The Changing of the Guardian

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Смена опекуна
The Changing of the Guardian
Симпсоны в доме Мэва и Поршы
Симпсоны в доме Мэва и Поршы
Основная информация
Номер серии Сезон 24
Номер 519
Режиссёр Боб Андерсон
Автор сценария Роб ЛаЗебник
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии RABF04
Дата выхода 27 января 2013 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Ангел Неда Фландерса
Сцена на диване Симпсоны садятся на диван, после чего становится видно, что диван — часть аттракциона. Нельсон бросает мяч в цель, и семья падает в бассейн. Гомер тонет.
Приглашённые актёры
Дэнни Де Вито в роли Герба Пауэлла, Рашида Джонс в роли Порши
Хронология серий
Предыдущая Следующая
A Test Before Trying Love is a Many-Splintered Thing

The Changing of the Guardian («Смена опекуна») — одиннадцатый эпизод двадцать четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны». Выпущен 27 января 2013 года в США на телеканале «FOX».

Сюжет[править | править код]

В Спрингфилде буря, и Симпсоны её пережидают, играя в настольную игру. Вдруг Лиза замечает торнадо, которое уносит Маленького Помощника Санты. Оставив детей, Мардж и Гомер с помощью Ленни и Карла отправляются спасать пса. У них удаётся это сделать, но Гомер и Мардж оказываются под упавшим зданием банка. Их освобождают, но Мардж по-прежнему обеспокоена тем фактом, что у детей нет хороших опекунов. Супруги расспрашивают Эйба, Пэтти и Сельму, Герба Пауэлла (который по неизвестным причинам снова стал бедным), Кирка и Луан Ван Хутен, и Клетуса и Брандину Спаклер, но сомневаются в них. Вскоре слухи о поисках опекуна распространяются по всему городу, и никто не хочет помочь Гомеру и Мардж.

Супруги не сдаются и ищут опекунов около береговой линии. Наконец, они замечают Мэва, профессионального сёрфера, и его жену Поршу, юриста. Барту и Лизе сразу же понравились Мэв и Порша, и поэтому последние соглашаются побыть опекунами детей на выходные. Гомер и Мардж несколько недель проводят время вместе. И тут Мардж видит семейное фото, на котором изображены Мэв, Порша и дети, и понимает, что опекуны хотят сделать детей членами их семьи. Гомер и Мардж направляются к дому опекунов. Мэв и Порша, узнав об их намерениях, отказываются возвращать детей, но те говорят, что им больше нравится жить с родителями, и остаются в родном доме.

Использованные композиции[править | править код]

Отношение критиков и публики[править | править код]

Эпизод просмотрело 5.23 миллионов человек 18-49 лет, и он получил рейтинг 2.3. Этот эпизод стал вторым по просматриваемости на «FOX» в воскресную ночь (первый — «Гриффины», «The Giggity Wife»)[1].

Эпизод получил смешанные отзывы телевизионных критиков. Например, Роберт Дэвид Салливан из «The A. V. Club», дав эпизоду оценку «C», сказал: «Этот эпизод состоит из трёх частей: комическое представление стихийного бедствия; избитая история, как в ситкомах, где появляются множество второстепенных персонажей, и маленький отрывок, в котором семью отвергает „приглашённая звезда недели“». Он также отметил: «Всё происходит так быстро, что не возникает ни грусти, ни напряжённости, ни радости, ни смеха»[2].

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings. Дата обращения: 28 марта 2013. Архивировано из оригинала 6 апреля 2013 года.
  2. «The Changing of the Guardian»|The Simpsons|TV Club|TV|The A.V. Club. Дата обращения: 28 марта 2013. Архивировано 31 января 2013 года.

Ссылки[править | править код]