Boy Meets Curl

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Мальчик соответствует кёрлингу
Boy Meets Curl
Промо к эпизоду
Промо к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 21
Номер 453
Режиссёр Чак Шитс
Автор сценария Роб ЛаЗебник
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии MABF05
Дата выхода 14 февраля 2010 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Вся семья Симпсонов на раритетном английском автомобиле
Сцена на диване Абрахам Симпсон у гадалки на сеансе. Гадалка показывает ему карту со Смертью в виде Мэгги. Эйб перекладывает карту самой гадалке и она умирает.
Приглашённые актёры
Боб Костас в роли самого себя (спортивного комментатора)
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Million Dollar Maybe The Color Yellow

«Boy Meets Curl» (с англ. — «Мальчик соответствует кёрлингу») — двенадцатый эпизод 21-го сезона мультсериала Симпсоны, премьера которого состоялась 14 февраля 2010.

Сюжет[править | править код]

В Спрингфилде вечер влюблённых. Мардж готовится дома, а Гомер на АЭС (у них будет свидание). Но входит мистер Бёрнс и говорит, что обнаружена утечка радиации на АЭС. Гомер пытается отпроситься с работы, но ничего не получается. Когда Гомер возвращается домой, он говорит Мардж, что они поедут в кино и это будет так романтично, что прогулка по пляжу будет казаться ударом в лицо. Но в кино слишком шумно и мешает Мардж. Гомер уходит, когда видит, что в главной роли в фильме снялся Бен Аффлек. Едя в машине, они видят каток и решают «романтически» покататься на коньках. Но как оказывается — там проходит турнир по кёрлингу. Гомер и Мардж решают поучаствовать. Из них получается хорошая команда. Увидев, как они играют, Сеймур Скиннер и его мамаша приглашают их в команду. На следующий день к ним приходит Скиннер и говорит, что их пригласили на отборочные соревнования по смешанному кёрлингу на 21 Зимние Олимпийские игры в Канаде — Ванкувер 2010!

Во время игры они почти выигрывают, но на последнем броске Гомер так сильно бросает камень, что он летит с очень большой скоростью. Все уже думают, что команда США проиграла, но Мардж трет дорожку для камня так долго, что у неё получается пройти около всех буфетов. И вот, наконец, Мардж доводит камень до середины, и команда выигрывает. Тем временем Лиза увидела, что у одной девочки упал значок. Лиза поднимает его и в «благодарность» девочка дарит ей этот значок. Лизе показалось, что он одиноко смотрится, и она покупает ещё один. Так она подседает на собирание значков, а девочка оказывается переодетым карликом, который подбивает покупателей к покупке большего количества значков. На открытие Олимпиады звучит музыка из фильма «Охотники за привидениями», начинают выходить команды разных стран и голос из микрофона говорит «Кого вы позовете?.. Албанию!» и т. д. по алфавиту. К концу голос уже охрипает. В конце открытия женщины в костюмах фей выпускают канадского голубя — бобра.

В полуфинале Гомер бросает камень слишком слабо, и Мардж приходится очень сильно тереть лед и камень все-таки попадает в середину, но Мардж ломает правую руку. А Лиза в это время меняет свои бусы на редкий значок и начинает выступать на улице, чтобы заработать денег на новые значки. Барт решает помочь ей избавиться от зависимости и вернуть Лизины бусы. Ночью Барт вырезает из водительских прав Гомера его щетину и пририсовывает к ней глазки (Барт не знает, что будет, если Гомер узнает об этом). Барт выдает эту штуку за первый талисман зимних Олимпийских игр в Сочи, 2014 по имени Жирнов и предлагает их продавцу значков, в обмен на Лизины бусы. Продавец отдает ему бусы, а Барт возвращает их Лизе. В гостинице выясняется, что Мардж левша и на следующий день команда США отказывается от поражения. И вот, наконец, они побеждают. Боб Костас говорит, что это единственная золотая медаль США на этой Олимпиаде.

Конечные титры сопровождаются «Русским танцем» Чайковского, что также отсылает к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Интересные факты[править | править код]

  • Во время въезда четы Симпсонов в Ванкувер, Гомер встречает Давнюю знакомую — героиню полнометражного мультфильма «Симпсоны в кино» — пожилую женщину в традиционном костюме Аляски, научившую Гомера входить в астрал. Гомер сказал Мардж, что это его бывший терапевт.
  • Чтобы забрать у продавца бусы Лизы, Барт вырезал часть лица Гомера из фотографии, нарисовал глазки на его подбородке, и выдал это за первый значок Зимней Олимпиады в Сочи, назвав полученного персонажа Жирнов. По словам Барта он олицетворяет «Дух Русской лени и алкоголизма».
  • Несмотря на злое подшучивание в данной серии над Россией, бронзовая медаль в показательных соревнованиях по смешанному кёрлингу достается именно российской команде, но иногда не только злобно подшутили про медаль(это не единственная картина где высмеивает Россию в плохом свете, наряду с фильмом Люди в Черном 3. Эта картина высмеивала Жириновского).
  • В этой серии появляются Канадские двойники Милхауса и Нельсона.

Ссылки[править | править код]