Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Как я встретил вашу маму
Жанр Ситуационная комедия
Создатель Картер Бейз
На основе Как я встретил вашу маму
Режиссёры Иван Китаев
Федор Стуков
Жанна Кадникова (до 2010 года)
Сценаристы Антон Зайцев, Жанна Кадникова, Ксения Воронина, Дмитрий Галдин
В главных ролях Александр Ратников
Валентин Степанов
Александр Смирнов
Анна Кузминская
Татьяна Федоровская
Композитор
Страна Флаг России Россия
Язык русский
Число сезонов 2
Число серий 40
Производство
Продюсер Вячеслав Муругов
Длина серии 24 минуты
Студии Good Story Media и 20th Television
Дистрибьютор 20th Television
Оригинальная трансляция
Телеканалы Флаг России СТС
Флаг Украины ТЕТ
Трансляция 4 октября 2010 — 2011
Ссылки
IMDb ID 3276070
ctc-tv.ru/rus/projects/s…

«Как я встре́тил ва́шу ма́му» — российский комедийный сериал производства компании Good Story Media, являющийся адаптацией одноимённого американского телесериала How I Met Your Mother. В основе сюжета сериала лежит рассказ одного из главных героев — Димы Носова, который описывает своим детям события жизни его и его друзей в современной Москве.

Сюжет[править | править код]

Главный герой сериала Дима Носов в далёком 2034 году рассказывает своим детям-подросткам о собственной молодости, а также истории жизни своих друзей. Дима описывает обстоятельства, при которых он познакомился со своей будущей женой. При этом он подробно останавливается на различных событиях, происходивших в его жизни в тот период с ним и его друзьями: Пашей Виноградовым, Люсей Любимовой, Юрой Садовским и Катей Кривчик. Основное действие сериала разворачивается в Москве наших дней (в 1 сезоне — в 2008—2009 гг.)

Персонажи сериала[править | править код]

  • Дима Носов (актёр Александр Ратников) — главный герой, от лица которого ведётся повествование. Работает по специальности архитектором в строительной компании. Пытается найти настоящую любовь. В оригинальном сериале — Тед Мосби.
  • Паша Виноградов (актёр Валентин Валл) — лучший друг Димы Носова, с которым они знакомы с университета. Будущий юрист. Уроженец Рязани. Очень любит и дорожит Люсей, что порой доходит до ревности. Паша является членом ГРИНПИСа, в детстве он обожал читать книги про животных (в особенности горилл), но фраза его любимой ученой-антрополога меняет его взгляды на жизнь: "Боюсь скоро на свете горилл никаких не будет...". В оригинальном сериале — Маршалл Эриксон.
  • Люся Любимова (актриса Анна Кузминская) — подруга Димы и Паши со времён университета. Воспитатель детского сада, мечтающая стать художником. В начале сериала Паша и Люся обручаются. В конце второго сезона выходит замуж за Пашу. Мечтает иметь двух детей. Люся самый рассудительный человек в компании, почти всегда в любой ситуации её напутствия являются верными, хотя слушают её не всегда. В оригинальном сериале — Лили Олдрин.
  • Юра Садовский (актёр Александр Смирнов) — убежденный холостяк и неисправимый ловелас. Считает себя лучшим другом Димы. Работает в сомнительной компании которая якобы производит жёлтую ворсовую оболочку для теннисных мячиков. Тем не менее, никто из друзей не знает, кем именно он работает. Тем не менее, в одной из серий Юра прогоняет двух эфэсбэшников, просто продемонстрировав им своё удостоверение. В оригинальном сериале — Барни Стинсон.
  • Катя Кривчик (актриса Татьяна Федоровская) — журналистка, недавно переехавшая в Россию из Беларуси. Там же в 90-х под псевдонимом Катя Горячая была известной поп-звездой. Знакомится с другими героями в первой серии. Тепло относится ко всем членам компании, но не выносит бесконечные приставания Юры. В оригинальном сериале — Робин Щербатски.

Приглашённые знаменитости[править | править код]

  • В серии про Хеллоуин приглашенные звёзды группа Демо, известная в конце 90-х.
  • В 7-й и 19-й серии 1-го сезона снимаются сразу двое представителей команды КВН «Парма». Кроме постоянного актёра сериала, Александра Смирнова, в серии участвует также Светлана Пермякова.
  • В 17 серии 1-го сезона а роли ведущего снялся Влад Соколовский[1].
  • В 1-й серии 2-го сезона в качестве приглашённой звезды появляется Александр Иванов.
  • В 12-й серии 2-го сезона принял участие российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

Критика[править | править код]

С первых сообщений о готовящейся адаптированной версии (осень-зима 2009 г.) интернет-аудитория отнеслась к проекту скептически.[2] После выхода сериала в эфир критике подвергались актёрский состав, игра актёров, калькированные диалоги персонажей и декорации. После трансляции первого сезона сериал был закрыт в связи с низкими рейтингами. Второй сезон, снятый ещё до премьеры сериала на СТС, был показан на канале позже, в 2011 году (эфир по будням в 6 часов утра и в полночь).

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]