To Cur, with Love

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Дворняжке, с любовью
To Cur, with Love
Гомер в детстве и Бонго
Гомер в детстве и Бонго
Основная информация
Номер серии Сезон 24
Номер 516
Режиссёр Стивен Дин Мур
Автор сценария Кэролин Омайн
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии RABF01
Дата выхода 16 декабря 2012 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Гомер в санях Санта-Клауса, запряжённых Снежинкой V и Маленьким Помощником Санты. Сани толкает слон Стэмпи.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Day the Earth Stood Cool Homer Goes to Prep School

To Cur, with Love[1] (с англ. — «Дворняжке, с любовью») — восьмой эпизод двадцать четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны». Выпущен 16 декабря 2012 года в США на телеканале «Fox».

Сюжет[править | править код]

На премии мистера Бёрнса профессор Фринк демонстрирует своё новое изобретение, но теряет управление и врезается в дом престарелых, из-за чего начинается пожар. Дедушка Эйб на время переселяется к Симпсонам. Позже Гомер увлекается новой игрой на планшете «Деревнеград», где нужно построить свою деревню. Играя в игру, Гомер не обращает внимания на Маленького Помощника Санты, и через некоторое время пёс внезапно пропадает. Наконец, его находят в кухне в шкафу под раковиной. Лиза и Барт понимают, что Гомеру наплевать на Помощника. Гомер говорит, что он не ладит с псом, потому что не «собачник», и Эйб упомнинает другого пса, Бонго. Гомер расстраивается.

Дедушка рассказывает семье, что Бонго был псом и лучшим другом Гомера в детстве. Позже, когда мистер Бёрнс открывал Спрингфилдскую АЭС, он раздавал детям игрушки и оскорбил Гомера, из-за чего Бонго укусил Бёрнса. В гневе Бёрнс стал угрожать Эйбу, что убьёт Бонго, и тот решил спрятать Бонго в доме соседки мисс Виолы, что не только отделило Гомера от Бонго, но и испортило отношения Гомера с отцом. Бёрнс все же наказал Эйба за защиту дворняги приказав глядеть своих гончих целый год.

Гомер по-прежнему недолюбливает Эйба, считая, что Бонго не встретит его и забудет. Эйб даёт сыну открытку, на которой изображён пожилой Бонго, спящий на свитере Гомера, который тот ему дал при расставании. Гомер понимает, что Бонго помнит бывшего хозяина, и мирится с Помощником и отцом. Ночью все трое, обнимаясь, спят на диване, и Гомеру снится, что он выгуливает Маленького Помощника Санты в парке, встретив там себя в детстве и Бонго.

После эпизода идёт короткометражка, в которой мистер Бёрнс рассказывает о фискальном обрыве в США.

Культурные отсылки[править | править код]

Отношение критиков и публики[править | править код]

Во время премьеры эпизод просмотрело около 3.77 миллионов человек 18-49 лет, из-за чего эпизод стал самым малопросматриваемым за всю историю сериала. Это произошло из-за траура по погибшим ученикам школы «Сэнди-Хук» в Коннектикуте. Траур прервал показ намечающихся эпизодов сериалов «Гриффины» и «Американский папа» (они были заменены на прошлогодние). Однако же, в ночь премьеры эпизод по рейтингу обогнал все остальные сериалы. Во время повтора 23 декабря эпизод просмотрело уже 4.89 миллионов человек, хоть он и не стал самым просматриваемым[2]. Критики отнеслись к эпизоду вполне удовлетворительно. Так, Джаспер Гудхёрт из «ShowWatcher» написал: «Не такой уже и смешной эпизод, но если вам неловко смотреть „Гриффинов“ и „Южный Парк“, то это как раз то, что надо»[3].

Примечания[править | править код]

  1. PA0001828255. cocatalog.loc.gov. Дата обращения: 15 октября 2020. Архивировано 9 июля 2021 года.
  2. Sunday Final Ratings. Дата обращения: 1 января 2013. Архивировано из оригинала 21 декабря 2012 года.
  3. The Simpsons «To Cur with Love» Review. Дата обращения: 1 января 2013. Архивировано 8 декабря 2013 года.

Ссылки[править | править код]