Beware My Cheating Bart
| «Beware My Cheating Bart» | ||||
| «Не обманывай меня, Барт» | ||||
| Эпизод «Симпсонов» | ||||
| Шонна показывает Барту грудь | ||||
|---|---|---|---|---|
| Номер эпизода | 504 | |||
| Код эпизода | PABF11 | |||
| Первый эфир | 15 апреля 2012 года | |||
| Исполнительный продюсер | Эл Джин | |||
| Сценарист | Бен Джозеф | |||
| Режиссёр | Марк Киркланд | |||
| Полёт в заставке | Никто не летит, под названием надпись «Теперь и в Орегоне» (англ. Now Entering Oregon) | |||
| Надпись на рекламном щите | «„FOX“: 25 лет всякой телевизионной фигни» (англ. FOX: 25 Years of Televised Stuff) | |||
| Надпись на доске | «Настоящее расположение Спрингфилда — в любом штате, только не в вашем» (англ. The true location of Springfield is in any state but yours) | |||
| Сцена на диване | Создана Биллом Плимптоном. Гомер и диван влюбляются друг в друга, но позднее Гомер встречает Мардж и женится на ней. Подавленный диван и его новорожденный диванчик становятся нищими. Гомер спасает дивана от мусорной машины и привозит его в дом, а на маленьком диване сидит Мэгги. | |||
| Приглашённая звезда | Кевин Майкл Ричардсон в роли охранника торгового центра | |||
|
||||
| SNPP capsule | ||||
«Beware My Cheating Bart» (рус. Не обманывай меня, Барт) — восемнадцатый эпизод двадцать третьего сезона мультсериала «Симпсоны», который вышел на телеканале «FOX» 15 апреля 2012 года.
Сюжет [править]
Гомер, Барт и Милхаус идут в торговый центр. Гомер отводит детей на детское кино, а сам решает поесть в ресторанном дворике. Джимбо, Дольф и Кёрни силой заставляют сопровождать девушку Джимбо, Шонну, на фильм с Дженнифер Энистон. Барт и Шонна быстро уходят после того, как увидели ту часть фильма, нужную Шонне (мужская задница). По требованиям Джимбо, Барт и Шонна снова встречаются, и Барт спасает её от беды, боясь наказания. Шонна выражает благодарность Барту, показав ему голую грудь, из-за чего Барт оказывается соблазнён и влюблён в неё. Оба решают завести романтические отношения за спиной Джимбо, но их обнаруживают и начинают их искать. Парочка прячется в магазине комиксов, но им всё равно приходится вернуться обратно. Шонна бросает и Джимбо, и Барта. Благодаря Лизе, Барт получает наказание (его держит Джимбо вверх ногами, чтобы «привить богобоязненность»).
В это время, Гомер покупает в торговом центре суперсовременную беговую дорожку от хитрого продавца. Лиза показывает Гомеру, что он может смотреть телевизор без проводов, и он увлекается старым сериалом «Застрявшие» (англ. Stranded). Мардж узнаёт, что Гомер тренируется не на самом деле, и в гневе рассказывает Гомеру ответы на загадки сериала, которые он долго пытался узнать сам. Гомер зол на Мардж, но романтический вечер, который она запланировала, возвращает всё в нормальное состояние.
Интересные факты и культурные отсылки [править]
- Шонна уже появлялась в эпизодах «The Good, the Sad and the Drugly», «To Surveil with Love» (по скрытой камере) и в «Moe Goes From Rags To Riches» (в качестве одной из принцесс).
- В эпизоде звучит песня группы «Simon and Garfunkel» — «April Come She Will». Эта песня также звучала в фильме «Выпускник», сцена из которого также пародируется.
- В самом начале эпизода показывают надпись «Тачки 3: новый ассортимент», что в шутку показывает, как большое количество рекламной кампании затмило качество сюжета к «Тачкам 2».
- Сцена, где Барт одет как ковбой, а Милхаус жалуется на такси, пародирует фильм «Полуночный ковбой».
- Сериал «Застрявшие» — это странная пародия на сериал «Остаться в живых».
- В «Застрявших» используется инопланетный язык из «Футурамы», ещё одного шоу Мэтта Грейнинга. Использованная надпись означает: «Смотрите Футураму по четвергам в 10 часов». В конце эпизода показывают Фрая и Лилу, персонажей из «Футурамы», на астероиде.
- Заставка к серии является пародией к мультфильмам Билла Плимтона

