Пытка вагины

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Рисунки для влюбленных: сад Афродиты». Франц фон Байрос, 1907.

«Пытка» вагиныБДСМ-практика, при которой причиняется боль или давление на вульву или влагалище, обычно в контексте садомазохизма. В лёгкой форме нередко используется парами при обычном сексе[de] (покусывание, пощипывание, похлопывание и т. д.), но с полным размахом применяется в БДСМ-культуре и считается извращением. Стимуляция вагины вызывает сексуальное возбуждение у женщины, во многих случаях даже если эта стимуляция болезненна. Способность терпеть такую боль и получать от неё удовольствие сильно различается у разных женщин. Стимуляция, которая вызвала бы лишь лёгкое ощущение в других частях тела, становится очень чувствительной, когда её применяют к вагине. Такая «пытка» сильно увеличивает приток крови к влагалищу и высвобождает эндорфины и гормоны. Некоторые методы таких игр весьма опасны, сопряжены со значительным риском для здоровья, поэтому в них применяются максимальные меры предосторожности. «Доминант», «пытающий» вагину, может быть любого пола.

Методы[править | править код]

Существует несколько методов «пытки вагины»[1].

Игра с пирсингом и иглами[править | править код]

Некоторые женщины делают себе пирсинг половых губ или клитора. Если он сам по себе подходящего размера и формы, либо прикрепляя к пирсингу кольца достаточного размера, женщина даёт возможность «доминанту» тянуть и дёргать за них. Кольца для пирсинга могут быть соединены со шнурами, чтобы удерживать половые губы раздвинутыми, также их можно связать вместе для эротических пыток.

Несколькими иглами можно «сшить» большие половые губы вместе или наоборот удерживать их открытыми и растянутыми[2].

Игра с воздействием[править | править код]

«Игра с воздействием» (ударная игра) в отношении вагины включает в себя удары, шлепки (ладонями или специальными лопаточками), флагелляцию (порка) или избиение палками[3]. Также применяется распыление воды узкой струёй под высоким давлением, которое производит аналогичный эффект[4]. Такие ощущения могут кому-то показаться приятными, поскольку эти удары увеличивают приток крови к вагине и вызывают ощущение покалывания.

См. также Игра с воздействием[en]

Зажим[править | править код]

В этой практике применяются специальные зажимы, специальные щипцы, либо бытовые прищепки для белья[5]. Они прикрепляются к большим половым губам, клиторальному капюшону или основанию клитора[6], чтобы ограничить приток туда крови, а затем снимаются[5]. Также возможно зажать малые половые губы, хотя они слишком узкие для многих типов зажимов[7]. Для защемления клитора существует специализированный клиторальный зажим[5]. Зажимы могут быть прикреплены к ремням или цепям, верёвочным жгутам для бондажа[en] или подвязкам. Если у «пытаемой» проколоты соски, то к этому пирсингу можно привязать зажимы для половых губ[8]. Эффект этой БДСМ-игры может быть усилен с помощью специальных утяжелённых зажимов или утяжелителей, прикреплённых к обычным зажимам[9]. В этой практике нередко параллельно используются верёвки и наручники, надеваемые на запястья и/или лодыжки[5].

См. также Зажим для сосков[en]

Игра с воском[править | править код]

Женщине в подвешенном бондаже[en] капают расплавленным воском на вагину. Фестиваль Wave-Gotik-Treffen, Германия, 2014 год.

В этой практике женщине капают горячий свечной воск на половые губы и/или клитор. Чтобы упростить процедуру, иногда используются зажимы или другие специальные приспособления для удержания половых губ раскрытыми, в экстремальных случаях воск капают внутрь влагалища для более болезненных ощущений[10]. Воск, предназначенный для таких БДСМ-игр, доступен в продаже, он безопаснее многих других видов воска. Эта техника сочетает эротическую пытку с так называемой «игрой ощущений[en]».

