An Elder Scrolls Legend: Battlespire

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
An Elder Scrolls Legend: Battlespire
Разработчик Bethesda Softworks
Издатель Bethesda Softworks
Часть серии The Elder Scrolls
Дата выпуска 30 ноября 1997
Жанр ролевой боевик
Технические данные
Платформы PC (DOS)
Движок XnGine
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Язык английский[1]
Носитель компакт-диск
Официальный сайт

An Elder Scrolls Legend: Battlespire (дословно: Легенда древних свитков: Боевая башня) — ролевая компьютерная игра от первого лица, действия которой происходят во вселенной The Elder Scrolls. Игра была выпущена в 1997 году для PC.

Сюжет[править | править код]

В Battlespire игрок может почувствовать себя в роли ученика, который в день своего заключительного экзамена в учебном здании боевых магов, названном Бэтлспайр (ориг. Battlespire, дословно: Пик сражений), обнаруживает, что армия даэдра во главе с Мерунесом Дагоном, вооружённая вселяющими страх Даэдрическими Полумесяцами, вторглась и уничтожила почти всех. Партнёр главного героя становится пленником Мерунеса Дагона. В течение семи уровней необходимо добраться до вершины Бэтлспайра, пройти реальности Обливиона и победить Дагона.

Сетевая игра[править | править код]

Bethesda ввела возможность сетевой игры, которая включает в себя кооперативный режим. Сетевая игра была осуществлена через сеть Mplayer, в настоящее время известную как GameSpy. Хотя поддержка Mplayer/GameSpy прекращена, все ещё остаётся возможность запустить сетевую игру Battlespire с помощью клиента Kali для сетевой игры. Клиент сохраняет все возможности игры.

Battlespire использует графический движок XnGine в режиме 16-bit VESA 2.0, работая в DOS, были планы и даже реклама 3DFX версии игры, но они были прекращены перед выпуском Battlespire, который работал только в программном режиме.

Ссылки[править | править код]

  1. Steam — 2003.