ВСВ-338

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ВСВ-338
ВСВ-338 на выставке «Армия-2016»
ВСВ-338 на выставке «Армия-2016»
Тип снайперская винтовка
Страна Россия Россия
История производства
Разработан 2016
Производитель Россия Ижевский машиностроительный завод
Характеристики
Патрон 8,6х70 мм .338 Lapua Magnum
Калибр, мм 8,6 мм
Скорострельность,
выстрелов/мин
10
Максимальная
дальность, м
до 1500 м
Вид боепитания магазин на 10, 15 или 20 патронов
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

ВСВ-338 — российская снайперская винтовка, разработанная Ижевским машиностроительным заводом. Создана под патрон 8,6×70 мм .338 Lapua Magnum.

Описание[править | править код]

В настоящий момент о снайперской винтовке ВСВ-338 мало, что известно. По известным данным она разработана концерном Калашников под патрон 8,6х70 мм .338 Lapua Magnum. Максимальная дальность составляет 1500 метров

Конструкция[править | править код]

Запирание канала ствола производится в муфте ствола на три симметрично расположенных боевых упора. Спусковой механизм с регулируемым ходом спуска, с предупреждением. Предохранитель двусторонний, флажкового типа, блокирует затвор, шептало и спусковой крючок. Все узлы винтовки собраны на несущем корпусе из алюминиевого сплава, а модульная конструкция позволяет производить быструю замену ствола. Винтовка оснащена складным прикладом с регулируемыми по высоте и в боковом направлении опорой щеки и плечевым упором, а также регулируемой по высоте дополнительной выдвижной стойкой. Накладка цевья, рукоятка и приклад выполнены из высокопрочного полимера. В верхней части корпуса имеется планка Пикатини для крепления навесного оборудования в том числе дневно-ночных оптических прицелов.

Характеристики[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]