См. также Игра с воском[en]

Верёвка в промежности[править | править код]

Женщину обвязывают верёвкой между ног, используя либо одну тугую линию, либо разделённую, состоящую из пары верёвок, проходящих по обе стороны от вагины[11]. Первый вариант предназначен для стимуляции влагалища (собственно «пытка»), в то время как второй оставляет вульву открытой для дополнительных БДСМ-игр[12]. Возможен вариант, сочетающий оба этих метода: используется верёвка для промежности, состоящая из двух разделённых линий — это позволяет удерживать каждую половую губу на месте с помощью пары верёвок, которые проходят по обе стороны от вагины и оказывают дополнительное давление[13].

Верёвку обычно закрепляют, обвязывая вокруг талии, но также её можно прикрепить к запястьям, локтям, лодыжкам или волосам «жертвы». «Доминант» может держать свободный конец верёвки для использования в качестве поводка или подвешивания к потолку. Также при этом во влагалище может быть вставлен вибратор, а в правильно завязанной точке узел может дополнительно стимулировать клитор. Иногда вместо верёвки используют цепи или кожаные ремни[13].

Верёвка в промежности также используется в такой БДСМ-забаве как «скачка на верёвке». Она натягивается горизонтально (один конец немного выше другого) и прикрепляется к двум жёстко зафиксированным объектам; или натягивается так, чтобы проходила между ног стоящей «жертвы». Понятно, что чем выше будет натянута верёвка, тем сильнее будет давление на вагину. Затем «доминант» перемещает верёвку, находящуюся в расщелине вульвы, взад-вперёд, «истирая» влагалище «жертвы»[13].

См. также Позиции и методы бондажа[en]

Игра с вакуумом[править | править код]

Клиторальная помпа

«Отсасывание» применяется к половым губам с помощью специальной «влагалищной помпы», или к клитору с помощью «клиторальной помпы[en]»[5]. Эти приспособления сильно увеличивают приток крови к вовлечённым участкам, очень повышая их чувствительность[14]. Если этих специальных помп нет, можно использовать так называемые «эротические баночки», которые фактически являются обычными медицинскими банками, только меньшего размера. Использование таких баночек может не только вызвать боль, но и оставить синяки[15].

Проникновение[править | править код]

Фистинг

Один из способов «пытать» женщину — вставлять ей во влагалище крупные предметы, самый простой метод — несколько пальцев, кисть руки или кулак[16]. Также для таких игр существуют специальные приспособления[en]: большие фаллоимитаторы, вибраторы, «вагинальные крючки». О последнем: это изогнутый БДСМ-инструмент, обычно металлический, похожий на анальный крюк[en]. Короткий конец вводится во влагалище, а длинный располагается вдоль средней линии тела. На длинном конце обычно имеется кольцо для крепления верёвки[17].

Также БДСМ-партнёры могут использовать фиггинг — введение во влагалище (либо в уретру) очищенного корня имбиря для получения ощущения жжения[18]. Также имбирь можно прикладывать к клитору или втирать в половые губы[19]. Кроме того, на влагалище или клитор могут наноситься специализированные вещества, такие как горячие бальзамы или соусы.

Электростимуляция[править | править код]

«Фиолетовая волшебная палочка»

Вагину можно «пытать» электричеством. Такая стимуляция применяется к женским гениталиям с помощью секс-игрушек, использующих электричество, таких как «фиолетовая волшебная палочка», TENS или других, специально предназначенных для вульвы[20].

