Alone in the Dark: Illumination

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Alone in the Dark: Illumination
Разработчик Pure FPS
Издатель Atari
Часть серии Alone in the Dark
Дата выпуска 15 июня 2015 года
Жанр survival horror
Создатели
Композитор Джеффри Брайс
Технические данные
Платформа Windows
Движок Unreal Engine 4
Режимы игры
Языки английский[1], французский[1], итальянский[1], немецкий[1] и испанский[1]
Носитель цифровая дистрибуция
Официальный сайт

Alone in the Dark: Illumination (с англ. — «Один в темноте: Освещение») — компьютерная игра в жанре survival horror, созданная компанией Pure FPS и изданная компанией Atari в 2015 году в виде эксклюзива для персональных компьютеров (PC).

Сюжет[править | править код]

События игры происходят в заброшенном городке Лорвич в штате Вирджиния, расположенном недалеко от его южной границы. Лорвич был процветающим промышленным городом с оживленным бизнесом, созданным благодаря деятельности в местных шахтах. Благополучные дни подошли к концу, когда поток воды опустошил горное сооружение и разрушил всё на своём пути. Катастрофа вызвала немедленную эвакуацию, город быстро опустел. Прошли годы с момента аварии, и город давно забыт. Причина аварии по-прежнему остается загадкой, и спустя годы никто не осмеливается зайти в город из-за страха перед тем, что там находится.

Игровой процесс[править | править код]

Врагами в игре являются зомби, которых можно убить только на свету или во время их горения. Также в игре имеется кооперативное прохождение игры.

Всех персонажей можно развивать и улучшать их характеристики и умения (например, скорострельность/перезарядка, время действия магии, магическая энергия и т.д.).

Нанести урон врагу нельзя, пока он не будет поражён огнём/светом или электричеством. В игре есть боссы. В конце каждой кампании (всего 3 по 4 уровня), появится Обелиск и создаст армию врагов, которую надо победить, а затем уничтожить его. Антагонист в игре является Ктулху.

Отзывы и критика[править | править код]

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings19,00 %[3]
Metacritic19/100[2]

Игра получила резко отрицательные оценки критиков и пользователей. Критики ругали плохую графику, большое количество багов и отсутствие сюжета. Пользователи тоже были огорчены игрой. Сайт Metacritic поставил игре 19 из 100 возможных баллов. GameRankings поставили игре 18,75 % из 100 %.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 Steam — 2003.
  2. Alone in the Dark: Illumination (англ.). Metacritic. Дата обращения: 24 февраля 2019. Архивировано 11 мая 2019 года.
  3. Alone in the Dark: Illumination for PC - GameRankings. www.gamerankings.com. Дата обращения: 24 февраля 2019. Архивировано 27 марта 2019 года.