Dangers on a Train

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Опасность в поезде
Dangers on a Train
Мардж и Бен
Мардж и Бен
Основная информация
Номер серии Сезон 24
Номер 530
Режиссёр Стивен Дин Мур
Автор сценария Майкл Прайс
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии RABF17
Дата выхода 19 мая 2013 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Отто катается по радуге
Сцена на диване США: На диване вырастают пять одуванчиков, которые становятся белыми. Телевизор чихает, и одуванчики рассыпаются на тысячи членов семьи Симпсонов.
Канада: Симпсоны садятся на диван, на котором уже сидят полярная гагара, Джон Александр Макдональд, бобёр и хоккеист.
Приглашённые актёры
Сет МакФарлейн в роли Бена, Лиза Лампанелли в роли Рамоны
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Saga of Carl Homerland

Dangers on a Train (с англ. — «Опасность в поезде») — двадцать второй и последний эпизод двадцать четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны». Выпущен 19 мая 2013 года в США на телеканале «FOX».

Сюжет[править | править код]

У Гомера и Мардж скоро годовщина свадьбы. Гомер вспоминает свою первую годовщину, когда они посещали торговый центр, дали маленького Барта Неду Фландерсу и катались на поезде под названием «Крошка Лиза» (в честь которого и была названа его дочь). Гомер вновь идёт в торговый центр, но с ужасом обнаруживает, что тот самый поезд сломался и потрепался. Ни теряя ни минуты, он привозит его домой и вместе со своими друзьями пытается его починить. В это время Мардж заказывает для Гомера кексы в интернет-магазине «Долли Мэдисон». Но Сельма и Пэтти говорят сестре, что она по ошибке представилась сайту «Сэсси Мэдисон», сайту знакомств разведённых людей. Убирая сообщения от других людей, она случайно знакомится с мужчиной по имени Бен, с которым встречается лично в магазине. Она узнаёт, что ему нравится её любимый сериал «Плебания Аптон», и смотрит его вместе с Беном по Skype. Гомер всячески скрывает свой сюрприз для жены, что не нравится Мардж.

Наступает годовщина. Гомер притворяется, что у него болит спина, и посылает Мардж далеко за лекарством, а сам заканчивает постройку поезда. Во время поездки Мардж пытается забыть Бена, но тщетно. Вернувшись домой, Мардж видит, что Гомер сделал поезд под названием «Великолепная Мардж», и воссоединяется с Гомером. Приходит Бен и его жена, Рамона. Но Мардж останавливает надвигающийся конфликт, говоря, что главный секрет идеального брака — секретов быть не должно. Бен и Рамона мирятся, в том числе и Мардж с Гомером (который ничего не понимает).

В конце показывают трейлер-пародию к сериалу «Аббатство Симптон».

Интересные факты[править | править код]

  • Когда начался 24 сезон, создатели сериала устроили конкурс сцен на диване в Америке и Канаде. Сцены победителей будут воплощены в финальном эпизоде сезона. Победителем американского конкурса стала Шерил Браун, канадского — Рэй Савайя, и их сцены были отображены в заставке.
  • Бена озвучил Сет Макфарлейн, актёр озвучивания и продюсер мультсериала «Гриффины». Аналогичный шаг ранее был совершен Дэном Кастелланетой, поучаствовавшим в эпизоде «Гриффинов» Ratings Guy в коротком камео Гомера Симпсона.
  • В блокноте Мардж записан заключённый #RABF17. Этот номер является кодом серии.

Культурные отсылки[править | править код]

  • Любимый сериал Мардж и Бена, «Плебания Аптон», а также трейлер-пародия к сериалу «Аббатство Симптон» — это отсылка к сериалу «Аббатство Даунтон».

Отношение критиков и публики[править | править код]

Во время премьеры эпизод просмотрело около 4.52 миллионов человек 18-49 лет, и он получил рейтинг 2.1. Вместе с эпизодом «The Saga of Carl» он стал вторым по просматриваемости (первый — «Гриффины», «Roads to Vegas» и «No Country Club for Old Men»)[1].

Критики оценили эпизод смешанно, сравнивая его с эпизодом «Life on the Fast Lane». Роберт Дэвид Салливан дал оценку «C+» со словами: «Эпизод является стандартным, это очередная история об отношениях Гомера и Мардж, однако это одна из самых милых историй об их отношениях»[2].

Примечания[править | править код]

  1. Sunday Final Ratings. Дата обращения: 31 июля 2013. Архивировано из оригинала 7 июня 2013 года.
  2. «The Saga Of Carl/Dangers On A Train» | The Simpsons | TV Club | TV. Дата обращения: 31 июля 2013. Архивировано 10 августа 2013 года.

Ссылки[править | править код]