Hitman 2 (игра, 2018)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alessin (обсуждение | вклад) в 09:36, 13 апреля 2019 (→‎Миссии). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Hitman 2
Обложка стандартного издания игры
Обложка стандартного издания игры
Разработчик Дания IO Interactive
Издатель Весь мир WB Games
Часть серии Hitman
Дата анонса 7 июня 2018 года
Дата выпуска Весь мир 13 ноября 2018 года
Жанры стелс-экшен, приключенческий боевик
Технические данные
Платформы Windows
Xbox One
PlayStation 4
Движок Glacier Engine 2 (модифицированный)
Режимы игры однопользовательский, кооперативный
Языки английский[1], французский[1], итальянский[1], немецкий[1], испанский[1], польский[1], бразильский португальский[1], русский[1], упрощённый китайский[1], латиноамериканский испанский[1] и традиционный китайский[d][1]
Носители цифровая дистрибуция, оптический диск
Системные
требования

Минимальные:

64-bit Windows 7 Intel Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940 NVIDIA GeForce GTX 660 / Radeon HD 7870 Оперативная память (Гб): 8.0 Свободное место на HDD (Гб): 60.0


Рекомендуемые:

64-bit Windows 7 / 8 (8.1) / 10 Intel Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290 Оперативная память (Гб): 8.0

Свободное место на HDD (Гб): 60.0
Официальный сайт (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Hitman 2 (стилизовано под HITMAN 2) — компьютерная игра 2018 года в жанре стелс-экшена, разработанная датской студией IO Interactive и изданная Warner Bros. Interactive Entertainment. Игра является седьмой частью в игровой серии Hitman.

Предыдущая часть серии — HITMAN™

Игра заявлена как 2 сезон и является прямым продолжением игры 2016 года.

Сюжет

Действия игры разворачиваются сразу после событий сюжета 1 сезона. Работая на Провиденс, Агент 47 отправляется на задание по поиску информации на «Тайного клиента» в убежище его соратницы, Альмы Рейнард, на берегу океана в Новой Зеландии. Информация, хранившаяся на компьютере Альмы, выводит Агентство на Роберта и Сиерру Нокс, двух соратников Теневого Клиента, членов тайной организации Провиденс, предавших её.

Для устранения новых целей, 47 отправляется на финальный этап Гонки Инноваций, в Майями, США, проводимую на треке, принадлежащем Роберту Ноксу. Его дочь, Сиерра, является одной из пилотов и фавориток чемпионата.

Аналитики Агентства узнают, что Теневой Клиент использует транспортную сеть картеля Дельгадо для тайного перемещения по всему миру. 47-му поступает контракт на уничтожение трех глав картеля, Рико Дельгадо, Джорджа Франко и Андреа Мартинес, которые одновременно собрались в удалённой деревне Санта Фортуна в Колумбии. Эта операция должна ослабить картель и перекрыть пути для перемещений Теневого Клиента.

Дальнейшие события приводят агента в душные трущебы Индийского города Мумбаи, в тихий пригород в Вермонте, США, и, наконец, на собрание тайного Общества Ковчега в замке на скалистом острове в Атлантическом океане.

Миссии

Название Страна, город Место действия Цели
Ночная смена Новая Зеландия: Хокс-Бей Дом на берегу Хокс-Бей Альма Ренар
Финишная черта США: Майами Гоночный трек в Майами Сиерра Нокс, Роберт Нокс
Трёхглавый змей Колумбия: Санта-Фортуна Отдаленная деревня в джунглях Колумбии Рико Дельгадо, Хорхе Франко, Андреа Мартинес
В погоне за призраком Индия: Мумбаи Трущобы индийского города Мумбаи Давуд Ранган, Ванья Шах, местный криминальный авторитет "Вихрь"
Другая жизнь США: Вермонт, Уитлтон-Крик Пригород Уитлтон-Крик Янус, Нолан Кэссиди.
Общество ковчега Великобритания: Остров Сгейл Штаб-квартира "Общества ковчега" на острове Сгейл. Зоя Вашингтон, София Вашингтон.

Захватить Константу.

Игровой процесс

Игровой процесс Hitman 2 является слегка доработанным геймплеем игры 2016 года. Агент 47, контрактный убийца, работающий в Международном контрактном агентстве (ICA), отправляется в различные места по всему миру для устранения целей. Для этого можно использовать огромное количество как открываемых гаджетов, так и уникальных для каждого уровня предметов, немалый арсенал оружия и стратегическое мышление. Основной целью всех игр серии остаётся наиболее чистое и быстрое устранение. Игра состоит из шести миссий, действия которых разворачиваются в шести различных точках мира[2].

Анонс игры сопровождался выпуском кооперативного многопользовательского режима Sniper Assassin, доступного сразу тем, кто предварительно заказал HITMAN 2. После релиза, этот режим стал частью HITMAN 2[3]. В этом режиме игрокам выдают задачу уничтожить цели, используя снайперскую винтовку в установленный срок. В дополнение к Агенту 47, игроки могут играть персонажами Найт и Стоун, которые имеют доступ к уникальным типам боеприпасов. В Sniper Assassin также можно играть в одиночном режиме[4].

Ещё одним новым режимом стал Ghost Mode. Два игрока соревнуются, одновременно уничтожая цели на одной локации. Действия происходят в параллельных вселённых, однако призрачные предметы, появляющиеся на карте, влияют на обе вселённых. За каждое чистое устранение, игрок получает 1 очко. Для победы требуется набрать 5 очков первым. Данный режим находится в статусе Beta тестирования.

Нововведения

Основным улучшениям подвергся искусственный интеллект NPC на уровнях. Теперь, неигровые персонажи запоминают часто мелькающего на одной территории 47-го. Они научились видеть и реагировать на происходящие действия, видные в зеркалах. В отличие от игры 2016 года, при обнаружении камерами незаконных действий, охранники побегут проверять территорию и запомнят нарушителя.

Концепция уровней тоже была немного изменена. Они стали ещё больше и более проработанные в глубину. Слоган игры : «Сделай мир своим оружием» и локации предоставляют такую возможность.

Появилась возможность скрываться в толпе и густой растительности. Также были добавлены некоторые мелкие механики, расширяющие возможности 47-го.

В игре появились новые казуальные гаджеты в дополнение к уже представленным в HITMAN™, которые можно использовать для уничтожения целей и NPC, а также был возвращён чемодан из прошлых частей серии, который позволяет игроку скрыто носить большое оружие, не вызывая подозрения[5]. Арсенал оружия и его разнообразие также были увеличены.

«Возможности» из 1 сезона были заменены на «Сюжетные задания». Теперь правильно выполненная цепочка действий не обязательно приведёт точно к цели, а иногда может привести в ловушку.

Технически, игра 2018 года не сильно отличается от предыдущей части, хотя была проведена работа по улучшению оптимизации. Графика также была улучшена, особым изменениям подверглось глобальное освещение.

Все вышеупомянутые нововведения и улучшения коснутся и первого сезона, который можно докупить отдельно. Для тех, у кого он уже был, доступ к обновлённым локация игры 2016 года открывается бесплатно.

Примечания

Ссылки