Участник:CheloVechek

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наша семья во время морфинга и использования очень выпуклых комбинаций англо- и немецкодумающего Викиверситета:

В следующем разделе рассмотрим преобразования изображений в контексте выпуклых комбинаций. Существует множество математических инструментов для морфинга. Здесь будут рассматриваться только аспекты в контексте выпуклых комбинаций.

Морфинг — использование выпуклых комбинаций

  • Рассмотрите приведенную выше GIF-анимацию и сначала возьмите два разных черно-белых изображения, преобразуйте первое изображение попиксельно во второе изображение, применяя выпуклую комбинацию значений уровня серого (черный = 0,… 255 = белый) пикселя на изображении 1 к пикселю на изображении 2 (реализация, например, в Octave Image Processing v7.3.0 или Octave Image Processing v5.2.0. Обратите внимание, что выпуклые комбинации дают реальные значения яркости в уровнях серого, которые должны быть округлены до целочисленных значений (например, от 232,423 до 232 = приблизительно белый). Это необходимо из-за того, что кодирование яркости выполняется с использованием 256 значений (байт).
  • Перенесите процедуру только на цветные изображения, при этом значения цвета для основных цветов вы должны переносить из значений оттенков серого в значения цвета аналогичным образом.
  • Однако в приведённой выше анимации морфинга не только выполняются статические попиксельные выпуклые комбинации, но и для фиксированно определённых точек, таких как глаза, также происходит процесс пространственного преобразования. Посмотрите, например, как центр радужной оболочки глаза пространственно смещается от изображения 1 к изображению 2.
  • Теперь соедините процессы пространственного преобразования с настройкой цвета пикселей, чтобы в матрице изображения пиксель перемещался из местоположения в и на пути от к цвет менялся с жёлтого на синий.
Прапрапрапрадед этого участника командовал Каспийской флотилией во время Русско-персидской войны и являлся покорителем городов Куба и Баку.
Vechek
Vechek
Этот участник (высокого роста и атлетического сложения) страдает обострённым чувством собственного достоинства.
Алексей
Этот участник предпочитает игнорировать просьбу обращения на свой ник и тратит много сил на выяснение Вашего настоящего имени.
open
Этот участник является скрытым сторонником открытого программного обеспечения
de-0
Dieser Benutzer hat keine Deutschkenntnisse. У этого участника под боком
Татьяна Гвоздюкевич
Татьяна Гвоздюкевич
жена, которая люто ненавидит немецкий, в совершенстве владеет литературным (xx-5) английским, французским, итальянским, белорусским и русским, хорошо владеет (хх-3) древнеанглийским, японским и испанским языками, но хрен она вам поможет! Только этому участнику, даже в немецком, если он вдруг случайно забудется и попросит.
Участник Луркоморья
под именем
Chelovechek

и часто забывает,

где находится
Этот участник — сторонник движения Брайтс
Этот участник
не нарушает Правила ВП:ЭП, ВП:ВОЙ и ВП:МАРГ за рулём своего автомобиля при движении со скоростью более 60 км/час
Чемоданчик
Этот участник не собирает свои экскременты в специальный чемоданчик, а разбрасывает их где попало
Экскременты

Слегка сумасшедший учёный Гносеологический оптимист и ярый сторонник движения Брайтс МИФИ-съ"Т" с Каширки Дотошный физик-профессионал из ФИАНа Родился в Одессе и в ней не живу, то есть я таки-да настоящий одессит! С 1986 года коллекционирую картины и другие художественные произведения Аполитичный до хрипоты атеист со старообрядческим культурным фоном Наивен и искренен, но добро-и-злопамятен

17,1
года
Этот участник в русской Википедии уже 6232 дня
Викисклад
Этот участник зарегистрирован на Викискладе и загружает свои файлы только туда

Мой скромный вклад[править | править код]

в английское, украинское и русскодумающее викитворчество:

  • Катя Медведева — навестил 27 ноября 2013 года куму Катю, сфотографировал и записал трагическую историю её жизни, а сегодня создал новую статью… Удивительный она человек. Её творчество, несмотря на возраст, находится в постоянном развитии. Чуть позже добавлю фотографии её новых картин…
  • …и добавил село Голубино, в котором Катя родилась и где прошла её первая в жизни персональная выставка.
  • С огромным интересом дополняю и оформляю статью Тетрахроматия по той простой причине, что моя жена не только ярко выраженный синестет-ассоциатор, причём с интересными различиями в разных языках, позволяющими ей в этих языках «страдать» врождённой грамотностью, но и ультрафиолетовый тетрахромат. Выяснилось это в результате непосредственных наблюдений за её двухлетними поисками сине-голубых обоев только ею одной различаемого оттенка…

Мой более чем скромный вклад[править | править код]

И большая куча маленьких рукоделий[править | править код]

  • 88 попугаев и одно попугайское крылышко…
  • Спасибо за то, что на Рождество вытянули из бездны забвения Страничку о Старобельске!
    Alex book, хорошая страничка, как и сам город славный Старобельск, а Вам благополучия и успехов в том числе в создании книги!

