Международный теннисный турнир в Истборне 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «AEGON International 2014»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Международный теннисный турнир в Истборне 2014
Место
проведения
Истборн
 Великобритания
Покрытие трава
Сайт lta.org.uk
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 562 340
WTA Тур
Категория премьер
Призовые $ 710 000
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Международный теннисный турнир в Истборне 2014 (под спонсорским названием AEGON International 2014) — 40-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин и женщин, проводящегося в британском городе Истборн и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 и тура WTA в рамках премьер-серии.

В 2014 году турнир прошёл с 16 по 21 июня. Соревнование завершало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону.

Прошлогодние победители:

Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в мужском одиночном турнире стал Ришар Гаске (№ 14 в мире на тот момент); француз не без проблем добрался до финала, но в титульном матче не смог справиться с прошлогодним чемпионом Фелисиано Лопесом, посеянным в турнире-2014 под третьим номером. Испанец, как и год назад, выиграл решающий матч в трёх партиях и впервые в своей карьере на подобном уровне смог защитить титул. Сильнейшими несеянными участниками турнира стали Сэм Куэрри и Денис Истомин, проигравшие в полуфиналах.

В парном турнире сильнее прочих оказалась несеянная команда Доминик Инглот / Трет Конрад Хьюи, справившаяся по ходу соревнования с обоими лидерами посева: Айсамом-уль-Хаком Куреши и Леандром Паесом в четвертьфинале и Александром Пейей и Бруно Соаресом в финале.

Первым номером посева в женском одиночном турнире стала Агнешка Радваньская (№ 4 в мире на тот момент), однако польская спортсменка не оставила особого следа в истории турнира, уступив уже на старте. В её отсутствие турнир свёлся к матчу несеянной Мэдисон Киз, выбившей во втором раунде прошлогоднюю чемпионку Елену Веснину, и пятой ракетки турнира Анжелики Кербер. Не удачно играющая в матчах подобного уровня на турнирах проводящихся на открытой площадке немка уступила свой очередной — восьмой — финал в восьми попытках выиграть турнир подобного типа, позволив 19-летней сопернице выиграть свой дебютный титул на подобном уровне.

В женском парном призе ещё меньше, чем в мужском, имел значение посев: первая и вторая пара посева хоть и добралась до полуфинальной стадии, но синхронно уступила своим менее рейтинговым соперницам. В титульном матче Чжань Юнжань и Чжань Хаоцин доказали своё преимущество над Мартиной Хингис и Флавией Пеннеттой лишь в концовке решающего тай-брейка, завоевав свой второй совместный титул в туре ассоциации.

Соревнования[править | править код]

Мужчины. Одиночный турнир[править | править код]

  • Испания Фелисиано Лопес обыграл Франция Ришара Гаске со счётом 6-3, 6-7(5), 7-5.
  • Лопес выигрывает свой 1-й титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Гаске сыграл 1-й финал в сезоне и 22-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Одиночный турнир[править | править код]

  • Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз обыграла Германия Анжелику Кербер со счётом 6-3, 3-6, 7-5.
  • Киз выигрывает дебютный титул в туре ассоциации.
  • Кербер уступила 3-й финал в сезоне и 8-й за карьеру в туре ассоциации.

Мужчины. Парный турнир[править | править код]

Женщины. Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]