Легенды «Смертельной битвы»: Бой Кейджа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Легенды «Смертельной битвы»: Бой Кейджа
англ. Mortal Kombat Legends: Cage Match
Жанры экшн
приключение
Техника анимации рисованная
Режиссёр Итан Сполдинг
Авторы сценария Джереми Адамс
Эд Бун
Страна  США
Производство
Продюсеры Рик Моралес
Кип Браун
Лиза Холлбауэр
Сэм Рэджистер
Эд Бун
Длительность 80 мин.
Студии Midway Games
Warner Bros. Animation
Выпуск
Дата выхода 17 октября 2023
Хронология
Предыдущий мультфильм Легенды «Смертельной битвы»: Снежная слепота
Ссылки
IMDb ID 22698070
Трейлер мультфильма

«Легенды „Смертельной битвы“: Бой Кейджа[1]» (англ. Mortal Kombat Legends: Cage Match) — американский мультфильм 2023 года.

Сюжет[править | править код]

Джонни Кейдж и его ассистент Чак отправляются к актрисе Дженнифер, которая не появляется на съёмках фильма. По пути актёр рассказывает помощнику о своём трудном детстве и пути становления. Прибыв к дому Дженнифер, Кейдж идёт внутрь, отправляя Чака мыть машину. В вилле Кейдж не обнаруживает коллегу, но видит бой между Ашрой и Киа, которые охотятся за свитком избранного. Джонни вмешивается в драку, и Киа сбегает со свитком, взрывая дом. Ашра гонится за ней, Кейдж решает последовать за ними. Ашра заполучает свиток, а Киа погибает, попав под экскурсионный автобус, на котором за ними ехал Джонни. К последнему на помощь приходит Чак, и Кейджу удаётся отобрать свиток у Ашры.

Герои хотят пойти в полицию, но актёру звонит его агент Дэвид, просящий срочно приехать. В офисе он требует отдать свиток, раскрывая, что является членом некоего клуба, и приглашает туда Джонни, но Кейдж отказывает, и завязывается бой. В его ходе Дэвид обращается в демона, но Джонни справляется с ним, убивая его. После он отправляется в указанный Дэвидом особняк, где его пытается соблазнить на сторону тьмы Джатаака, но является Ашра. Тогда Джатаака нападает на них обоих. Кейдж объединяется с Ашрой, и они сбегают из логова демонов. На улице Чак помогает покончить с Джаатакой, и Ашра объясняет, что демоны — слуги Шиннока, бога Преисподней. Чак переводит свиток с греческого, в котором написано заклинание по открытию портала для Шиннока в Земное царство.

Внезапно появляется Дженнифер, которая оказывается слугой Шиннока: она вырубает героев и заполучает свиток. Джонни приходит в себя связанным, и Дженнифер, называя своё настоящее имя — Сарина — рассказывает, что он избранный, и что им нужна его кровь для открытия врат. Ашра и Чак выбираются из заточения и идут спасать Кейджа, но демоны успевают призвать Шиннока. Джонни ведёт бой с богом, а Ашра и Чак отвлекают его слуг. Кейджу удаётся справиться с владыкой Преисподней, поскольку он обнаруживает свои суперсилы. Джонни отбрасывает Шиннока обратно в портал, и Чак читает заклинание, запечатывая врата. После победы над демонами Кейдж целует Ашру, но затем та покидает Земное царство, чтобы продолжить свой путь искупления, так как также являлась демоном. В будущем Чак становится дублёром Джонни и играет его в видеоиграх. Кейдж продолжает сниматься в боевиках, и в конце отправляется на таинственный остров для очередного фильма.

Роли озвучивали[править | править код]

Отзывы[править | править код]

Сэм Стоун из Comic Book Resources оценил мультфильм в 8 баллов из 10 и отметил, что он отличается по тону и стилю анимации от первых трёх проектов в серии «Легенды „Смертельной битвы“»[2]. Рэнди Миллер из Blu-ray присвоил картине 3,5 звёзд из 5 и посчитал её, возможно, лучшей среди предыдущий мультфильмов[3]. Дуглас Дэвидсон из Elements of Madness дал «Бою Кейджа» оценку 3 из 5[4]. Мэтт Донато из IGN вручил проекту 6 баллов из 10 и посчитал, что он подходит для более молодой аудитории франшизы[5].

Примечания[править | править код]

  1. Джонни Кейдж в Голливуде 1980-х: трейлер нового мультфильма во вселенной «Мортал Комбат» | Новости | Мир фантастики и фэнтези. Мир фантастики (23 июля 2023). Дата обращения: 17 октября 2023. Архивировано 23 июля 2023 года.
  2. Stone, Sam Mortal Kombat Legends: Cage Match Is a Goofy Love Letter to the '80s (англ.). CBR (17 октября 2023). Дата обращения: 18 октября 2023. Архивировано 18 октября 2023 года.
  3. Mortal Kombat Legends: Cage Match Blu-ray (Blu-ray + Digital HD). Дата обращения: 18 октября 2023. Архивировано 17 октября 2023 года.
  4. Davidson, Douglas New “Mortal Kombat Legends” prequel tale “Cage Match” answers the age old question: WWJCD? (амер. англ.). Elements of Madness (16 октября 2023). Дата обращения: 18 октября 2023. Архивировано 18 октября 2023 года.
  5. Donato, Matt Mortal Kombat Legends: Cage Match Review (англ.). IGN (18 октября 2023). Дата обращения: 19 октября 2023.