Ждут со страшной силой[править | править код]

Русские советские поэты:

Русские советские философы

Русские и цыганские музыканты, певцы и певицы

Русские и советские деятели культуры

Русские и советские художники и скульптуры

Физики

Гуревич, Исай Исидорович[12][13]

Математики

Земли,

Книги

  • Сулицер П.-Л. Зелёный король. — М..
  • Бабат Г. И., Гарф А. Л. Магнетрон [Для старш. возраста]. — М.: Детгиз, 1957. — 901 с. — 30 000 экз.

Дополнить источники:[править | править код]

Вор-карманник[править | править код]

  • Квартирные и карманные кражи: как защититься от воров. Карманные кражи. Портал www.garant.ru. — «Андрей Гуляев, заместитель начальника отдела по раскрытию карманных краж Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, майор полиции, заявляет, что данный вид преступлений носит латентный характер, и призывает всех, оказавшихся жертвами карманников, незамедлительно обращаться в полицию.» Архивировано 2 апреля 2014 года.
  • Шлионская, И. А. Как уберечься от карманников? Карманные кражи. Правда.Ру (20 марта 2009). — «Во время кризиса доходы населения падают, и далеко не все пытаются заработать честным путем. В частности, растет количество карманных краж. Как показывает практика, никогда не стоит терять бдительность, ведь стащить кошелек пытаются даже беременные женщины и люди довольно преклонного возраста. Как же обезопасить себя от ограбления?» Архивировано 2 апреля 2014 года.
  • Лепина, Марина. Конь, марафет и присядочники. Приемы столичных карманников и тех, кто за ними охотится. Московские новости (3 декабря 2013). — «В Москве каждый год регистрируют 10 тыс. карманных краж. По мнению сотрудников МУРа, число таких незарегистрированных преступлений — порядка 750 тыс. в год.» Архивировано 2 апреля 2014 года.
  • Маслова, Маргарита. За москвичами охотятся вприсядку. Как поймать карманника за руку. Московский комсомолец № 26378 (7 ноября 2013). — «Кто сегодня идет в «щипачи»? И реально ли их поймать? Об этом — интервью с заместителем начальника 15-го отдела МУРа по организации работы и раскрытию карманных краж Андреем Гуляевым.» Архивировано 2 апреля 2014 года.

Примечания[править | править код]

  1. Ширшов Борис Валентинович
  2. Левон Оганесович Осепян. Меценат и Мир (17 февраля 2013). — «Писатель, поэт, эссеист, переводчик, издатель, член Союза российских писателей, член Правления Союза Российских Писателей, ответственный секретарь Правления Союза Российских Писателей, фотохудожник (член Творческого союза профессиональных художников).» Архивировано 4 августа 2014 года.
  3. Левон Осепян
  4. Арсений Владимирович Гулыга
  5. Гулыга, Арсений Владимирович
  6. Капустин, Михаил Павлович. РАЕН (2013). — «…явился одним из учредителей «Независимой газеты», членом редколлегий журналов «Социум», «Нового литературоведческого журнала», газеты «Литературные новости»… Признание читателей получили известная монография «Конец утопии? Прошлое и будущее социализма» (1990), популярная книга «История мировой культуры. Древность» (2000), учебник «Культурология. Теория и история мировой культуры» (2000).» Архивировано 1 июля 2014 года.
  7. Владимирский Сергей Николаевич (1951—2006)
  8. А Нора Иванова, оказывается, тоже умерла…
  9. Керчели, Ирина. Музыкальные программы Всесоюзного радио. (из истории отечественного музыкального радиовещания). «TVMUSEUM.RU» (Музей радио и телевидения в Интернете). — «С I980 года стали выходить в эфир часовые программы "Клуб любителей классической музыки" (ведущие: Ф. Фахми, Е. Власова, Е. Улановская)». Дата обращения: 9 февраля 2014. Архивировано 1 июля 2014 года.
  10. Биография.ру
  11. Указ Президента Российской Федерации "О присвоении почетных званий Российской Федерации творческим работникам Российской государственной телерадиокомпании «Останкино»
  12. Гуревич Исай Израилевич (Исидорович) (1912—1992)
  13. Гуревич Исай (13 июля 1912 г.- 6 декабря 1992 г.)

Литература[править | править код]

Ссылки[править | править код]


100 последних анонимных правок
Список сокращений: 
д
правка Викиданных
?
подозрительная правка
Н
новая страница
м
малая правка
б
правка бота
(±123)
Изменение размера страницы в байтах

26 апреля 2024

25 апреля 2024