лин 16 15 8 14 18 7 10 13 14 23 Не участвовала 115 14
470 Хуан Сюйфэн
Ван Сяоли
18 18 9 13 8 19 2 17 1 12 Не участвовали 97 11
Лазер Радиал Сюй Лицзя 5 8 11 3 5 4 1 4 1 2 2 35 1

Использованы следующие сокращения:

  • M — медальная гонка
  • OCS — фальстарт

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье[править | править вики-текст]

Спортсменов — 4

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид — комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Цао Чжунжун 25 1000 2 1:58,93 1376 3 120 1080 27 10:38,02 2448 9 5904 2
Ван Гуань 12 688 34 2:12,13 1216 32 DNS 1904 36
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Победы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Чэнь Цянь 21 904 6 2:17.77 1148 14 80 1120 22 11:52.20 2152 3 5324 5
Мяо Ихуа 20 880 8 2:19.31 1132 21 64 1136 17 12:26.31 2016 20 5164 14

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править вики-текст]

Спортсменов — 23

По итогам квалификации 6 или 8 лучших спортсменов (в зависимости от дисциплины), набравшие наибольшее количество очков, проходили в финал. Победителем соревнований становился стрелок, набравший наибольшую сумму очков по итогам квалификации и финала. В пулевой стрельбе в финале количество очков за попадание в каждой из попыток измерялось с точностью до десятой.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров Ван Тао
Чжу Цинань
Винтовка лёжа, 50 метров Ван Вэйи
Винтовка из трёх положений, 50 метров Чжу Цинань 1170 6 100,2 1270,2 5
Лань Син 1159 29 Завершил выступление
Пневматический пистолет, 10 метров Ван Чживэй
Чжан Тянь
Скоростной пистолет, 25 метров Дин Фэн
Чжан Цзянь
Пистолет, 50 метров Пан Вэй
Тань Цзунлян
Трэп Ду Юй
Дабл трэп Ху Биньюань
Ли Цзюнь
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Винтовка с трёх позиций, 50 метров Ду Ли
Ли Пэйцзин
Пневматическая винтовка, 10 метров И Сылин
Юй Дань
Пистолет, 25 метров Чэнь Ин
Юань Цзин
Пневматический пистолет, 10 метров Го Вэньцзюнь
Су Юйлин
Трэп Лю Инцзы
Скит Вэй Нин

Archery pictogram.svg Стрельба из лука[править | править вики-текст]

Спортсменов — 6
Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Дай Сяосян 678 7 Флаг, использовавшийся страной на Играх К. Штрайнар (SLO) (58)
В 6-0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Л. Велес (MEX) (26)
В 6-0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Т. Уорт (AUS) (23)
В 6-5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ким Буб Мин (KOR) (2)
В 6-5
Флаг, использовавшийся страной на Играх О Джин Хёк (KOR) (3)
П 5-6
Флаг, использовавшийся страной на Играх Р. ван дер Вен (NED) (16)
В 6-5
3
Син Юй 673 13 Флаг, использовавшийся страной на Играх К. Майр (GER) (52)
В 6-0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Хаирул Ануар Мохамад (MAS) (20)
П 5-6
Завершил выступление
Лю Чжаоу 668 22 Флаг, использовавшийся страной на Играх В. Рубан (UKR) (43)
П 5-6
Завершил выступление
Командное первенство Дай Сяосян
Лю Чжаоу
Син Юй
2019 3 Flag of Italy.svg Италия (6)
пор. 216:220
Завершили выступление 7
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Чэн Мин 651 20 Флаг, использовавшийся страной на Играх Л. Брито (VEN) (45)
В 6-4
Флаг, использовавшийся страной на Играх А. Валенсия (MEX) (13)
В 7-1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Х. Лориг (USA) (4)
П 3-7
Завершила выступление
Фан Юйтин 649 25 Флаг, использовавшийся страной на Играх Ика Юлиана Рочмавати (INA) (40)
П 4-6
Завершила выступление
Сюй Цзин 646 27 Флаг, использовавшийся страной на Играх Н. Лесняк (POL) (38)
В 6-2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Микиэ Каниэ (JPN) (6)
П 0-6
Завершила выступление
Командное первенство Чэн Мин
Фан Юйтин
Сюй Цзин
1946 7 Flag of Italy.svg Италия (10)
В 200-199
Flag of the United States.svg США (2)
В 218-213
Flag of Russia.svg Россия (6)
В 208-207
Flag of South Korea.svg Южная Корея (1)
П 209-210
2

