Симпсоны (сезон 19)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Симпсоны
Сезон 19
Страна  США
Число серий 20
Выпуск
Канал Fox
Трансляция 23 сентября 2007 — 18 мая 2008
Дата выхода на DVD Регион 1: 3 декабря 2019
Регион 2: 2 декабря 2019
Регион 4: 11 декабря 2019
Хронология сезонов
← Предыдущий
Сезон 18
Следующий →
Сезон 20
Список серий

Девятнадцатый сезон мультсериала «Симпсоны» — был показан на телеканале Fox в период с 23 сентября 2007 по 18 мая 2008 года.

Список серий[править | править код]


об­щий
в
се­зо­не
Наз­ва­ниеРе­жис­сёрАв­тор сце­на­рияДа­та пре­мье­рыПро­изв.
код
Зрители в США
(млн)
4011«He Loves to Fly and He D’ohs»
«Он любит летать, и он провалился»
Марк КирклендДжоэль Х. Коэн23 сентября 2007JABF209.7[1]

Гомер получает возможности совершить полёт на личном самолёте Мистера Бёрнса, вследствие чего отказывается летать на самолётах обычного класса.

Приглашённые звёзды: Лайонел Ричи и Стивен Кольбер.
4022«The Homer of Seville»
«Гомер — оперный певец»
Майкл ПолчиноКэролин Омайн30 сентября 2007JABF188.4

Гомер попадает в больницу из-за травмы спины, там в нём открывается талант петь оперным голосом, лёжа на спине. Мистер Бёрнс приглашает Гомера петь главную партию в его постановке La bohème. Спасённый от группы сумасшедших фанаток таинственной девушкой Джулией, Гомер нанимает её в качестве менеджера, несмотря на её неоднозначные намерения.

Приглашённые звёзды: Майя Рудольф и Пласидо Доминго.
4033«Midnight Towboy»
«Полуночный буксировщик»
Мэттью НастукСтефани Гиллис7 октября 2007JABF217.7

Гомер знакомится с водителем аварийной машины Луи, который показывает Гомеру все прелести буксирования жилых фургончиков. Тем временем Мардж начинает замечать, что Мэгги слишком к ней привязалась. Мардж находит способ отучить Мэгги от себя, но этот способ заставляет Мэгги вообще обходиться без Мардж…

Приглашённая звезда: Мэтт Диллон.
4044«I Don’t Wanna Know Why the Caged Bird Sings»
«Я не желаю знать, почему поют птицы в клетках»
Боб АндерсонДана Гулд14 октября 2007JABF198.8

Мардж обвиняют в грабеже банка, но настоящий грабитель — человек по имени Двайт (Dwight). Мардж обещает посетить его в тюрьме, но не выполняет обещание, из-за чего Двайт начинает преследовать Мардж…

Приглашённые звёзды: Стив Бушеми, Тед Ньюджент и Джулия Луи-Дрейфус.
4055«Treehouse of Horror XVIII»
«Дом ужасов 18»
Чак ШитсМарк Уилмор4 ноября 2007JABF1611.7[2]

«E.T., Go Home» (с англ. — «Пришельцы, валите домой») — Барт и Лиза встречают инопланетянина Кодоса, скрывающегося от властей. Кодос просит помочь ему достать прибор, при помощи которого он сможет связаться со своей планетой, но его намерения оказываются отнюдь недружелюбными…

«Mr. & Mrs. Simpson» (с англ. — «Мистер и миссис Симпсон») — Гомер, тайно работающий секретным агентом, получает приказ устранить Кента Брокмана. Но вскоре он обнаруживает, что его жена Мардж также является секретным агентом, выполняющей ту же миссию, что и он сам…

«Heck House» (с англ. — «Комната страха Господня») — Барт, Лиза, Нельсон и Милхауса решают хорошо повеселиться в ночь на Хэллоуин, но, когда их шутки заходят слишком далеко, Нед Фландерс превращает церковь в адский дом. Получив огромные сверхъестественные силы, он решает проучить детей…

Приглашённая звезда: Морис Ламарш
4066«Little Orphan Millie»
«Маленький сиротка Милхаус»
Лэнс КрамерМик Келли11 ноября 2007JABF2210.57
Родители Милхауса затерялись в море и предположительно погибли. Милхаус осознаёт, что теперь он сирота, и что пришло время действовать решительно и самостоятельно, вследствие чего он становится более популярным, чем Барт. Тем временем у Гомера начинаются проблемы из-за того, что он не помнит цвет глаз Мардж.
4077«Husbands and Knives»
«Мужья и ножи»
Нэнси КрузМэтт Сэлман18 ноября 2007JABF1710.5

