Открытый чемпионат Австралии по теннису 2013 в смешанном парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2013
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Ярмила Гайдошова и Мэттью Эбден — победители турнира.

Прошлогодние чемпионы — Бетани Маттек-Сандс и Хория Текэу — защищали свой титул, но уступили уже на старте.

Посев[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Отказ)
  2. Россия Елена Веснина / Индия Леандер Паес (Второй раунд)
  3. Индия Саня Мирза / Соединённые Штаты Америки Боб Брайан (Четвертьфинал)
  4. Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер / Белоруссия Максим Мирный (Второй раунд)
  1. Россия Надежда Петрова / Индия Махеш Бхупати (Четвертьфинал)
  2. Германия Анна-Лена Грёнефельд / Швеция Роберт Линдстедт (Отказ)
  3. Чехия Андреа Главачкова / Италия Даниэле Браччали (Второй раунд)
  4. Германия Юлия Гёргес / Канада Даниэль Нестор (Отказ)

Специальные приглашения в основу (WC)[править | править код]

  1. Австралия Бояна Бобушич / Австралия Крис Гуччоне (Первый раунд)
  2. Австралия Саманта Стосур / Австралия Люк Сэвилл (Первый раунд)
  3. Австралия Кейси Деллакква / Австралия Джон-Патрик Смит (Первый раунд)
  4. Австралия Оливия Роговска / Австралия Маринко Матошевич (Первый раунд)
  1. Австралия Ярмила Гайдошова / Австралия Мэттью Эбден (Титул)
  2. Австралия Эшли Барти / Соединённые Штаты Америки Джек Сок (Первый раунд)
  3. Зимбабве Кара Блэк / Австралия Пол Хенли (Первый раунд)

Список снявшихся спортсменов по ходу турнира[править | править код]

  1. Испания Анабель Медина Гарригес / Бразилия Бруно Соарес (Второй раунд)

Ход турнира[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финал[править | править код]

Финал
   Чехия Луция Градецкая
 Чехия Франтишек Чермак
3 5
WC  Австралия Ярмила Гайдошова
 Австралия Мэттью Эбден
6 7


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
Alt  Чехия В. Углиржова
 Бразилия А. Са
3 5    
   Чехия К. Пешке
 Польша М. Матковский
6 7          Чехия К. Пешке
 Польша М. Матковский
w / o  
WC  Австралия Б. Бобушич
 Австралия К. Гуччоне
4 7 [3]      Испания А. Медина
 Бразилия Б. Соарес
       
   Испания А. Медина
 Бразилия Б. Соарес
6 67 [10]          Чехия К. Пешке
 Польша М. Матковский
6 6    
WC  Австралия Э. Барти
 Соединённые Штаты Америки Дж. Сок
3 3            Флаг Китайского Тайбэя Ш. Се
 Индия Р. Бопанна
2 3    
   Флаг Китайского Тайбэя Ш. Се
 Индия Р. Бопанна
6 6          Флаг Китайского Тайбэя Ш. Се
 Индия Р. Бопанна
6 7  
Alt  Словакия Д.Гантухова
 Италия Ф.Фоньини
6 6     Alt  Словакия Д.Гантухова
 Италия Ф.Фоньини
1 5    
Alt  Южно-Африканская Республика Н. Грандин
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
2 3            Чехия К. Пешке
 Польша М. Матковский
6 5 [7]
3  Индия С. Мирза
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
6 6            Чехия Л. Градецкая
 Чехия Ф. Чермак
3 7 [10]
WC  Австралия С. Стосур
 Австралия Л. Сэвилл
2 2       3  Индия С. Мирза
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
4 6 [10]  
   Соединённые Штаты Америки А. Спирс
 Соединённые Штаты Америки С. Липски
6 3 [10]      Соединённые Штаты Америки А. Спирс
 Соединённые Штаты Америки С. Липски
6 1 [4]  
   Соединённые Штаты Америки Р. Копс
 Филиппины Т. К. Хьюи
3 6 [7]       3  Индия С. Мирза
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
5 4  
   Соединённые Штаты Америки Б. Маттек
 Румыния Х. Текэу
6 65 [8]          Чехия Л. Градецкая
 Чехия Ф. Чермак
7 6    
   Чехия Л. Градецкая
 Чехия Ф. Чермак
4 7 [10]        Чехия Л. Градецкая
 Чехия Ф. Чермак
6 7  
WC  Австралия К. Деллакква
 Австралия Дж.-П. Смит
63 64     7  Чехия А. Главачкова
 Италия Д. Браччали
4 67    
7  Чехия А. Главачкова
 Италия Д. Браччали
7 7    

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
Alt  Китай Ц.Янь
 Мексика С. Гонсалес
6 6    
   Австрия Т. Пашек
 Австрия А. Пейя
2 2       Alt  Китай Ц.Янь
 Мексика С. Гонсалес
2 1    
   Казахстан Я. Шведова
 Узбекистан Д. Истомин
2 6 [10]      Казахстан Я. Шведова
 Узбекистан Д. Истомин
6 6    
   Соединённые Штаты Америки В. Кинг
 Бразилия М. Мело
6 4 [7]          Казахстан Я. Шведова
 Узбекистан Д. Истомин
6 7    
   Испания М. Х. Мартинес
 Колумбия Х. С. Кабаль
4 3            Испания Н. Льягостера
 Испания Д. Марреро
4 5    
   Испания Н. Льягостера
 Испания Д. Марреро
6 6          Испания Н. Льягостера
 Испания Д. Марреро
6 5 [10]
WC  Зимбабве К. Блэк
 Австралия П. Хенли
3 2     4  Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Белоруссия М. Мирный
2 7 [4]  
4  Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Белоруссия М. Мирный
6 6            Казахстан Я. Шведова
 Узбекистан Д. Истомин
5 65  
5  Россия Н. Петрова
 Индия М. Бхупати
6 6         WC  Австралия Я. Гайдошова
 Австралия М. Эбден
7 7  
   Австралия А. Родионова
 Нидерланды Ж.-Ж. Ройер
4 2       5  Россия Н. Петрова
 Индия М. Бхупати
3 6 [10]  
   Словения К. Среботник
 Сербия Н. Зимонич
6 6        Словения К. Среботник
 Сербия Н. Зимонич
6 2 [5]  
WC  Австралия О. Роговска
 Австралия М. Матошевич
3 3         5  Россия Н. Петрова
 Индия М. Бхупати
3 6 [11]
   Германия С. Лисицки
 Дания Ф. Нильсен
66 3         WC  Австралия Я. Гайдошова
 Австралия М. Эбден
6 3 [13]  
WC  Австралия Я. Гайдошова
 Австралия М. Эбден
7 6       WC  Австралия Я. Гайдошова
 Австралия М. Эбден
6 6  
   Швеция С. Арвидссон
 Пакистан А. Куреши
7 4 [7]   2  Россия Е. Веснина
 Индия Л. Паес
3 2    
2  Россия Е. Веснина
 Индия Л. Паес
68 6 [10]  

Ссылки[править | править код]