Принудительный оргазм[править | править код]

Hitachi Magic Wand

Принудительные оргазмы и эякуляцию у женщины можно вызвать с помощью вибратора, который зафиксирован так, что он непрерывно вибрирует на клиторе[21]. Также «жертву» можно жёстко, без возможности пошевелиться, привязать к чему-либо, а «доминант» в таком случае работает своей рукой с вибратором. В БДСМ-культуре нередко встречаются видеоролики, в которых к бедру женщины привязан мощный «вибратор — волшебная палочка[en]», такой как Hitachi Magic Wand, таким образом, что он вибрирует у её влагалища. Использование большого вибратора с интенсивными вибрациями может привести к сильным и болезненным оргазмам (указанный Hitachi Magic Wand весит 540 г и состоит из ручки длиной 30 см и прорезиненной головки диаметром 64 мм; его называют «Кадиллак вибраторов»[22][23][24], «Роллс-Ройс вибраторов»[25][26][27] и «мать всех вибраторов»[28][29][30]). Боль вызывается тем, что стимуляция продолжается после достижения женщиной оргазма. Принудительные оргазмы иногда сочетаются с другими формами контроля оргазма, такими как его «отрицание[en]» или «ограничение»[31].

Также в этой практике используются такие устройства, как «яйца Йони» или вагинальные шарики. Кроме того, соответствующих результатов можно достичь, если долго сидеть на «сибианке[en]», носить пояс верности со встроенным фаллоимитатором с вибрирующими или пульсирующими функциями, или использовать секс-машину.

Другие методы[править | править код]

Женщина сидит на «деревянной лошадке[en]»

Влагалищное отверстие и половые губы могут быть сильно раздвинуты или растянуты. Это обычно делается вручную «доминантом» с помощью рук, но также для этой цели может быть использовано влагалищное зеркало, что приводит к «эротическому унижению[en]», либо быть частью медицинского фетиша[5].

Вульву и половые губы можно тереть, кусать, сжимать или щипать до получения женщиной болезненных ощущений. По вагине можно водить колесом Вартенберга[5].

Продолжительное сидение на «деревянной лошадке[en]» вызывает болезненные ощущения из-за давления собственной массой тела на влагалище и клитор[32]. При этом женщину можно связать, чтобы она своими движениями не уменьшала болезненное давление, а также подвесить к её ногам грузы, чтобы увеличить давление и усилить боль.

«Доска для бабочек». Пенопластовая доска, имеющая отверстие в форме влагалища. «Доминант» протягивает половые губы «жертвы» сквозь это отверстие, прикрепляет сначала зажимами, а затем булавками. Затем рядом ставятся маленькие зажжённые свечи, воск с которых капает на половые губы и внутрь широко раскрытого влагалища[33].