В Спрингфилде открывается новый магазин по продаже комиксов «Coolsville Comics & Toys», находящийся прямо напротив магазина «Подземелье Андроидов». Владелец магазина по имени Мило (которого озвучивает Джек Блэк) предоставляет детям уникальную возможность встретиться с создателями комиксов. Тем временем Мардж открывает свой женский фитнес-центр…

Приглашённые звёзды: Алан Мур, Арт Шпигельман, Дэн Клоувс и Морис Ламарш.
4088«Funeral for a Fiend»
«Похороны злодея»
Роб ОливерМайкл Прайс25 ноября 2007KABF019.0

Сайдшоу Боб возвращается, чтобы убить Симпсонов, но его ловят и отдают под суд. Во время заседания суда Барт выбрасывает лекарство Боба — нитроглицерин, приняв его за взрывчатку, и Боб умирает. Вся семья Боба, его друзья и весь Спрингфилд приходят на его похороны. Брат Боба, Сесил, убеждает Барта пойти в церковь и проститься со своим давним врагом. Но Боб оказался жив.

Приглашённые звёзды: Келси Грэммер, Дэвид Хайд Пирс, Джон Махони и Кит Олберманн.
4099«Eternal Moonshine of the Simpson Mind»
«Вечное сияние разума Симпсона»
Чак ШитсДж. Стюарт Бернс16 декабря 2007KABF0210.15[3]
Гомер просыпается в снегу и узнаёт, что его семья исчезла. Он собирается вспомнить всё и вернуть семью.
41010«E Pluribus Wiggum»
«Да здравствует малыш Виггам»
Майкл ПолчиноМайкл Прайс6 января 2008KABF038.2[4]

Гомер сжигает спрингфилдские бистро. Чтобы построить их заново, мэр Квимби сдвигает день выборов, делая праймериз в Спрингфилде первыми в стране. Кандидаты не внушают доверия, и избиратели вписывают Ральфа Виггама в бюллетени; он и выигрывает. В результате обе стороны признают Ральфа, хотя даже неизвестно, за какую партию он выступает.

Приглашённые звёзды: Джон Стюарт и Дэн Разер.
41111«That 90’s Show»
«Это было в 90-ых»
Марк КирклендМэтт Сэлман27 января 2008KABF047.6[5]

После того, как случайно нашёлся диплом Мардж, Гомер рассказывает историю, как он трудился на своего отца, чтобы Мардж могла получать образование в университете. Однако после того, как она понравилась одному из профессоров, Гомер всё бросает и сосредотачивается исключительно на музыке. Он создаёт новый стиль в рок-музыке — гранж и организовывает группу «Садгазм» вместе со своими друзьями. Однако, несмотря на то, что Гомер завоёвывает всё большую популярность, а Мардж прекрасно проводит время с профессором Стефаном, оба они в душе понимают, что не могут быть друг без друга.

Приглашённые звёзды: Курт Лодер и «Странный Эл» Янкович.
41212«Love, Springfieldian Style»
«Любовь по-Спрингфилдски»
Раймонд ПерсиДон Пейн17 февраля 2008KABF057.81[6]
В результате хулиганства Барта на День святого Валентина Симпсоны застревают в туннеле свиданий. Чтобы скоротать время, Гомер рассказывает романтическую историю о Бонни и Клайде, Мардж о Леди и Бродяге, а Барт — историю о Сиде и Нэнси, где Нельсон — это Сид Вишес, Лиза — Нэнси Спанджен, а Барт — Джонни Роттен из «Sex Pistols».
41313«The Debarted»
«Бартступники»
Мэттью НастукДжоэль Х. Коэн2 марта 2008KABF068.18[7]

В начальную школу Спрингфилда переходит новый ученик, и Барт думает, что нашёл отличного партнёра для шуток. Однако все они оборачиваются против него самого и он начинает думать, что в рядах его друзей завелась крыса. Пародия на фильм «Отступники». В это время Мардж разбивает семейную машину, и Гомер на время ремонта получает новую, с которой он уже не хочет расставаться.

Приглашённые звёзды: Тофер Грейс, Терри Гросс и Марсия Уоллес.
41414«Dial “N” for Nerder»
«Для звонка ботанику нажмите «Б»»
Боб АндерсонКэролин Омайн и
Уилльям Райт
9 марта 2008KABF077.3[8]
Гомер садится на диету, но тайком от всех постоянно ходит на свидания с едой. Мардж, желая быть уверенной в его честности, нанимает ТВ-шоу, чтоб проследить за ним. Барт и Лиза подшучивают над Мартином, в результате чего считают, что они убили его неудавшейся шуткой.
41515«Smoke on the Daughter»
«Дым над дочерью»
Лэнс КрамерБилли Кимбалл30 марта 2008KABF087.10
Лиза становится балериной, и понимает, что её талант зависит от пассивного курения. Гомер признаётся, что тайком делает вяленую говядину, и приходит в бешенство, когда обнаруживает, что еноты всё стащили.
41616«Papa Don’t Leech»
«Папа, не вымогай»
Крис КлементсРид Харрисон13 апреля 2008KABF096.9[9]

Лиза обнаруживает, что Спрингфилд недособрал миллионы долларов налогов. В результате в городе начинается сбор налогов у неплательщиков и единственным оставшимся должником оказывается Лурлин Лампкин. Пока её ищет полиция, Лурлин останавливается у Симпсонов. Она пытается воссоединиться со своим отцом, но он продаёт все её песни Дикси Чикс.

