Москва (тип речных судов)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Москва
«Москва-80» на Амуре
«Москва-80» на Амуре
Класс и тип судна транспортный теплоход для местных линий, проект Р-51, Р-51Э, Р-51ЭА
Изготовитель МССЗ  СССР
Введён в эксплуатацию 1969
Статус эксплуатируется
Основные характеристики
Длина 38,2 м
Ширина 6,5 м
Осадка 1,18 м
Двигатели 2 × ЗД6
Мощность 2 × 150 л.с.
Автономность плавания 1400 км
Экипаж 3
Пассажировместимость 225—240 человек (в зависимости от модификации)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Москва́» (проект Р-51, и его экспортные варианты Р-51Э, Р-51ЭА) — серия двухпалубных пассажирских речных теплоходов, предназначенных для водных транспортных перевозок на местных линиях, а также для работы на прогулочных и экскурсионных маршрутах («речной трамвай»).

В оригинальном виде теплоход имеет закрытый пассажирский салон с мягкими и комфортными креслами, также пассажиры могут размещаться на скамейках, установленных на крыше надстройки, под навесом, за ходовой рубкой. Благодаря своим техническим характеристикам и неприхотливости в обслуживании теплоходы типа «Москва» получили популярность в СССР и за его пределами. После изготовления теплоходы получали наименования, в Союзе, «Москва-порядковый номер», например «Москва-80».

Всего на Московском судостроительном заводе построено 334 теплохода[1]. После прекращения производства теплоходов пр. Р-51 "Москва" на заводе начали строить теплоходы проекта 81080 "Московский"[2].

Технические данные

[править | править код]

Корпус изготовлен из стальных листов толщиной в 5 мм (сталь марки ВМСт.3пс), надстройка из листов алюминиевого сплава толщиной в 3 и 4 мм.

Проект теплохода типа «Москва» был утверждён 27 сентября 1965 года, а первое (головное) судно серии было построено в 1969 году в Москве.

В настоящее время осталось очень мало теплоходов этого типа в оригинальном виде, многие теплоходы подверглись серьёзным переделкам и переоборудованию: остеклены палубы надстройки, изменена кормовая часть, и т. д. Многие из теплоходов типа «Москва» переоборудованы для проведения на борту банкетов, некоторые из теплоходов типа «Москва» переоборудованы для проведения длительных прогулок. Из-за этого пассажировместимость большинства этих теплоходов была уменьшена.

Существовала эвакуационно-госпитальная модификация теплоходов типа «Москва» для работы в зонах вооружённых конфликтов и в зонах техногенных катастроф. Испытания головного теплохода этой модификации проводились МО СССР и МРФ РСФСР в 1973 году[3].

Основные характеристики:

  • Длина габаритная: 38,2 м
  • Ширина: 6,5 м
  • Осадка: 1,18 м
  • Высота надводная: 5,7 метра
  • Высота борта: 1,7 м
  • Двигатель: два дизельных двигателя 3Д6Н общей мощностью 470 л.с.(350 кВт) или 3Д6 общей мощностью 300 л. с. (220 кВт), на некоторых теплоходах — другие двигатели общей мощностью в 220 кВт. В последнее время идёт замена двигателей семейства 3Д6, выработавших ресурс, на двигатели ЯМЗ и различные иностранные.
  • Скорость: проектная — до 23 — 24 км/ч
  • Пассажировместимость: 225 — 240 человек (в зависимости от модификации)
  • Класс Речного Регистра и район плавания: «Р» (реки, озера, с высотой волны до 1.2м ).
  • Автономность плавания: 1400 км

Распространение

[править | править код]

Изображения

[править | править код]

Примечания

[править | править код]