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо[править | править вики-текст]

Женщины
Соревнование Спортсмены Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
До 49 кг
У Цзинъюй За 1-е место Флаг, использовавшийся страной на Играх Элизабет Замора (GUA)
В 10-2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Эрика Касахара (JPN)
В 8-0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Люция Занинович (CRO)
В 19-7 (PTG)
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ (ESP)
В 6-1
Gold medal icon.svg
За 3-е место
До 57 кг
Хоу Юйчжо За 1-е место Флаг, использовавшийся страной на Играх Диана Лопез (USA)
В 1-0 (SUD)
Флаг, использовавшийся страной на Играх Суви Микконен (FIN)
В 7-2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Марлен Арнуа (FRA)
В 8-3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Джейд Джонс (GBR)
П 4-6
Silver medal icon.svg
За 3-е место

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 10
Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 56 кг У Цзинбяо 55.91 130 130 133 156 156 161 289 2
до 62 кг Чжан Цзе[en] 61.86 140 145 145 174 178 178 314 4
до 69 кг Линь Цинфэн 67.79 152 155 157 182 187 198 344 1
до 77 кг Люй Сяоцзюнь 76.62 170 175 177 195 204 204 379 WR 1
Лу Хаоцзе 76.37 170 175 190 191 360 2
до 85 кг Лу Юн 84.54 175 178 180 205 205 205 DNF
Женщины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 48 кг Ван Минцзюань 47.73 88 88 91 110 114 116 205 1
до 53 кг Чжоу Цзюнь[en] 52.80 95 95 95 DNF
до 58 кг Ли Сюэин 57.98 105 105 108 133 138 144 246 OR 1
свыше 75 кг Чжоу Лулу 130.83 142 146 146 181 187 190 333 WR 1

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править вики-текст]

Спортсменов — 13

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
матч за 3-е место
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Ли Гоцзе Флаг, использовавшийся страной на Играх Уэстон Келси (USA)
пор. 7:8
Завершил выступление 17
Индивидуальная рапира Лэй Шэн
Ма Цзяньфэй
Чжу Цзюнь
Командная рапира Лэй Шэн
Ма Цзяньфэй
Чжу Цзюнь
Индивидуальная сабля Лю Сяо
Ван Цзинчжи
Чжун Мань
Командная сабля Лю Сяо
Ван Цзинчжи
Чжун Мань
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Ли На
Ло Сяоцзюань
Сунь Юйцзе
Командная шпага Ли На
Ло Сяоцзюань
Сунь Юйцзе
Индивидуальная рапира Чэнь Цзиньянь
Индивидуальная сабля Минь Чжу
Чэнь Сяодун

Field hockey pictogram.svg Хоккей на траве[править | править вики-текст]

Спортсменов — 16

Женщины[править | править вики-текст]

Состав команды
Результаты
Группа A
Место Команда В Н П МЗ МП МР Очки
1 Нидерланды Нидерланды 5 0 0 12 5 +7 15
2 Великобритания Великобритания 3 0 2 14 7 +7 9
3 Китайская Народная Республика Китай 2 1 2 6 3 +3 7
4 Республика Корея Республика Корея 2 0 3 9 13 -4 6
5 Япония Япония 1 1 1 4 9 -5 4
6 Бельгия Бельгия 0 2 3 2 10 -8 2

29 июля 2012
13:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 4:0 Республика Корея Республика Корея
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
31 июля 2012
13:45 (UTC+1)
Бельгия Бельгия 0:0 Китайская Народная Республика Китай
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
2 августа 2012
13:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 0:1 Нидерланды Нидерланды
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
4 августа 2012
16:00 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 2:1 Великобритания Великобритания
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
6 августа 2012
13:45 (UTC+1)
Япония Япония 1:0 Китайская Народная Республика Китай
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена

Матч за 5-ое место

6 августа 2012
13:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай 0:2 Австралия Австралия
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена

Ссылки[править | править вики-текст]