Nothing Can Stop the Juggernaut!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ничто не может остановить Джаггернаута!
Nothing Can Stop the Juggernaut!
Обложка выпуска The Amazing Spider-Man #229 (июнь 1982). Художник Джон Ромита-мл.
Обложка выпуска The Amazing Spider-Man #229 (июнь 1982).
Художник Джон Ромита-мл.
История
Издатель Marvel Comics
Формат сюжетная линия
Дата публикации июнь-июль 1982 год
Количество выпусков The Amazing Spider-Man #229-230
Персонажи Человек-паук,
Джаггернаут,
Мадам Паутина
Создатели
Сценарист Роджер Стерн
Карандаш Джон Ромита-мл.
Тушь Джим Муни
Шрифт Джо Розен
Цвет Глинис Уэйн

Nothing Can Stop the Juggernaut! (рус. Ничто не может остановить Джаггернаута!) — сюжетная арка, написанная Роджером Стерном и изданная компанией Marvel Comics в комиксе The Amazing Spider-Man #229-230 в 1982 году[1].

Сюжет[править | править код]

Блек Том Кэссиди приказывает Джаггернауту поймать Мадам Паутину, надеясь на то, что её психические силы помогут им победить Людей Икс. В это время ей приходит видение об их плане, и она сообщает об этом Питеру Паркеру, призывая его остановить Джаггернаута. Человек-паук предпринимает много попыток, но всегда проигрывает ему. Джаггернаут находит Мадам Паутину и отсоединяет её от системы жизнеобеспечения, тем самым чуть не убивая её. В то время как Мадам Паутину отправляют в больницу, Человек-паук вновь пытается остановить Джаггернаута. На этот раз он заманивает его на стройплощадку, где тот попадает в ловушку, застревая в бассейне, заполненном жидким цементом.

Something Can Stop the Juggernaut[править | править код]

В выпусках The Amazing Spider-Man #627-629 разворачивается сюжетная линия под названием Something Can Stop the Juggernaut (рус. Что-то может остановить Джаггернаута), являющаяся сиквелом Nothing Can Stop the Juggernaut. Арка также написана Роджером Стерном, и в ней Человек-паук опять сражается с Джаггернаутом. Выясняется, что «что-то», что может остановить Джаггернаута — Капитан Вселенная.

Коллекционные издания[править | править код]

  • Сюжетная арка была выпущена в 1989 в качестве отдельной книги под названием The Sensational Spider-Man: Nothing Can Stop the Juggernaut (ISBN 0871355728).
  • В 2004 году американский журнал Wizard, специализирующийся на комиксах, выпустил книгу, содержащую в себе 10 лучших историй о Человеке-пауке. Одной из них стала Nothing Can Stop the Juggernaut![2]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Comics You Should Own flashback - Amazing Spider-Man #229-230 Архивная копия от 9 июня 2011 на Wayback Machine, Comics Should be Good, Comic Book Resources
  2. Wizard Masterpiece Edition: Spider-Man (A review). Дата обращения: 12 июля 2011. Архивировано из оригинала 14 августа 2012 года.