Приглашённые звёзды: Беверли Д’Анджело, Дикси Чикс.
41717«Apocalypse Cow»
«Корова Апокалипсиса»
Нэнси КрузДжефф Вестбрук27 апреля 2008KABF107.69

Когда Барт с Лизой спасли корову Лу от скотобойни, они отдали её Мэри, деревенской девчонке. Её отец, Клетус, ошибочно решил, что Барт преподнёс корову в качестве свадебного подарка (давняя традиция семьи Клетуса). Мардж и Гомер должны остановить свадьбу.

Приглашённая звезда: Зоуи Дешанель.
41818«Any Given Sundance»
«Случайный фестиваль»
Чак ШитсДаниэль Чун4 мая 2008KABF116.18[10]

После того, как Лиза представила документальный фильм о своей семье в кинофестивале «Сандэнс», Гомеру, Барту и Мардж становится стыдно, глядя на себя. Тем временем директор Скиннер и инспектор Чалмерс решают заняться кинобизнесом.

Приглашённые звёзды: Джим Джармуш и Джон С. Райли.
41919«Mona Leaves-a»
«Мона умирает»
Майк Андерсон и
Ральф Соса
Джоэль Х. Коэн11 мая 2008KABF126.02[11]

Мона Симпсон возвращается и сообщает, что её дни сочтены. Вскоре она неожиданно умирает, Гомер чувствует вину, за то, что не показывал своих чувств до смерти. Сын решает воплотить её желание, рассеяв прах по озеру Wastershare в Спрингфилдском парке монументов (Springfield Monument Park).

Приглашённые звёзды: Гленн Клоуз и Лэнс Армстронг .
42020«All About Lisa»
«Всё о Лизе»
Стивен Дин МурДжон Фринк18 мая 2008KABF136.11[12]

Лиза становится новым помощником Клоуна Красти и быстро захватывает популярность Красти. Вскоре она создаёт своё собственное шоу и выигрывает награду «развлекатель года» на Springfield Media Awards, но получив награду, она не может прекратить заниматься шоу-бизнесом после всего этого. Тем временем Барт и Гомер начинают коллекционировать монеты.

Приглашённая звезда: Дрю Кэри.

Примечания[править | править код]

  1. Gough, Paul (2007-09-24). "Cowboys, Bears beat Sunday's premieres". The Hollywood Reporter. Архивировано из оригинала 11 октября 2007. Дата обращения: 28 сентября 2007.
  2. Gough, Paul (2007-11-06). "Football goes the distance for CBS, NBC". The Hollywood Reporter. Архивировано из оригинала 3 января 2013. Дата обращения: 27 июля 2013.
  3. Eternal Moonshine of the Simpson Mind. Simpsons Channel (2008). Дата обращения: 28 января 2008. Архивировано 20 декабря 2007 года.
  4. E Pluribus Wiggum. Simpsons Channel (2008). Дата обращения: 28 января 2008. Архивировано 9 января 2008 года.
  5. That 90's Show. Simpsons Channel (2008). Дата обращения: 28 января 2008. Архивировано 14 февраля 2008 года.
  6. Calabria, Rosario T. Broadcast TV Ratings for Sunday, February 17, 2008. Your Entertainment Now (18 февраля 2008). Дата обращения: 21 марта 2010. Архивировано 29 августа 2018 года.
  7. Calabria, Rosario T. Broadcast TV Ratings for Sunday, March 2, 2008. Your Entertainment Now (3 марта 2008). Дата обращения: 21 марта 2010. Архивировано 14 июля 2018 года.
  8. TV Listings for - March 9, 2008 - TV Tango (англ.). www.tvtango.com. Дата обращения: 27 сентября 2018. Архивировано 14 июля 2018 года.
  9. James Hibberd (2008-04-14). "Disappointing return for 'Housewives'". The Hollywood Reporter. Архивировано из оригинала 22 апреля 2008. Дата обращения: 15 апреля 2008.
  10. "Ratings: Any Given Sundance" Архивировано 19 февраля 2012 года.
  11. "Ratings: Mona Leaves-a" Архивировано 19 февраля 2012 года.
  12. Ratings: All About Lisa. Simpsons Channel. Архивировано из оригинала 23 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]