Warpath: Jurassic Park

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Warpath: Jurassic Park
Обложка европейского издания игры
Обложка европейского издания игры
Разработчик Black Ops Entertainment[d]
Издатель Electronic Arts
Даты выпуска Соединённые Штаты Америки 1 ноября 1999[1]
Флаг ЕС 1 декабря 1999
Флаг ЕС 15 сентября 2000 (переиздание)[2]
Лицензия Коммерческая
Жанр Файтинг
Создатели
Композитор Майкл Джаккино
Технические данные
Платформа PlayStation
Режимы игры Однопользовательский
Многопользовательский
Носитель CD
Управление Геймпад
Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GameSpot4,7/10[4]
IGN5,5/10[3]

Warpath: Jurassic Park (рус. «Тропа войны: Парк Юрского периода») — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная компанией Black Ops Entertainment и изданная компаниями Electronic Arts и DreamWorks Interactive для игровой приставки PlayStation. Игра вышла в октябре 1999 года в США и в декабре 1999 года в Европе. В 2000 году состоялся релиз переиздания игры. Warpath: Jurassic Park является спин-оффом игр The Lost World: Jurassic Park и Jurassic Park: Trespasser, а также содержит некоторые элементы первых двух фильмов и двух романов Майкла Крайтона.

Об игре[править | править код]

Геймплей Warpath: Jurassic Park представляет собой классический файтинг, схожий с играми серии Tekken. Игрок может выбрать любого динозавра из списка предложенных, чтобы сражаться с другими ящерами. Каждый динозавр имеет свой спектр боевых приёмов и стилей. Локации в игре основаны на сценах из фильмов, например «T.Rex enclosure» из Парка Юрского периода и «S.S. Venture deck» из Парка Юрского периода 2. Некоторые арены имеют разнообразные разрушаемые объекты такие как ящики, которые ранят динозавров, когда те разбивают их. Кроме того в локациях присутствуют различные существа (люди, козы, собаки, и компсогнаты), которые снуют по арене и могут частично восстановить потерянное здоровье будучи съеденными или убитыми одним из динозавров.

В Warpath: Jurassic Park присутствует три режима игры: «практика», «аркада» и «против». В режиме «практика» игрок может изучить все возможности и боевые приёмы выбранного динозавра. В аркадном режиме игрок должен выбрать динозавра и пройти 8 боёв с другими видами ящеров. В этом режиме во время боя есть ограничение по времени, однако эту опцию можно отключить в настройках игры. Аркадный режим также предназначен для того, чтобы по мере прохождения разблокировать новые виды динозавров. Режим «против» рассчитан на двух игроков. Если оба игрока выбирают одинаковый вид динозавров, то цвет одного из ящеров меняется. Кроме того, в игре присутствует опция «музей», которая позволяет игроку ознакомиться с видами динозавров и узнать подробную информацию о каждом виде. В этой опции также есть возможность просмотреть кладограмму происхождения видов и периоды их существования, а также изменить цвет кожи ящера или прослушать его рык.

Присутствующие в игре динозавры[править | править код]

Дополнительные факты[править | править код]

  • В игре можно увидеть стегозавра, если зайти в аудио-опции игры. Однако среди игровых персонажей он отсутствует.
  • Мегараптор представлен в игре как огромная форма велоцираптора, однако на самом деле мегараптор является аллозавридом.
  • Показанный в игре спинозавр выглядит как небольшой аллозаврид с парусом. Реальный же прототип динозавра относится к спинозавридам и заметно отличается внешним видом и гораздо большим размером.
  • В игре зухомим имеет название «Сако» (Sucho).
  • Также в игре есть несоответствия размеров динозавров, например, Зухомим больше Тираннозавра, а Спинозавр наоборот меньше.

Примечания[править | править код]

  1. Warpath: Jurassic Park. Архивировано 2 октября 2012 года.
  2. Warpath Jurassic Park. Архивировано 2 октября 2012 года.
  3. Warpath: Jurassic Park Review November 29, 1999 4:17PM PST. Дата обращения: 17 августа 2012. Архивировано 30 июня 2013 года.
  4. Warpath: Jurassic Park Review Primal fighting game for when you need to unleash your rage. Архивировано 2 октября 2012 года.

Ссылки[править | править код]