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Pussy Torture: 14 BDSM Pussy Play Ideas Архивная копия от 9 июня 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinklovers.com // 6 января 2023
  2. BDSM Needle Play and Play Piercing — Pussy Torture Архивная копия от 11 мая 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinklovers.com // 27 октября 2022
  3. Tracy Moore. WHAT’S THE DEAL WITH PUSSY SLAPPING? Архивная копия от 21 сентября 2023 на Wayback Machine (англ.) // melmagazine.com // 2018
  4. Water Bondage Архивная копия от 28 июня 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 2 сентября 2021
  5. 1 2 3 4 5 6 7 Female Genitorture Архивная копия от 12 июля 2023 на Wayback Machine (англ.) // bdsmdigest.com // 24 июля 2010
  6. Corinne Sullivan. 9 Clit Clamps Guaranteed to Take Orgasms to the Next Damn Level Архивная копия от 19 марта 2023 на Wayback Machine (англ.) // cosmopolitan.com // 9 декабря 2021
  7. Genitorture Архивная копия от 12 июля 2023 на Wayback Machine (англ.) // bdsm-sexperts.blogspot.com // 20 мая 2009
  8. Genital Clamp Архивная копия от 10 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 29 августа 2022
  9. Christine Schoenwald. How To Use Labia Clamps On Your Vagina For Pleasure (And PAIN) Архивная копия от 10 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // yourtango.com // 28 октября 2016
  10. Wax Play for Beginners Архивная копия от 11 июня 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkweekly.com
  11. Sukaranbo — Cherry Rope Bondage (англ.) // japanese-rope-bondage.com // Архивировано из первоисточника 22 февраля 2009
  12. 40+ Bondage Positions Архивная копия от 29 августа 2019 на Wayback Machine (англ.) // asibdsm.com // 24 апреля 2019
  13. 1 2 3 Crotch Rope Архивная копия от 13 мая 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 9 февраля 2022
  14. Megan Wallace, Lois Shearing. Everything you need to know about pussy pumps Архивная копия от 13 сентября 2023 на Wayback Machine (англ.) // cosmopolitan.com // 8 июня 2023
  15. Erotic Cupping Архивная копия от 5 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 14 апреля 2022
  16. Thomas Murray, Thomas R. Murrell. «The Language of Sadomasochism: A Glossary and Linguistic Analysis» Архивная копия от 26 августа 2023 на Wayback Machine (1989) // изд. Bloomsbury Academic // стр. 69—70 // ISBN 9780313264818
  17. Vaginal Hook Архивная копия от 5 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 20 июня 2016
  18. Control Tower & Kink Calendar Архивная копия от 20 марта 2023 на Wayback Machine (англ.) // thestranger.com // 29 июня 2006
  19. Figging, die Kunst des Ingwerwurzel-Spiels (нем.) // studio-arcades.com // Архивировано из первоисточника 4 января 2019
  20. S. Nicole Lane. What Happened When I Tried to Electro-Shock Myself to Orgasm Архивная копия от 15 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // vice.com // 15 февраля 2018
  21. Suzannah Weiss, Jake Smith. The Best Sex Toys for Squirting, Whether You’re a Newbie or a Pro Архивная копия от 16 июня 2023 на Wayback Machine (англ.) // glamour.com // 20 декабря 2022
  22. Goldman, Andrew (2000-06-12). "Panic in Bedrooms as Magic Wand, Cadillac of Vibrators, Disappears". The New York Observer (англ.). p. 1. Архивировано из оригинала 13 июля 2011. Дата обращения: 27 сентября 2014.
  23. James Collard (1999–01). "We still know what you did last year". Out. p. 69. ISSN 1062-7928.{{cite news}}: Википедия:Обслуживание CS1 (формат даты) (ссылка)
  24. Good Vibrations (англ.) // Shape Magazine. — Weider Publications, 2014. — January (vol. 35, no. 5). — P. 146. — ISSN 0744-5121.
  25. Venning, Rachel; Claire Cavanah. Sex Toys 101. — Touchstone, 2003. — С. 46—47, 53. — ISBN 978-0743243513.
  26. Hooper, Anne; Philip Hodson. 269 Amazing Sex Tips and Tricks for Women. — Robson Books Ltd, 2006. — С. 102. — ISBN 978-1-86105-959-8.
  27. Krychman, Michael L. 100 Questions & Answers About Women's Sexual Wellness and Vitality. — Jones & Bartlett Learning. — С. 91—92. — ISBN 978-0763754488.
  28. Gallagher, Melinda; Emily Kramer. The Hot Woman's Handbook: The CAKE Guide to Female Sexual Pleasure. — Atria Books, 2007. — С. 54, 61, 68—72, 83, 87, 125. — ISBN 978-0-7434-9626-1.
  29. Masters, Gwen (2007-11-21). "Getting Off Quick with Babeland". Clean Sheets. Архивировано из оригинала 24 ноября 2007. Дата обращения: 7 ноября 2014.
  30. Tallon-Hicks, Yana (2012-12-06). "Can't Touch This". Valley Advocate. Easthampton, Massachusetts – via NewsBank.
  31. Kayla Lords. Try These Kinky Forced Orgasm Scenarios Архивная копия от 10 августа 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinkly.com // 6 октября 2016
  32. 13 BDSM Torture Methods and Ways to Play — Pussy Torture Архивная копия от 23 марта 2023 на Wayback Machine (англ.) // kinklovers.com // 12 ноября 2022
  33. Cara Bruce. Cunt Torture Class (англ.) // fetbot.com // Архивировано из первоисточника 16 декабря 2002

Ссылки[править | править код]